Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 179

Тема: Универсальный сварочный пост 2 в 1

  1. #141

    По умолчанию

    Aleksei007, а сколько по весу 22го заправляешь в балон если не секрет

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Приветствую форумчан! Задался вопросом тоже о кислородном сварочном посте, надоело МАПом компрессора паять. Сделал себе пост из 5л кислородного и 1л прапанового баллонов. Работать стало приятнее, но вот по этажам таскать 15 кг не камельфо! Поэтому беру его только на торговый холод. Но хочу и бытовуху кислород-пропаном паять... Вот стоит делима: литровую бутылку взять или двух литровую? Разница почти в 2 кг по весу. Но вот на сколько хватит примерно литрового баллона, может кто примерно без апстракций сказать? Напримере замены компрессора быт. холодильника, я обычно сразу подгоняю и собираю систему, трубки в компрессор и в фильтр, потом зажигаю раз горелку и все это спаиваю, второй раз запаиваю заправочник после снятия ганзены. Итого 6 стыков выходит. Вот на сколько таких замен компрессора в среднем хватает литрового кислородного баллона?
    Заправлять могу хоть от пятилитрового хоть от 40литрового на работе, просто не хотелось бы его заправлять после каждого холодоса.

  3. #143

    По умолчанию

    Литрового на 3 штуки хватит если все ровно без проблем, зависит от опыта, тугоплавкости припоя
    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    надоело МАПом
    думаю уже убедился,Ну и от остаточного давления в
    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    40литрового на работе
    и резерв держать в авто. Сам работаю литровым, двухлитровый в авто на форс-мажор (неожиданная заявка по торговому обычно требует замены баллона)

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Но вот на сколько хватит примерно литрового баллона, может кто примерно без апстракций сказать? Напримере замены компрессора быт. холодильника,
    при заправке 130-на 4 - смело..

  5. #145
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    при заправке 130-на 4 - смело..
    8 лехко.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #146
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Все потому, что у хорошей горелки, расход газов в разы меньше! А если МАРР+кислород - ещё меньше))
    Кто это понял - фигней не работает...

  7. #147
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Борисыч, тебе производители MAPP газа уже должны приплачивать за промоушн..

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    8 лехко.
    верю - сам такой...

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    и резерв держать в авто. Сам работаю литровым, двухлитровый в авто на форс-мажор (неожиданная заявка по торговому обычно требует замены баллона)
    Тоже сторонник резерва в машине.

  10. #150
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    .. Вот стоит делима: литровую бутылку взять или двух литровую? Разница почти в 2 кг по весу.
    страницу назад писал за реальный вес баллонов...1л -2.3кг 2л-3кг ... 0.7 кг,а выхлоп в 2 раза... у меня всяких есть . 0.7,1,2,3,5,10 ... 2 считаю оптимально, ну и литрушка в запас, как выстрел последнего шанса

  11. #151
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Борисыч, тебе производители MAPP газа уже должны приплачивать за промоушн..
    И Ротенбергер тоже))

  12. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Вот стоит делима: литровую бутылку взять или двух литровую?
    Бери как у меня 7л, облегченнку ,заправляю 25-30 очей и хватает примерно на 15 капиталок.

  13. #153

    По умолчанию

    Двух литрового, 140 бар, мне хватило на 5 замен моторов, 3 контура, 2 засора, 1 плачка, ну и так в гараже еще по паял трубок) Сейчас 20 бар осталось. Горелка ротенбергер

  14. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И Ротенбергер тоже))
    Личный пример делает свое дело. Попробовав хоть один раз и уже не сможешь пользоваться другим. MAPP давно пользую, но на приобретение ротенбергера натолкнули именно личные отзывы)

  15. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Все потому, что у хорошей горелки, расход газов в разы меньше!
    Ну хорошо Владимир сколько капиталок ты делаешь с одним кислородным баллоном 2х литровым в среднем , что бы более конкретно посчитать эти самые разы в цифрах а не словами

  16. #156
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    image.jpgВот спасибо всем за то что поделились реальными данными! Тогда два баллончика по литру, один с МАППом в чимоданчик, второй в машине в белой тряпочку пусть лежит. Естественно имелось ввиду работа с полной заправкой кислорода. Нашел фирму по 150₽ заправляют хоть литр хоть два.... Литровые баллоны нащел по 1000₽, два литра уже взял для пробы за 1500₽. Вот и сидел думал какой брать...
    Просто есть хороший алюминиевый ящик от ЗИП КИ-4.02, если в него литрушка влезет, то было бы супер.
    Редуктор на МАППе - это перестроенный второй ступени кислорода от того же аппарата ИВЛ. Штуцера могу переточить какие угодно. Сделать чтоб он накручивался без переходника сразу на баллон и выходной штуцер под 90град в бок, чтоб длинну урезать. Вот кислород покоя не дает..

  17. #157
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey86 Посмотреть сообщение
    Вот кислород покоя не дает..
    Непонятно как-то в чем проблема..

  18. #158
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurist Посмотреть сообщение
    ну хорошо владимир сколько капиталок ты делаешь с одним кислородным баллоном 2х литровым в среднем , что бы более конкретно посчитать эти самые разы в цифрах а не словами
    по баллонам не считал, и не пытался))
    просто, когда работал г2, то несколько раз в год заряжал литровые баллоны от плитки (их у меня было больше десяти). теперь в год вырабатываю 5-6 баллонов кемарр или kemper novacet.
    по кислороду. имею два кислородных по 40 литров. прежде один менял раз в год.
    сейчас в гараже в одном 60 бар. в другом 110 бар. менял в 2015 году.
    4 кислородных, по 2 литра, в этом году заправлял два или три раза.
    запасной кислород с собой не вожу...

  19. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    по баллонам не считал, и не пытался))
    просто, когда работал г2, то несколько раз в год заряжал литровые баллоны от плитки (их у меня было больше десяти). теперь в год вырабатываю 5-6 баллонов кемарр или kemper novacet.
    по кислороду. имею два кислородных по 40 литров. прежде один менял раз в год.
    сейчас в гараже в одном 60 бар. в другом 110 бар. менял в 2015 году.
    4 кислородных, по 2 литра, в этом году заправлял два или три раза.
    запасной кислород с собой не вожу...
    Вопрос был про кислород , а то что сколько раз раньше и сейчас менял баллонов тоже не даёт объективной картины расхода в разы .Расход ведь ещё зависит от количества заявок ,по этому правильнее было бы для сравнения количество ремонтов с одним 2 литровым баллоном .А по горючему газу это как то не особо напрягает сколько его уходит так как с ним баллоны легче и купить везде можно

  20. #160
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Andrey86, тут тебе правильно говорят, что общий расход сильно зависит от полноценной комплектации поста: советская горелка (особенно перенастроенная с ацетилена под пропан) жрет газы наверное более, чем в два раза.
    Имхо - мне двухлитрового (особенно по бытовым) с начальным давлением 120-140 бар хватает на 10-12 ремонтов средней степени (тоже типа 6-8 паек). А еще играет роль настройка твоего поста на утечки - буквально недавно мой пост жрал кислород как не в себе, приходилось между пайками перекрывать баллон. А ларчик просто открывался - приоткрутился один штуцер.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TURBO SET 90 сварочный пост
    от mandrox в разделе Инструмент
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 19:02
  2. Сварочный пост
    от sergeyk_a в разделе Инструмент
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 18:14
  3. Сварочный пост
    от itur в разделе Инструмент
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 19:09
  4. Сварочный пост.
    от DreamWood в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •