Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Холодильник Sharp SJ-311S-SL работает без остановок

  1. #1

    Печаль Холодильник Sharp SJ-311S-SL работает без остановок


    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Пожалуйста, помогите советом.

    Имеется Sharp SJ-311S-SL 2010г.в.

    При включении в сеть аппарат работает 25-35 минут, затем отключается минут на 20, и, снова включаясь, работает без остановок несколько часов, пока я его не обесточу принудительно и дам остыть компрессору.. Вкючаю снова- всё повторяется.Так он ведёт себя уже больше недели.
    Хол-к в рабочем режиме, т.е. t в холодильной камере +1....+3 постоянно, тёплых продуктов не кладу специально.
    Мне надоело с ним возиться и постоянно отключать из розетки, но не хочется, чтоб сгорел...странно, что тепловое реле не срабатывает, ведь за несколько часов работы оно явно должно отключить компрессор...но этого не происходит.

    Пусковое, тепловое реле по виду нормальные, плата управления гарью не пахнет

    Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    Дайте поработать 24 часа, потом последите, если после этого не отключается, значит есть какой-то дефект, мастер в помощь.

  3. #3

    По умолчанию

    проблема самоустранилась.регулятор поставил на минимум и далее позволил хол-ку поработать столько, сколько ему надо было.в итоге, проработав непрерывно около 100-120 минут, аппарат успешно заглох сам,и, "отдохнув" 35 минут, начал работать циклами по 25-35 минут с отдыхом в те же 25-35 минут.темп-ра в хол. камере держится -от минус 1 до плюс 4. морозилка-минус 20-22.надеюсь,так он себя и будет вести. завтра куплю стабилизатор типа sven avr slim 1000.думаю, это не будет лишним.спасибо всем, кто помог советом!

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-24 Посмотреть сообщение
    завтра куплю стабилизатор типа sven avr slim 1000.думаю, это не будет лишним.спасибо всем, кто помог советом!
    Это точно будет лишним потребителем электрической энергии.
    Цитата Сообщение от paul-24 Посмотреть сообщение
    При включении в сеть аппарат работает 25-35 минут, затем отключается минут на 20, и, снова включаясь, работает без остановок несколько часов, пока я его не обесточу
    Позвольте полюбопытствовать что сподвигло Вас на данные эксперименты? Долгое отсутствие дома или вы таки решили разморозить семилетний холодильник нофрост?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Это точно будет лишним потребителем электрической энергии.
    Позвольте полюбопытствовать что сподвигло Вас на данные эксперименты? Долгое отсутствие дома или вы таки решили разморозить семилетний холодильник нофрост?
    Секрета тут нет.Да, по приезду я включил холодос в сеть и после того, как он проработал часов 5 без остановки, потрогал компрессор.Ну а дальше мне "помогли" природный идиотизм и нетерпеливость.Начал следить и "проверять".
    За совет про стабилизатор благодарю! Заказ уже отменил.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-24 Посмотреть сообщение
    Ну а дальше мне "помогли" природный идиотизм и нетерпеливость.Начал следить и "проверять".
    самокритично,а вообще эта,,неисправность ,,часто бесит мастеров

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    часто бесит мастеров
    Особенно гарантийка, приезжаешь а там лист времени за сутки включения-выключения-простой...в основном пенсионеры от скуки...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    приезжаешь а там лист времени за сутки включения-выключения-простой...в основном пенсионеры от скуки...
    есть такое дело..))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    есть такое дело..))
    Даталоггер))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Особенно гарантийка, приезжаешь а там лист времени за сутки включения-выключения-простой...в основном пенсионеры от скуки...
    Хоть я и не пенсионер пока, а листок у меня такой был недавно

  11. #11
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Хороший повод отказаться от таких заказов-хронометристов.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 17:30
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 02:30
  3. Холодильник ZANUSSI ZBB928465S работает без остановок
    от Bespamatov в разделе Бытовой холод
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 22:33
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 23:28
  5. Sharp Dezodorizer не работает хо.
    от Arafat в разделе Sharp
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 18:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •