Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Отключение при работе на тепло

  1. #1

    По умолчанию Отключение при работе на тепло

    Кондиционер торнадо сага ф11 - забугорный. Ну не суть. Обычная семерка. 410 газ 730грамм
    Друг купил квартиру и в ней был этот кондюк. Летом работал хорошо. Пришла зима. Говорит что дует немного тёплым, но не горячим как все кондаки дома. Я при минимальном оборудовании решил помочь. Первое померил давление. Давление было примерно 40psi при норме 100-120 в зависимости от температуры конечно. Решил не добавлять и выпустил весь, без вакумации, залил жидкарем 730гр по весам. Все окей. На следующий день звонит и говорит. Кондюк как нагонит температуру, отключается и внутренний вентилятор и внешний и компрессор и потом уже не включаются.
    Я посмотрел датчик воздуха, он впорядке, прозвонил, поменял на всякий случай, так как таблицы нет у меня сопротивлений. И так кондюк стоит как мертвый. Если выключить Конвей с пульта и заново включить, то все как сначала. Проработает минут 20 и вырубается, сначала вентиляторы, а через минуты 3 компрессор.
    Что может быть ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Что может быть ?
    и никакими индикаторами не подмигивает?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    и никакими индикаторами не подмигивает?
    Все как всегда. Ни ошибок, ни миганий. На дисплее температура скажем 30 и значке горит что работает на тепло

  4. #4

    По умолчанию

    Ещё добавлю. Прикладывал лёд к датчику, тоже, реакции ноль.

  5. #5

    По умолчанию

    Так интересно
    Ни у кого нет мыслей на этот счет ?
    Иногда напишешь, а через час 20ответов, конечно 15 из них такого рода *вызови мастера*, а тут тихо. Может информации мало ? Дык я добавлю если что.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Дык добавь про манифолды чёнить.Тем более температура у тебя за бортом адекватная.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    " вырубается, сначала вентиляторы, а через минуты 3 компрессор "
    Не припомню такого, может наоборот ?, а если так - глюк автоматики
    Компрессор выключает реле или ТТР ( температурно- токовое) ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    а если так - глюк автоматики
    датчик трубы испарителя?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Дык добавь про манифолды чёнить.Тем более температура у тебя за бортом адекватная.
    При работе на холод 110psi (7,5 бар)
    Температура за бартом в районе 20тепла

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    " вырубается, сначала вентиляторы, а через минуты 3 компрессор "
    Не припомню такого, может наоборот ?, а если так - глюк автоматики
    Компрессор выключает реле или ТТР ( температурно- токовое) ?
    Именно так, сам удивлен. Отключаются вентиляторы оба, очередность трудно уловить, так как внешний стоит на втором этаже, а внутренний на первом. Будем говорить что отключаются вместе. А компрессор продолжает молотить.
    Что отключается именно я не знаю. Так как доступ очень трудный, получилось снять только верхнюю крышку блока и наблюдать визуально. Для портов есть спец лючок. Но минуты через 3/4 отключается. По моим ощущениям что его релюшка рубит, а не он сам.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    датчик трубы испарителя?
    Проверял сопротивление его. Всё впорядке. Таблицы нет, но в пределах нормы для кондиционеров такого размера. Заменить его не было чем, но он вполне реагирует на повышение и понижение температур. Даже если они не сильно точны, таких глюков не должно быть, просто приверать будет

  12. #12

    По умолчанию

    Еще прикол с каким столкнулся в нём. Может так и надо (опыта мало)
    При включении на тепло допустим у меня дома и в офисах, внешний карлсон крутиться постоянно.
    Тут же он покрутится 30сек примерно не засекал и отключается на минуту, потом опять секунд 30работы и минутка отдыха и так цик повторяется минут 10 (компрессор молотит без передыха) и через 10минут вентилятор не включается после чего как и писал через 3/4 вырубается компрессор

  13. #13

    По умолчанию

    на холод поганяй , если глючить не будет надо рыть в сторону обвеса датчиков , если кондей инвертер может и в наружке датчиков понатыкали и мозг компостируют?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    на холод поганяй , если глючить не будет надо рыть в сторону обвеса датчиков , если кондей инвертер может и в наружке датчиков понатыкали и мозг компостируют?
    Конде не инвертор.
    На холод гонял по возможности, все нормально. Да и корефан говорит что на холод все гуд.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    ...инвертор ? проводов -3 ? , если 4 (N, L, вент, комп, земля) то команды на откл можно тестором на внутр блоке
    то что вен нар блока работает с перерывами скорее хорошо - (типа потел)

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    какое стоит задание темп на пульте ?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    ...инвертор ? проводов -3 ? , если 4 (N, L, вент, комп, земля) то команды на откл можно тестором на внутр блоке
    то что вен нар блока работает с перерывами скорее хорошо - (типа потел)
    Конвей НЕ инвертор.
    Кол-во проводов не знаю. Команды можно посмотреть тестеров конечно, чисто теоретически что это даст?
    Раз он работает с передышками так сказать, естественно ему мозги внутрянки об этом говорят, Карлсон сам по себе дурочек начальника. И в конечном этого перед отключением компрессора он не запускается, значит команды нет.
    Вот если бы он совсем не работал - это да. Я бы капал в ту сторону. Ну типа команда есть с мозгов а он не крутит, либо он сам, либо конденсатор и т.д. А так наверное электроника (сама плата). Внутрянки глючит. В них не разбираюсь (выпаявать, менять что то). Менять саму плату на оригинал, у нас пол цены кондея. Разве что с универсальной можно заморочиться.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    какое стоит задание темп на пульте ?
    30 в режиме тепла (солнышко)

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Температура в комнате ?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vktr Посмотреть сообщение
    Температура в комнате ?
    23. Он нагоняет температуру примерно до 29 -30 (комната маленькая). Как раз за эти 10-15минут и вырубается и потом никак не возвращается к работе. Я ледяной кубик держал минут 10 возле датчика, хрен там

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 14:26
  2. Очень высокий ток компрессора при работе на тепло
    от Paladin в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 12:34
  3. отключение с вакуумированием
    от jahzzer в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 18:48
  4. LG ls24 При работе на тепло обмерзает внешний блок
    от skull в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 20:05
  5. Отключение реле
    от anisichkin в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •