Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Требуется оплачиваемая услуга от специалиста ЗНАЮЩЕГО теорию холодильных машин.

  1. #61
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Не знаю, может открою некую тайну, но авторефы на стоянке тоже работают. И вполне успешно. И таки да, сравни холодопроизводительность этих систем.
    PS И ваще, у меня 32 см.

  2. #62
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Не знаю, может открою некую тайну, но авторефы на стоянке тоже работают. И вполне успешно. И таки да, сравни холодопроизводительность этих систем.
    PS И ваще, у меня 32 см.
    Авторефы - работают, они и должны работать на стоянке, а автокондеры работают слабо, так как их производительность напрямую зависит от оборотов двигателя.

    P.S. Стесняюсь спросить - это объем талии, бицепса или высота пачки купюр по 100$ на столе?

  3. #63

    По умолчанию

    ...зачётно ...

  4. #64
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    а автокондеры работают слабо
    Да нормально они работают, ибо есть специЯльный алгоритм при его включении, поддерживающий минимально необходимые обороты движка. У нас летом за полтишок бывает и не жалуюсь на климашку в машине. Единственное, приходится второй блок подключать. А вот при отказе движка обдува конденсатора, как ты не разгоняйся, успеха не видать, пальто не то. Может где в средней полосе и прокатит, но не у нас.

  5. #65
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Единственное, приходится второй блок подключать.
    Так у тебя и объем салуна,ояипу.

  6. #66
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да нормально они работают, ибо есть специЯльный алгоритм при его включении, поддерживающий минимально необходимые обороты движка. У нас летом за полтишок бывает и не жалуюсь на климашку в машине. Единственное, приходится второй блок подключать. А вот при отказе движка обдува конденсатора, как ты не разгоняйся, успеха не видать, пальто не то. Может где в средней полосе и прокатит, но не у нас.
    Так я ж не утверждаю что ветровой подпор ЗАМЕНЯЕТ вентилятор обдува, он ПОМОГАЕТ ему.
    Обороты двигателя держатся на минимальном уровне, но при движении они все равно выше.
    P.S. Сейчас точно ТСа "перегрузим"

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Добрый день. Большое спасибо за продолжение Ваших консультаций.

    Фильтр менять в любом случае и желательно на универсальный влага+кислота.
    Может тогда посоветуете хороший вариант или лучший. Заранее благодарю.

    Тебе нужен конденсатор от среднетемпературного("плюс ового") рефрижератора с холодильной мощностью от 3 кВт.
    Пошёл искать на рынок.
    Ещё раз спасибо.

  8. #68
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Может тогда посоветуете хороший вариант или лучший. Заранее благодарю.
    Думаю этого хватит - DML 053, ну если есть место и желание можете следующий поставить DML 083. Главное подобрать по диаметру трубы, думаю у тебя 1/2 (12 мм) труба.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Думаю этого хватит - DML 053, ну если есть место и желание можете следующий поставить DML 083. Главное подобрать по диаметру трубы, думаю у тебя 1/2 (12 мм) труба.
    Добрый день. Большое спасибо. Простите что такое запоздалое. На компе видеокарта умерла. Но сейчас я снова в строю. Кстате за это время я успел проехаться по установочным компаниям и посмотреть оборудование. Надо признаться я немного разочарован в ценах на новые конденсаторы. Они идут только в сборе с компресором, мозгами и шлангами. И стоят чуть дешевле полного комплекта. Отдельно можно купить только б/у и то на авито. Но это полбеды. Если сравнивать вентиляторы на 12 и 220 вольт оказалась такая большая разница в размерах! Я про толщину не то глубину. 12 вольтовый по толщине всего 50мм, а вот на 220В уже все150 и более. И чтобы поменять вентилятор на 220 вольт нужно будет городить огород.
    Теперь я весь в раздумьях. Может купить уже один из этих конденсатор
    http://holod-magazin.ru/condensers/k...-ccv-104d.html
    http://holod-magazin.ru/condensers/k...4-scv-144.html
    подобрать вентилятор, изготовить обтекатель самый простой и пусть стоит? Как думаете? или всё же купить автомобильный и заморочиться с вентилятором?
    Спасибо.

  10. #70
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    ...И чтобы поменять вентилятор на 220 вольт нужно будет городить огород....
    Найти трансформатор 220/12 на мощность двух вентиляторов + запас процентов 20 + диодный мост ну и желательно конденсатор 5000-10000 мкФ(он необязателен, но хуже точно не будет)... и оставить родные вентиляторы на 12 В

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Найти трансформатор 220/12 на мощность двух вентиляторов + запас процентов 20 + диодный мост ну и желательно конденсатор 5000-10000 мкФ(он необязателен, но хуже точно не будет)... и оставить родные вентиляторы на 12 В
    Если я правильно понял регулировка скорости оборотов вентилятора будет происходить за счёт изменения напряжения на входе транса.

  12. #72
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Да. Процентов на 95 я уверен в том что это будет работать нормально.

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Понял.Спасибо. Буду пробовать

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Требуется совет "полового" специалиста.
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 17:02
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •