Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Требуется оплачиваемая услуга от специалиста ЗНАЮЩЕГО теорию холодильных машин.

  1. #41
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А для чего тогда все эти заморочки ?
    А ты внимательно читай где находится территориально т.н. заказчик проектУ и где тот, чьи слова ты процитировал.

  2. #42
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    а для чего тогда все эти заморочки ?

    сам переделал кучу горок - по то муже принципу-вдвое увеличил конденсаторы , но не фризере , где перепад температур кипения и конденсации град 70 -80 , а всего каких то 30 -35 град , отсюда и не такая потеря производительности , тем более и компрессора у меня с хорошим запасом . а не обеспечит необходимую производительность увеличение конденсатора , будем ставить помощнее мк ? и во что это вылезет ? хотя решать все равно не нам - хозяину.
    Увеличение конденсатора, а самое главное вынос его наружу, снизит давление конденсации, а это в свою очередь, увеличит объемную производительность компрессора.
    P.s. Прошлой осенью смонтировал "минусовую" камеру заказчику, агрегат "данфосс слим пак", вентилятор в нем штатно неуправляемый, работает параллельно с компрессором. Зимой начал циклить компрессор, хотя агрегат посчитан впритирочку, померял давление конденсации, подафигел - 6-7 бар, в камере -20. Производительность компрессора почти удвоилась... Объяснил все это заказчику, объяснил чем это-то закончится, он вроде понимает, но 75 евро на регулятор оборотов жмет Летом то работать будет нормально, но все таки буду еще пробовать выдавить XGEшку.
    иначе вместо Манрупа там будет Мантруп...
    P.P.S. Опять глюк движка меняет заглавные буквы...

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    tv сергеич;527505]не для того , чтобы испортить всю обедню , а просто мысли вслух.
    добрый вечер. критика приветствуется! в споре рождается истина. спасибо за участие.

    располагаем конденсатор на крыше авто , и это авто стоит на солнцепеке . температура крыши градусов 50 , а то и больше , сможем мы даже переразмеренным конденсатором добиться температуры конденсации менее 60 град ?
    крыша у авто маленькая всего менее 4 кв.м. и я думаю что всё же обдув будет нормальный, если поставить конденсатор с двумы вентиляторами с потоком в 1200 кб.м./час. или не поможет?
    в конце концов можно оставит родной конденсатор (последовательно). или это перебор?
    а кипение нам необходимо -25 ? при таком кипении и паспортной температуре окружающей среды + 20 - + 24 имеем конденсацию град 30 -35 и холодопроизводительность 2,7 квт. а при 50 и более град на крыше и температуре конденсации 60 и более град мы теряем % 30 если не больше производительности, если еще компрессор не уйдет в аварию по перегреву , достаточно будет мощи ?
    10 квт разве мало?
    потому я за идею
    yrtchik, - орошение имеющегося конденсатора . а изготовить это -легко и не очень затратно.
    идея замечательная, но мне кажется сложновата в использовании и исполнении. очень сложно будет подвести к родному кондею орошение. там настолько всё компактно и плотничком установлено и плюс ко всему к половина кондея вообще доступа нет. просто перекрыто конструктивно пластиной и оставлен зазор в 1 см. только чтобы вставить фильтр!!!). вот если его вынести на крышу, то да. но тогда надо городить огород. искать кожух с основанием. как-то крепить вентилятор. мне кажеться проще взять готовое решение. на авито полно предложений б/у установок. только предётся брать не от кондинционера. они все на 134 работают. рефку купить с двойным вентилятором. как думаете?
    спасибо.
    Ps:могу фото приложить как внутри всё устроено, если конечно есть потребность.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А ты внимательно читай где находится территориально т.н. заказчик проектУ и где тот, чьи слова ты процитировал.
    Ты это расскажи
    erbi, - он поди и не знает . что у них в Питере солнца не бывает , если такой кипишь поднял с конденсаторами.
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    он вроде понимает, но 75 евро на регулятор оборотов жмет Летом то работать будет нормально, но все таки буду еще пробовать выдавить XGEшку.
    А если болеешь за технику . а не как развести клиента - да купи здесь на форуме 985-й за 700 деревянных и запрограммируй 3-й выход как РДК ну и параллельно можешь взять цену , как за фазорезку

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    А не обеспечит необходимую производительность увеличение конденсатора , будем ставить помощнее МК ? И во что это вылезет ? Хотя решать все равно не нам - хозяину.
    Господа! Если бы я был спецом, то конечно бы сам всё решил и не разводил эту тему. НО
    Поэтому и прошу помощи.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    =TV Сергеич;527552]Ты это расскажи
    erbi, - он поди и не знает . что у них в Питере солнца не бывает , если такой кипишь поднял с конденсаторами.
    Господа у меня три сезона за спиной на этом оборудовании. Не переживайте, я в теме.

  7. #47
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А если болеешь за технику . а не как развести клиента - да купи здесь на форуме 985-й за 700 деревянных и запрограммируй 3-й выход как РДК ну и параллельно можешь взять цену , как за фазорезку
    Не хочу усложнять. На носу строительство еще одного магазина. Всуну туда в материалы.
    А "обмануловом" заниматься - вообще не мое. Совесть, сволочь, мучает...

  8. #48

    По умолчанию

    ну вынесли конденсатор, увеличили его производительность,на улице +35,температура конденсации повысилась, компрессор остался старый, мощность упала, производительность упала. надо тогда и компрессор менять под старую мощность при +22 при нынешней т конденсации.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    А "обмануловом" заниматься - вообще не мое. Совесть, сволочь, мучает...
    А я разве не о том же ? Душа болит за оборудование - не разводи клиента на 75 евро , купи 985- за 10 , если доходчиво объяснишь - думаю согласится . Ну а если карман на первом месте - какая может быть совесть ?

  10. #50
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А я разве не о том же ? Душа болит за оборудование - не разводи клиента на 75 евро , купи 985- за 10 , если доходчиво объяснишь - думаю согласится . Ну а если карман на первом месте - какая может быть совесть ?
    Регулятор оборотов и контроллер вкл/выкл это как-бы совсем разные вещи. Регулятор, при правильной настройке, работает гораздо лучше.

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    =elden;527519]Это интернет, тут можно спрашивать
    Добрый день. Раз такое дело и желающих подзаработать нет. Буду спрашивать дальше.
    Со схемой определился. Поставлю последовательно второй конденсатор на крышу, с учётом Вашего замечания в плане кто за кем.
    Поставлю регулятор оборотов. А вот тут вопрос: если вентилятора два соотвественно надо ставить и пару регуляторов, так? Если два регулятора, то они ставятся друг за дружкой? И какое оптимальное место установки?
    Вопрос номер пять: осушитель один?
    Спасибо.

  12. #52
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Раз такое дело и желающих подзаработать нет. Буду спрашивать дальше.
    Со схемой определился. Поставлю последовательно второй конденсатор на крышу, с учётом Вашего замечания в плане кто за кем.
    Поставлю регулятор оборотов. А вот тут вопрос: если вентилятора два соотвественно надо ставить и пару регуляторов, так? Если два регулятора, то они ставятся друг за дружкой? И какое оптимальное место установки?
    Вопрос номер пять: осушитель один?
    Спасибо.
    Вентиляторы маленькие, мощность агрегата небольшая - достаточно будет одного регулятора.
    Оптимальное место установки - на трубке недалеко от компрессора, вывод скорее всего там уже есть для РД вентилятора, хотя он может управляться и по температуре.
    Осушитель один, если история нового конденсатора неизвестна - можно поставить чуть большей емкости комбинированный осушитель+антикислотник.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Для начала огромное спасибо.

    Осушитель один, если история нового конденсатора неизвестна - можно поставить чуть большей емкости комбинированный осушитель+антикислотник.
    А если история нового конденсатора НОВАЯ(не б/у), то можно обойтись одним старым осушителем?
    И ещё вопрос: при выборе конденсатора от автомобильного рефрежератора сталкнулся с тем, что холодильная мощность у них гораздо ниже чем у конденсаторов от кондиционерных установок. Или это просто разный подход к подсчёту? У кондиционеров нигде не написано при какой температуре считают их производительность. Может дело в этом?
    Спасибо

  14. #54
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Началось!!!Экономия на фильтрах.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Началось!!!Экономия на фильтрах.
    Да Боже упаси. Просто вопрос. Экономика тут не причём. Я подумал что чем меньше нарушаешь родную систему тем лучше. Вы бы лучше помогли.

  16. #56
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    А если история нового конденсатора НОВАЯ(не б/у), то можно обойтись одним старым осушителем?
    Фильтр менять в любом случае и желательно на универсальный влага+кислота.
    И ещё вопрос: при выборе конденсатора от автомобильного рефрежератора сталкнулся с тем, что холодильная мощность у них гораздо ниже чем у конденсаторов от кондиционерных установок. Или это просто разный подход к подсчёту? У кондиционеров нигде не написано при какой температуре считают их производительность. Может дело в этом?
    Спасибо
    Это связано с более низкой рабочей температурой.
    Тебе нужен конденсатор от среднетемпературного("плюс ового") рефрижератора с холодильной мощностью от 3 кВт.
    Также следует учесть, что конденсаторы автокондиционеров и автохолодильников с приводом от двигателя автомобиля проектируются с учетом обдува набегающим потоком воздуха, так как максимальная производительность компрессора зависит от оборотов двигателя, а это возможно только во время движения автомобиля (вариант с кирпичом на педали газа мы не берем во внимание ). Этим предложением я предостерегаю от занижения мощности воздушного конденсатора.

  17. #57
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Также следует учесть, что конденсаторы автокондиционеров и автохолодильников с приводом от двигателя автомобиля проектируются с учетом обдува набегающим потоком воздуха, так как максимальная производительность компрессора зависит от оборотов двигателя, а это возможно только во время движения автомобиля (вариант с кирпичом на педали газа мы не берем во внимание
    Сто тыЩь лет используются эл двигатели обдува..

  18. #58
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сто тыЩь лет используются эл двигатели обдува..
    Шо, правда?
    И производительность вентилятора без ветрового подпора и с ветровым подпором наверное тоже не отличаются?

  19. #59
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    И производительность вентилятора без ветрового подпора и с ветровым подпором наверное тоже не отличаются?
    Я тя умоляю..вполне в пределах. Иначе бы ни один автокондер при стоянке бы не работал..

  20. #60
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я тя умоляю..вполне в пределах. Иначе бы ни один автокондер при стоянке бы не работал..
    Кондер - да, а если сравнить по производительности вентилятор и конденсатор автономного рефа, то кондер сильно проигрывает.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется совет "полового" специалиста.
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 17:02
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •