Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ищу схему подключения стояночного компрессора...

  1. #1

    По умолчанию Ищу схему подключения стояночного компрессора...

    Приветствую всех,нужна схема подключения стояночного,выход есть но не знаю по какой схеме подключить провод и вилку в гараже,и не понятно у меня выход 220 или 380в. Рефрижератор Carrier Xarios-350.Прошу помощи кто сможет помогите решить этот вопрос... Можете ответить и на почту [email protected]

  2. #2

    По умолчанию

    ой-бляяя, лучше сам не лезь.. Раз такую простую схему в голове не держишь, то не рискуй...

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Неужели это будет стоить так дорого, что дешевле купить прибор для измерения напряжения в розетке?
    Там же нужно в самом макксимальном случае купить провод и две вилки-розетки и слепить их в кучу!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    неужели это будет стоить так дорого, что дешевле купить прибор для измерения напряжения в розетке?
    там же нужно в самом макксимальном случае купить провод и две вилки-розетки и слепить их в кучу!
    дело не в том что какой вольтаж в розетке гаража или дома а в том что по какой схеме сейчас подключен стояночный компрессор рефа 220 или 380?мне это не известно! разобрал розетку и увидел там всего 4 провода! по скольку мне известно,если 380в то 5 проводов должно быть а 220в то это 3 провода! так рождается вопрос! почему 4 провода подключены в выходной розетке авто выход для подключения провода до пустим с гаража или там дома? вот и я хочу купить 2 вилки и розетку для этого мне нужно понять в рефе 220 или 380 что бы не спалить реф не правильно подключив!?*help*

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    380.тчк.

  6. #6

    По умолчанию

    "• В стояночном режиме подается питание на стояночный компрессор; для питания вентиляторов испарителя и конденсатора используется трансформатор. Пульт управления обнаруживает подключение к сети питания и автоматически включает агрегат в стояночном режиме. Напряжение 230В 1/50Гц.400В 3/50Гц"
    ...это выдержка из инструкции.
    Иметь установку стоимостью в четверть миллиона, и зажать рубль на его правильное подключение, это не нормально.
    Какого совета можно ожидать в этой ситуации?...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Иметь установку стоимостью в четверть миллиона,
    Стоявшую.... Сняты они с конвеера. Значить установка бу- халява

    Цитата Сообщение от Тимур1987 Посмотреть сообщение
    разобрал розетку и увидел там всего 4 провода! по скольку мне известно,если 380в то 5 проводов должно быть а 220в то это 3 провода!
    Зачем тебе заземлять автомобиль? Это перечит ПУЭ. Вот и откинь из твоих расчетов 1 провод.

  8. #8

    По умолчанию

    Нуууу как бы я бывший установщик всяких кбт и я считаю что заземление обязательно...а что земля не нужна? Если нет то как подключить та блин...? Завтра ращберу розетку сфотаю провода и розетку вдруг по можете !?

  9. #9

    По умолчанию

    Что блин сложного?
    Четыре провода это три фазы и ноль.

  10. #10

    По умолчанию

    ...это тебе, обывателю. А настоящий художник может с них такую картины написать, что потом в новостях покажут...

  11. #11

    По умолчанию

    ...только ведь я не случайно процитировал инструкцию. Без заземления потребители включать нельзя, а вот без ноля - можно.
    "В стояночном режиме подается питание на стояночный компрессор", "ноль" ему не нужен, а для питания вентиляторов испарителя и конденсатора используется трансформатор 380в\12в.
    Не будет же изготовитель дублировать всю эл. схему.
    Вспомните пароход, к которому тулили кондиционер и уже хотели доставать "ноль" из дизель-генератора...

  12. #12

    По умолчанию

    Куплю б/у контейнеры 3тн, 5тн, 20фут, 40фут, опентопы, рефрижераторы.
    Вывезу сам. Нал/безнал,
    Расчет сразу!
    Тел: +7 912 24 01 083

Похожие темы

  1. ищу схему подключения CARRIER ZEPHIYR 30S
    от kuzya48 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 23:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 10:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 07:42
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 05:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •