Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не морозит кондиционер

  1. #1

    По умолчанию Не морозит кондиционер

    Добрый день, Уважаемые форумчане!
    Прошу Вашей помощи.

    Есть два кондиционера Electrolux EACS-07 HG-M/N3, один работает прекрасно и проблем нет, а вот со вторым беда...
    Охлаждает он значительно хуже чем первый, в жаркую погоду с охлаждением не справляется совсем. При этом сразу после запуска охлаждение идет, но после непродолжительной работы быстро замедляется и периодически отключается компрессор (в этом я не уверен на 100.
    Мастера, которые устанавливали, пробовали его перезаправлять 2 раза, но это ничего не изменило, говорят что вакуум есть и фреон не уходит. Объяснить причину такой работы они не могут, говорят, что возможно где-то пережата трубка (трубки проложены в стене и по полу).
    Также заметил интересную особенность при включении на обогрев, первый кондиционер (который работает отлично) включается без проблем при температуре примерно до -6°, а вот второй включается только при значительно более теплой температуре (больше 0°, но точно не замерял).

    Возможна ли такая работа кондиционера из-за пережатой при прокладке трубке? Может ли быть неисправен датчик наружной температуры и возможны ли из-за этого такие проблемы?

    Может кто-то с похожим сталкивался?
    Очень рассчитываю на Вашу помощь.

  2. #2
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MNikitin Посмотреть сообщение
    сразу после запуска охлаждение идет, но после непродолжительной работы быстро замедляется и периодически отключается компрессор
    Посмотрите на улице, включается ли вентилятор.

    Цитата Сообщение от MNikitin Посмотреть сообщение
    вакуум есть и фреон не уходит
    Какая связь?

    Если диагностировать вашу проблему некому (Москва - деревня маленькая, не факт, что найдёте специалиста), попробуйте поменять кондиционеры местами.

  3. #3

    По умолчанию

    ...да не надо лишних движений, манометр набросить и всё станет ясно (с пережатыми трубами), а датчики никто не мешает прозвонить, тем более, что два "брата" рядом - это подарок.
    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Москва - деревня маленькая, не факт, что найдёте специалиста)
    ...наоборот, большая деревня. Надо на лето туда отряд собирать, помощи и подготовки местных специалистов. Слишком много стало вопросов от жителей первопрестольной. Либо нет там специалистов, либо много любителей сэкономить, и "вырезать аппендицит" при помощи и-нета, есть такой анекдот...
    ...ах да! -кондиционер морозить и не должен, мороженые тела плохо поддаются обработке...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 06.04.2017 в 10:25.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    либо много любителей сэкономить
    Скорее это.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Посмотрите на улице, включается ли вентилятор.
    Вентилятор включается

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Какая связь?
    Думал, что если есть вакуум, значит с трубками все ок, видимо ошибался...

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Если диагностировать вашу проблему некому (Москва - деревня маленькая, не факт, что найдёте специалиста), попробуйте поменять кондиционеры местами.
    Те, кто устанавливал кондиционер, помочь не смогли, поэтому и решил сначала задать свои вопросы на форумах и уже после кого-то вызывать


    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да не надо лишних движений, манометр набросить и всё станет ясно (с пережатыми трубами), а датчики никто не мешает прозвонить, тем более, что два "брата" рядом - это подарок.
    Большое спасибо за советы

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Либо нет там специалистов, либо много любителей сэкономить, и "вырезать аппендицит" при помощи и-нета, есть такой анекдот...
    Собственно, не ставил перед собой цели сэкономить, т.к. в любом случае сам выполнить то о чем Вы пишете я не смогу, но хотелось бы разобраться в чем именно проблема и не вызывать специалистов несколько раз, т.к. в Москве такие вызовы для диагностики могу встать в половину стоимости кондиционера...

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Скорее это.
    Уважаемые форумчане, может порекомендуете хорошего мастера из Москвы, который бы взялся за данную проблему?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    мороженые тела плохо поддаются обработке
    не знаю не знаю но слегк подмороженное мясо пропускается на ура

  7. #7

    По умолчанию

    ...да я морги обслуживаю, потому и юмор у меня чёрный. Сам иногда боюсь своего юмора. А по делу-так у нас вроде есть москвичи. Думаю сами отзовутся...

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    слегк подмороженное мясо пропускается на ура
    Пирожки из покойничков?! М-м-м, вкуснятина!
    Цитата Сообщение от MNikitin Посмотреть сообщение
    При этом сразу после запуска охлаждение идет, но после непродолжительной работы быстро замедляется и периодически отключается компрессор
    Я бы клещи накинул, применил "пальпацию больного и послушал шумы в сердце" и сразу все бы стало на свои места.

  9. #9

    По умолчанию

    Друзья, так никто из Москвы и не откликнулся. Что действительно так мало мастеров...

  10. #10
    Rjnjdfcbz
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MNikitin Посмотреть сообщение
    Добрый день, Уважаемые форумчане!
    Прошу Вашей помощи.

    Есть два кондиционера Electrolux EACS-07 HG-M/N3, один работает прекрасно и проблем нет, а вот со вторым беда...
    Охлаждает он значительно хуже чем первый, в жаркую погоду с охлаждением не справляется совсем. При этом сразу после запуска охлаждение идет, но после непродолжительной работы быстро замедляется и периодически отключается компрессор (в этом я не уверен на 100.
    Мастера, которые устанавливали, пробовали его перезаправлять 2 раза, но это ничего не изменило, говорят что вакуум есть и фреон не уходит. Объяснить причину такой работы они не могут, говорят, что возможно где-то пережата трубка (трубки проложены в стене и по полу).
    Также заметил интересную особенность при включении на обогрев, первый кондиционер (который работает отлично) включается без проблем при температуре примерно до -6°, а вот второй включается только при значительно более теплой температуре (больше 0°, но точно не замерял).

    Возможна ли такая работа кондиционера из-за пережатой при прокладке трубке? Может ли быть неисправен датчик наружной температуры и возможны ли из-за этого такие проблемы?

    Может кто-то с похожим сталкивался?
    Очень рассчитываю на Вашу помощь.
    Поймите, любой технарь работает только от того, что он сам лично видит. В диагностике есть несколько проблем, и одна из них-неправильная диагностика.
    Я Вас уверяю, если Вы, вот именно сейчас предоставите адекватные актуальные данные по перегреву переохлаждению и температуре нагнетания компа, а плюс-добавите ампераж и результаты фактической загрузки фреона(ФАКТИЧЕСКОЙ И ХОРОШИЙ ЫВАКУУМ) вы сразу получите ответ)

Похожие темы

  1. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  3. Не морозит Бош
    от Cepreu в разделе Bosch
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 01:05
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:26
  5. кондиционер БК не только холодит, он еще и морозит...
    от windstor в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 17:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •