Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Слабо холодит и морозит новый Бирюса-122

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Это как понимать?
    Если немного вышло, это не значит, что его надо немного добавить, сначала надо найти и устранить утечку (где он "выходит") и только после этого правильно заправить. Для этих процедур мастер на месте примет решение, что как и где. Так что обращаться надо не тут на форум, а к мастеру по месту жительства.
    его когда перевозили стукнули не много после как превизли включили его, после этого он уже начал ели морозить, через какоето время холодильник стоял отключен, пришло мастер через пол года говорит камере нада менять, я включал холодильник ели морозит в самом конце можете подсказать как можно узнать пробита камера или нет как фреон я сам точно не закачаю так как нет у меня воздуха а Как найти учечку?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Термореле холод не дает.
    Этого не пробовал а как оно должно давать холод камеру морозить? там где термереле трещина пласмаса.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    его когда перевозили стукнули не много после как превизли включили его, после этого он уже начал ели морозить
    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    через какоето время холодильник стоял отключен, пришло мастер через пол года говорит камере нада менять
    Без обид, мастера к холодильнику и все вопросы решать на месте. Тут тебе не помогут.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Без обид, мастера к холодильнику и все вопросы решать на месте. Тут тебе не помогут.
    я могу проверить сам только вот можите сказать камера когда после удара она если не морозит это не означает что она пробита или это не так?

  5. #25
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    На мой взгляд два варианта:
    1. троль
    2. языковой барьер
    Есть еще?

  6. #26

    По умолчанию

    Lorin, удар здесь ни при чем, коррозия подъела и фреон через поры потихоньку улетучивается, дыру не ищи, а если много серых точек по алюминию то испаритель(камеру)менять однозначно
    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    он меня решил на колоть еще мастер
    зря ты так, вот еслиб "заправил просто", это точно бы наколол.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Есть еще?
    3.Если не отцепится, то два в одном

  8. #28
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    я могу проверить сам только вот можите сказать камера когда после удара она если не морозит это не означает что она пробита или это не так?
    Ну так подключи компрессор напрямую в розетку и пусть поработает пустой аппарат сутки без загрузки. если температуры улезут ниже паспортных то холодильный контур в порядке.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    На мой взгляд два варианта:
    1. троль
    2. языковой барьер
    Есть еще?
    это не означает если пишу так то значит трол я пишу нет не троль просто решаю сваю проблемы поломки.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Ну так подключи компрессор напрямую в розетку и пусть поработает пустой аппарат сутки без загрузки. если температуры улезут ниже паспортных то холодильный контур в порядке.
    на прямую этот подключить компрессор просто запустит холодильник? на сутки ещё хотел спросит температура должна быть сколь? её как то можно измерить хотя если он не морозит так понятно что фрион вытик я всетоке да маю может всетоке в термереле дело если оно сломонл то камера морозит не будит или будит.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Lorin, удар здесь ни при чем, коррозия подъела и фреон через поры потихоньку улетучивается, дыру не ищи, а если много серых точек по алюминию то испаритель(камеру)менять однозначно
    зря ты так, вот еслиб "заправил просто", это точно бы наколол.
    давно ещё камеру лет 5 назад протыкали не большая дырачка была, мастер вызывал запаивал случайна проткнули ножом после запайке он работал долго при перевозке его ударели вот и не морозит теперь, с виду видна что камера у просто алюминиевая завтро схожу туда где стоит у меня холодильник сделаю фото камеры увидите что камера новая так не прав тот мастер был она целая мне кажеться.

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Тему ф топку! Несколько Мастеров понятно объяснили - НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ! Нет же - хочу знать сам! Да ещё и помочь по интернету! Даже без модели. Небось какая-нибудь 18-я или 22-я гнилушка! Их и когда БХП ценность представлял не любили, а нынче свалка однозначно!

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Тему ф топку! Несколько Мастеров понятно объяснили - НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ! Нет же - хочу знать сам! Да ещё и помочь по интернету! Даже без модели. Небось какая-нибудь 18-я или 22-я гнилушка! Их и когда БХП ценность представлял не любили, а нынче свалка однозначно!
    вы хоть видели этот холодильник? нет сделаю фото завтра покажу у него метал новый мотор новый решотка с зайди новая хотя и беу а выглядит новый.

  14. #34
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Lorin, А что вы хотите от нас-то, уважаемый? Ремонта по интернету? Просто грамотно сформулируйте ЖЕ-ЛА-НИ-Е! Чем помочь?
    Ну конденсатор (решетка сзади - вечная у них по сути) новый, ну мотор металл новый и что? А один из испарителей (ХК обычно) просто сгнил...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Lorin, А что вы хотите от нас-то, уважаемый? Ремонта по интернету? Просто грамотно сформулируйте ЖЕ-ЛА-НИ-Е! Чем помочь?
    Ну конденсатор (решетка сзади - вечная у них по сути) новый, ну мотор металл новый и что? А один из испарителей (ХК обычно) просто сгнил...
    просто ответа хотел узнать! я жи писал на ришотки нет не одной ржавчены мотор тоже новый также реле пускатель в хорошо состояние, да мне пришло мастер холодилщик и сказал камера полетела я сижу перевариваю как она могла политеть а если он был долго не включен маразилка может внезапно политеть? камера вот что я думаю когда мастер приходил просто меня не было дома были родственники по этому они мне потом сказали былмастер и сказал камера полетела не понимаю как она могла политеть.

  16. #36
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Камера, в отличие от холодильника, не летает, а вот так может быть запросто:

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    коррозия подъела и фреон через поры потихоньку улетучивается, дыру не ищи, а если много серых точек по алюминию то испаритель(камеру)менять однозначно
    И я на это же ставлю, и мастер, приходящий на осмотр, но видимо излагающий мысли весьма коряво, пытался сообщить именно это!

    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    Если он был долго не включен

    Не понимаю как она могла политеть.
    Вот именно в этот период грустные процессы происходят ускоренно.

    Знаете природу коррозионных процессов?

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Камера, в отличие от холодильника, не летает, а вот так может быть запросто:



    И я на это же ставлю, и мастер, приходящий на осмотр, но видимо излагающий мысли весьма коряво, пытался сообщить именно это!


    Вот именно в этот период грустные процессы происходят ускоренно.

    Знаете природу коррозионных процессов?
    нет не знаю что токое корозие процессов, камера с виду целая нет точек не каких это нада включит холодильник там видно будит если не морозит просто вышел фрион, а мастер сказал камера не работает и всетоке я не верю ему, пока сам не обижусь в этом я так могу сказать мое мнение пои перевозки не много уронили холодильник упал слегка отксюда вывод камера с виду целая нет не каких корозие фото сделаю завтра сами увидите что не в камере дело, после удара просто холодильник морозилке морозит чуть в конце в начале не морозилке камеры вытик фреон темболие при включение не было не каких корозие.

  18. #38
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    просто ответа хотел узнать! я жи писал на ришотки нет не одной ржавчены мотор тоже новый также реле пускатель в хорошо состояние, да мне пришло мастер холодилщик и сказал камера полетела я сижу перевариваю как она могла политеть а если он был долго не включен маразилка может внезапно политеть? камера вот что я думаю когда мастер приходил просто меня не было дома были родственники по этому они мне потом сказали былмастер и сказал камера полетела не понимаю как она могла политеть.
    У мастера есть телефон... Позвонить не судьба?
    А так, холодильник хороший! Ну, раз морозилку проткнули ножичком, раз уронили, тихонечко...
    Но, мастеру я не верю...

    PS. А мастера тебе не верят!

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    У мастера есть телефон... Позвонить не судьба?
    А так, холодильник хороший! Ну, раз морозилку проткнули ножичком, раз уронили, тихонечко...
    Но, мастеру я не верю...

    PS. А мастера тебе не верят!
    особена вы не верите мене как я понял! я сам найду причину без вас да и вы мне тут не подсказали не чего токо писали да хохотали в от лисий от вас другие формучи мне ответили сдесь им спасибо но не вам.

  20. #40
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    спасибо но не вам.
    И тебе не хворать!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. beko cs325000 не отключается, морозит но слабо холодит
    от minalexpro в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 20:12
  2. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  3. Слабо холодит и обледеневает LG LW-C0960HL
    от kc_duke в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 06:41
  4. Panasonic CS-E9CKP слабо холодит
    от Alexcold в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 12:10
  5. Кондиционер. Калина. Слабо холодит. Шипит.
    от tomson в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •