Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: STINOL 101L. Долго морозит, отключается на 20-30 мин, и опять долго морозит.

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    И скорей всего услышишь три разных вердикта а ваще ситуация тупиковая ,чел который купил бу никогда дороже стоимости холодоса за ремонт не отдаст а если притащил со свалки то мастер доплачивать еще должен, ну а по теме у холодоса с мощностью замораживания аж целых 5 кг малейшее отклонение буть то промерзания теплоизоляции щели в резине или небольшая потеря производительности компрессора приведет к долгой работе компрессора с учетом преклонного возраста бхп возможны все факторы так шо радуйтесь шо оторвали на халяву холодос который даже еще и иногда отключается.
    Кстати, забыл подметить, что при работе он как бы иногда так потрескивает немного, или похрустывает, но это не компрессор, а в холодильной камере звуки)

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    нууууу ..... впаять УФ-фильтр и посветить фанариком и все понятно. Расковыряв где нужно или поменяй весь узел в котором сомневаешься. ...
    Понятно - светить "фонариком" и сомневаться в результате?
    А как насчет Руководства по Ремонту от Стинол?
    Аномалии всякие конечно бывают гораздо чаще - несколько раз в год, если даешь гарантию))))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozon Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл подметить, что при работе он как бы иногда так потрескивает немного, или похрустывает, но это не компрессор, а в холодильной камере звуки)
    То кости трещат и песок сыпется с пенсионера ему сейчас покой нужен ,тишина в мир богатый рыбой и дичью отходит а вы хотите на старичка злых реаниматолога вызвать ,типо щас палку отбросит и побежит как молодой конечно все это шутки и в каждом случае все индивидуально но на вашу заявку я бы не поехал ,гемора много результат сомнительный ,клиент счастливый обладатель б.у не первой свежести.

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozon Посмотреть сообщение
    холодильник этот приобретал за 3.000 руб. сумму ремонта озвучили от 4.000 до 8.000
    да всем пох@ю на каком авито ты подобрал сей антиквариат... если с копейкой 73 года придёшь в автосервис думаешь скидку сделают? лол.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Mozon,
    Цитата Сообщение от Mozon Посмотреть сообщение
    Да сейчас столько мастеров, хз на кого нарвешься, на действительно мастера или на авантюриста,
    да, есть такое дело. Но , в твоем случае - тебе повезло, ты выбрал правильный форум. Да, и холодильников с таким качеством, как у Стинола сейчас мало. За трешку ты взял хороший холодос. Позвони, с меня бесплатная диагностика. И - если ремонт, то - за работу ручаюсь. 902-68-28-825 Владимир. В каком районе аппарат?

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Готовьтесь к замене компрессора. Этих французов Очень много было в свое время заменено. Хватало их на 3-7лет. Обычная неисправность - нет производительности.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sw56 Посмотреть сообщение
    Этих французов Очень много было в свое время заменено. Хватало их на 3-7лет. Обычная неисправность - нет производительности.
    Да это точно.Зато при вскрытии ТАК воняют......

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Едкий запах при сбросе газа- сгоревшая обмотка. С целой обмоткой - запах обычный.

  9. #29
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Понятно - светить "фонариком" и сомневаться в результате?
    как сомневаться?.....он же цвет меняет при просвете...сразу видно..я же показывал.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А как насчет Руководства по Ремонту от Стинол?
    да по-моему его все с закрытыми глазами уже чинятЬ....

  10. #30
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Посмотрел тут свою гарантийную базу. Примерно месяц назад я делал Cтинол 103L с дохлым компрессором морозилки. Морозилка статика. Стоял AZ1355D. Вопрос, кто поставил на этот 101L такой же компрессор. Туда просится минимум 180 Вт при -23,3. По идее там из французов должен быть AEZ1380A.

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    как сомневаться?.....он же цвет меняет при просвете...сразу видно..я же показывал.


    да по-моему его все с закрытыми глазами уже чинятЬ....
    Видно маловато ты ещё починил холодильников. Раз считаешь, что микроутечки попадают редко. Будешь больше ремонтировать, будет больше попадать. Хотя кто знает. Может ты, на свою работу, не даёшь гарантию больше трёх месяцев. Поэтому клиенты тебя не беспокоят, когда фреон снова уходит, через полгода. Просто ищут других мастеров. У меня был рекордный холодильник. Хватало фреона на два года. После второго раза, решил им серьёзно заняться. И всё-таки, я её нашёл. Но, это к теме не относится. В данном случае, тоже ставлю на потерю производительности.

  12. #32
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    .....если честно ...при первом прочтении твоего поста...я немного ........,но я все таки попробую разобрать все что ты написал.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Видно маловато ты ещё починил холодильников. Раз считаешь, что микроутечки попадают редко.Будешь больше ремонтировать, будет больше попадать.
    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Ясно что бывают аномалии всякие .....но это такая редкость которая попадается раз в 10-15 лет.
    .....не было бы опыта ...я бы вообще молчал,жевал и слушал бы.


    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Хотя кто знает. Может ты, на свою работу, не даёшь гарантию больше трёх месяцев. Поэтому клиенты тебя не беспокоят, когда фреон снова уходит, через полгода.
    гарантия стандартная 6-12 месяцев
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    решил им серьёзно заняться
    т.е. с твоих слов получается ,что ты сначала приходишь делаешь визуальный осмотр на предмет утечки,если ее нет,то заряжаешь газом и даешь гарантию на 3 года. При повторной заявке ты начинаешь заниматься всерьез.И даже через 2 года Ты приходишь,естественно по гарантии. Ну что ж...каждый играет как умеет.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    У меня был рекордный холодильник. Хватало фреона на два года. После второго раза, решил им серьёзно заняться. И всё-таки, я её нашёл.
    на это я напомню тебе анекдот:
    Собрались охотники и рыболовы у костра и сидят хвастаются добычей друг перед другом.
    один рыболов говорит: я раз поймал воооооооот такого осетра,метров на 15-ть.
    Охотник ему отвечает: таких осетров не бывает......урежь осетра...я тебя прошу.
    Рыболов: Атвечаю,бля буду,зуб даю и т.д.
    Охотник: Тогда говорит я тебе тоже расскажу историю.
    Пошел я как то на охоту,на лося....Только выследил лося..завалил,а тут раз из-за кустов лесник,и говорит: Сейчас не сезон и сидеть тебе тюрьма за браконъерство.
    Я думаю,что сидеть мне не охота и в лесу мы с лесником одни......валю лесника,чтоб не сдал.
    Поворачиваюсь направо,а там парочка в кустах...вылупились на меня бешенными глазами. Этоже свидетели,думаю....валю и парочку.
    Поворачиваюсь налево,а там дорога оказывается рядом и там стоит целый автобус грибников какихто и все на меня смотрят и фотографируют
    СЛЫШЬ РЫБОЛОВ Я ТЕБЯ ПРОШУ....УРЕЖЬ ОСЕТРА....А ТО Я ЩАС ВЕСЬ АВТОБУС ПЕРЕВАЛЮ.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    как сомневаться?.....он же цвет меняет при просвете...сразу видно..я же показывал.
    Совсем не секрет, что молекула масла, хладагента и твоего УФ-красителя имеют разные размеры. Поэтому если молекула хладагента окажется меньше других материалов, то она в зоне нагнетания может давать эффект "утечки без следов". Во-вторых, об этом есть упоминание на форуме - утечка может себя не проявлять, если свищ находится там, куда гравитация не пускает другие материалы (т.е. вверху узла с утечкой), но не мешает находиться там газам. В третьих - большинство "внешних" (заливаемых извне) УФ-материалов предназначено для сальниковых систем, поэтому если у тебя "шприцевЫе" материалы, то они для герметиков неприменимы. Там может быть (да скорее всего так и есть) очень крупная, недорогая в производстве молекула. Еще вариант - сложный доступ к местам утечки.
    И последнее - обратил внимание, сколько нужно масла для растворения таблетки? И сколько масла ты выдуваешь с бытового конденсатора? Вот по-видимому в этом и секрет, почему без масла эта таблетка не работает - на такой фильтр нужно приходить через месяцы и недели после установки.

    А за видео - благодарю, для меня это открытие!

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Проверять на утечку азотом после промывки системы от остатков масла. И то не всегда показывает, т.к. при линейных температурных деформациях при работе утечка может быть, а при простое закрывается.

  15. #35
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    совсем не секрет, что молекула масла, хладагента и твоего уф-красителя имеют разные размеры. поэтому если молекула хладагента окажется меньше других материалов, то она в зоне нагнетания может давать эффект "утечки без следов". во-вторых, об этом есть упоминание на форуме - утечка может себя не проявлять, если свищ находится там, куда гравитация не пускает другие материалы (т.е. вверху узла с утечкой), но не мешает находиться там газам. в третьих - большинство "внешних" (заливаемых извне) уф-материалов предназначено для сальниковых систем, поэтому если у тебя "шприцевые" материалы, то они для герметиков неприменимы. там может быть (да скорее всего так и есть) очень крупная, недорогая в производстве молекула.
    я не знаю таких тонкостей про этот фильтр с добавлением флюоресцентного красителя,но самсунг заявляет,что все работает и везде, без каких либо оговорок. И думаю в ближайшем будушем на самуснгах будут базово ставить такие фильтра.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    еще вариант - сложный доступ к местам утечки.
    но с этим фильтром всеравно удобней,даже в трудно доступных. ты же видишь почти точное место где голубой свет.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    и последнее - обратил внимание, сколько нужно масла для растворения таблетки? и сколько масла ты выдуваешь с бытового конденсатора? вот по-видимому в этом и секрет, почему без масла эта таблетка не работает
    мы на видео,для ускорения процесса окрашевания, растворяли его в хладагенте.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    на такой фильтр нужно приходить через месяцы и недели после установки.
    заявлено так:
    "для выделения флюорисцентного красителя в местах утечки, необходимо обеспечить работу компрессора в течении 10-20 минут после заправки хладогента"
    и он так и работает...проверяли.
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    а за видео - благодарю, для меня это открытие!
    рад, что помог.
    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    проверять на утечку азотом после промывки системы от остатков масла. и то не всегда показывает, т.к. при линейных температурных деформациях при работе утечка может быть, а при простое закрывается.
    я же не спорю....бывают всякие аномалии. С этими фильтрами работаю совсем пока не долго ...если попадется,что то подобное и фильтр не окрасит...отпишусь.
    а вообще мы про стинол жеж говорим.....

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    т.е. с твоих слов получается ,что ты сначала приходишь делаешь визуальный осмотр на предмет утечки,если ее нет,то заряжаешь газом и даешь гарантию на 3 года. При повторной заявке ты начинаешь заниматься всерьез.И даже через 2 года Ты приходишь,естественно по гарантии. Ну что ж...каждый играет как умеет.
    Неверно ты понимаешь. Было время, когда-то давно. Нас двое работало на весь район.Опыта особого небыло. И когда встречалася микроутечка, не всегда мог её найти. А ввиду отсутствия опыта, ставился неверный диагноз. Менялся фильтр, ваккумировался, заправлялся. Через годик и более, холодильники эти вылазили снова. Вот на них и приобретался опыт, по поиску микроутечек. Твоё заявление, что микроутечки это анамалия, или крайняя редкость, говорит о том, что ты ещё не так давно занимаешся ремонтом. Или делаешь небольшой объём холодильников. Или твоё отношение к работе. Сам выбирай, что тебе больше подходит. Только не утверждай, что микроутечка это редкость. В моём соотношении, примерно в одном холодильнике с утечкой из пяти, бывает микро. Но имея определённый опыт, всё лечится и находится. А пилюли, что на видео. Это вообще баловство.

  17. #37

    По умолчанию

    Микроутечка в Стиноле 101?,через год?,- в моей практике такого не встречалось никогда..

  18. #38
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    В моём соотношении, примерно в одном холодильнике с утечкой из пяти, бывает микро.Но имея определённый опыт, всё лечится и находится.
    Ну чую,ты работаешь в микроутечковом раю. Тогда с твоим опытом может сравниться,только твой конкурент в микроутечковом раю.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А пилюли, что на видео. Это вообще баловство.
    У нас с тобой разный взгляд на прогресс....и не только.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    mandrox, а не проще,чем морочиться с фильтрами,просто размешать грамм 10 типа такого красителя BC-UVL.jpgграммах в двадцати масла,и тупо добавить при вакуумировании? Результат то один и тот же,а гемору меньше.

  20. #40
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    mandrox, а не проще,чем морочиться с фильтрами,просто размешать грамм 10 типа такого красителя BC-UVL.jpgграммах в двадцати масла,и тупо добавить при вакуумировании? Результат то один и тот же,а гемору меньше.
    Ну мона и так.....фильтр же всеравно менять....ну все по ситауции.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol 101 ожил, на долго ли?
    от ЯДмирий в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 19:14
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 18:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:07
  4. Долго не выключается Stinol 256q
    от vintwp в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •