Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Проблема с кондиционером Samsung AQV09 PWDN

  1. #41
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    но этот кондей и так уже я думаю наладом дышит, он проработал не один десяток часов(ночью пока я спал) на закрытый полностью клапан, при давлении в 18-20 кг, компрессору от этого уже ничего хорошего.
    Вот и мне не понятно! Инженеры гнуса то ли дебилы, то ли шибко умные (запланированное устаревание). EEV должен контролироваться микропроцессором через трубные датчики теплообменников чтобы поддерживать требуемый перегрев паров. Что нельзя было сделать в программе микропроцессора кусок аварийного кода контролирующего временной отрезок выхода на требуемый перегрев и выдать ошибку по сверхлимиту времени с блокированием функций кондиционера до снятия питания?
    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, но в своей работе почему то всегда пытаюсь помочь
    Но помогаешь ты коллегам, правильно? Тем кто понимает тебя с полуслова.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вот и мне не понятно! Инженеры гнуса то ли дебилы, то ли шибко умные (запланированное устаревание). EEV должен контролироваться микропроцессором через трубные датчики теплообменников чтобы поддерживать требуемый перегрев паров. Что нельзя было сделать в программе микропроцессора кусок аварийного кода контролирующего временной отрезок выхода на требуемый перегрев и выдать ошибку по сверхлимиту времени с блокированием функций кондиционера до снятия питания?
    Ну так то в таком случае и по давлению достаточно защиту сделать было. Хотя что то мне подсказывает что тут уже сервисмены постарались, тк при первой поломке кондей таки вставал по ошибке через какое-то время. Самсунг щас такой, у меня в телеке за три года два раза подсветку меняли, кстати в том же сервисе в первый раз, разве это нормально?

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Но помогаешь ты коллегам, правильно? Тем кто понимает тебя с полуслова.
    Не всегда, порой приходится прям до кнопок мыши объяснять. К тому же я не задаю вопрос типа не работает кондей, что делать если я не знаю что такое компрессор.
    Я задаю конкретные вопросы.
    Может ли передавить давление жидкости 4-х клапан и ЕЕВ если снять с них питание в открытом состоянии?
    Контролирует ли контроллер сопротивление обмоток двигателя ЕЕВ? Тут судя по всему нет, иначе бы по ошибке сваливался у меня кондей.
    Можно ли как нибудь программно отключить функцию обогрева?
    Каковы возможные последствия для системы если ЕЕВ всегда будет открыт, если пользоваться только режимом охлаждения? Предполагаю что ЕЕВ вообще полностью не открывается, тк кондей морозит не так быстро как когда был новый.
    Если вопросы тупые и ответить на них нельзя так и напишите. И не советовать при этом все перепаять и поменять, тк у меня тупо нет возможности делать это самому, а пациент уже не стоит капиталовложений.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    Если вопросы тупые и ответить на них нельзя так и напишите.
    ...я пытался до тебя это донести, только в мягкой форме и с возможными пояснением причин, однако кроме негатива, никакой положительной динамики...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я пытался до тебя это донести, только в мягкой форме и с возможными пояснением причин, однако кроме негатива, никакой положительной динамики...
    Тут никто не знает как устроен 4-х клапан и EEV и никто ни разу не пытался запустить кондей с отключенным EEV? airwave писал что из 9 делал 12 сервисными кодами, и не ужели он не знает можно ли перевести кондей в режим только охлаждения.

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    В режим охлаждения ничего не даст.
    Его как раз там и клинит.

  6. #46

    По умолчанию

    Наконец то потеплело и растаяло все что капало мне сверху прям на кондей. Разобрал кондей, снял плату управления глянул на предмет дефектов, плата как плата ничего необычного. 4х клапан и ЕЕВ подключаются к ней разъемами в том месте, где их можно смело отключить вообще не откручивая ничего кроме верхней крышки кондея. Странно то что ЕЕВ подключен разъемом где присутствуют только 5 из 6 проводов, при этом на крышке блока управления приклеена схема платы, и на ней указаны 6 проводов. 4х клапан с виду весь блестит и видно что он новый, а вот ЕЕВ с виду выглядит старым и окисленным, правда подробно рассмотреть его не удалось тк он находится внизу и доступа к нему практически нет.
    Далее включил кондей в режим турбо, подождал пока наружный блок начнет просыпаться, усердно постучал по 4х клапану и по ЕЕВ. Кондей начал охлаждать. После устаканившегося режима отрубил сначала 4х-клапан, ничего не произошло, потом ЕЕВ, в этот момент компрессор начал еще разгоняться и кондей стал охлаждать сильнее, может конечно так совпало, но уж странное больно совпадение.

    Теперь кондей отлично работает на режиме охлаждения, сто раз пробовал включать/выключать, сто раз проверял режим поддержания температуры, компрессор отлично снижает обороты и потом выключается, и снова включается без проблем и в режиме турбо охлаждает отлично. На всякий отрубил кнопки Mode и AutoClean на пульте.
    Собственно чего я и хотел добиться, и при этом не потратил ни копейки. Посмотрю сколько проживет данный кондей летом, что то мне подсказывает что все с ним будет нормально, тк компрессор работает ровно без посторонних шумов.

    Одно мне только не понятно, для чего существует данный форум? Что бы просто поболтать? Куча ответов но дельного совета мне тут никто так и не дал, один бред только писали не касающийся темы. Уверен, что большинство ремонтников тут ничем не отличаются от тех которые мне чинили данный кондей в моем сервисе, лиж бы бабло содрать и лапшу на уши повесить. Если уж тут некоторые не знают как устроен шаговый двигатель и тем более как он управляется что уж говорить, еще при этом пытаясь впарить мне что я не компетентен, как такие люди могут грамотно починить оборудование, человек ремонтирующий кондиционеры не знает как работает шторка кондиционера, смешно ведь.
    Никого не хотел обидеть, тему можно закрывать!

  7. #47
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    А вы хотите сказать что вы починили свой апарат?
    Все ответы вам давали более чем компетентные люди. Вам оно просто не надо.

  8. #48

    По умолчанию

    ...и мы теперь будем ремонтировать электронный клапан простым вытаскиванием разъема. Спасибо, что научил...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    А вы хотите сказать что вы починили свой апарат?
    Я его не починил, я его перевел в состояние которое меня удовлетворяет. А вот чинили его такие как вы чинители причем три раза, причем в авторизованном центре...

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Все ответы вам давали более чем компетентные люди. Вам оно просто не надо.
    Хороший совет ввалить бабла в полумертвый кондей, только с целью чтобы ваши коллеги заработали на мне бабла, супер.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...и мы теперь будем ремонтировать электронный клапан простым вытаскиванием разъема. Спасибо, что научил...
    Я разве спрашивал что хочу отремонтировать клапан? Или написал что его отремонтировал?
    Но, думаю, польза все же есть, думаю ты хотя бы прочитал как работает головка принтера и шторка кондея.

  10. #50

    По умолчанию

    ...ну во-первых ты врёшь, ибо если у самсунга снять разъём клапана, он встанет по ошибке. А так если тебя устраивает, это хорошо. проблема решена.
    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    Я разве спрашивал
    ...да ты свои сообщения почитай, просто для прикола. Ты сам изначально не знал, чего хочешь, а тетерь спрашиваешь, что ты там спрашивал. Надо грамотно формулировать задачу, что бы правильно составить программу. Потому я и усомнился, что ты хороший программист.
    Там на плате светодиодики, будь добр, сфотай их в рабочем режиме, докажи. что ты не трепло...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    да ты свои сообщения почитай, просто для прикола
    Подскажите, если добиться режима работы охлаждения и в этом режиме снять питалово с релюхи идущей на клапан, будет ли кондер всегда работать в режиме охлаждения?
    Режим обогрева мне не нужен и так тепло. На сколько понял почитав форум, на соленоид приходит питание в режиме обогрева, в режиме охлаждения по сути с него и так питалово снято. Так почему тогда в режиме охлаждения при остановке компрессора клапан снова клинит? Самусуг пытается управлять клапаном при остановке компрессора? Или его потоком жидкости передавливает в среднее положение и в данном случае уже мне ничего не поможет кроме выпаивания клапана. Так же где то тут прочитал что существует возможность отключения режима обогрева сервисными кодами, может в этом направлении посмотреть еще?
    Выпаивание клапана в моем случае делать нет смысла, тк для этого нужно снова снимать наружный блок, спускать хладогент, потом снова ставить и заправлять, что мне уже и так достало, проще выкинуть в таком случае и забыть как страшный сон фирму Самсунг, как минимум в части климатической техники... Спасибо!!! Прошу прощения что создал тему не в подразделе.

    Что из сказанного мною в первом после тебе не понятно?

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну во-первых ты врёшь, ибо если у самсунга снять разъём клапана, он встанет по ошибке
    Ну раз работает значит не встает по ошибке. Да и собственно как он встанет, это же соленоид в одном случае, и шаговый двигатель в другом. Учи матчасть для начала. К тому же я именно этот вопрос и задавал, но тебе видать было влом ответить, ну или ты просто не знаешь что такое обратная связь.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Там на плате светодиодики, будь добр, сфотай их в рабочем режиме, докажи. что ты не трепло...
    Никому ничего доказывать я не собираюсь, мне просто этого не нужно. А тем более снимать снова окно, разбирать кондей чтобы тебе что-то доказать, можешь не верить, пусть для тебя будет так что я выкинул кондей и поставил новый, не парься.

  12. #52
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Очень продуманный активный сёр на нормальную фирму, не более. Поздравляю с облегчением!

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Очень продуманный активный сёр на нормальную фирму, не более. Поздравляю с облегчением!
    Мда, вы меня спалили, я продавец китайских поделок. А по теме, тебе бы на моей ситуации побывать, я бы на тебя посмотрел! Да и суть то в том,фирма то еще и ничего, а вот такие чинители, верх ПТУшной неграмотности, возомнившие себя супер умными по сути издеваются над покупателями, да и самой фирмой.
    Тут в отзывах тоже ативный сер??? http://www.mvideo.ru/products/split-...024857/reviews

  14. #54
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    А по теме, тебе бы на моей ситуации побывать, я бы на тебя посмотрел! Да и суть то в том,фирма то еще и ничего, а вот такие чинители, верх ПТУшной
    За этими чинителями стоит мощная корпорация, которая точно отвечает за то что произвела на свет божий. Если Ты не можешь добиться ответственного отношения к купленной тобой технике, у которой кстати обозначен в документах рекомендованный срок службы. То нечего на зеркало пенять.

  15. #55

    По умолчанию

    Рекомендованный это не гарантийный. Свои права знаю, много раз чего менял. Тут ситуация не в мою сторону повернулась, и если ты почитаешь тему хотя бы, то поймешь.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    мощная корпорация, которая точно отвечает за то что произвела на свет божий.
    ...тут я немного с тобой не соглашусь. И у Митсубиши, и у Дайкина бывают сбои, но они с запчастями, особенно гарантийными не затягивают, а Самсунгов я недолюбливаю. Долгие они на зап части, как то плату слали месяц. Их переплюнули только Солинг, тем пять раз фотографии отсылал, почти три месяца плату ждал, и прислали не ту. Слава Богу клиент терпеливый попался. А к ТС скорее всего фуфлыжники и приходили, раз от нехрен делать клапан перепаивали, уж его то дефектовать ума много не надо...

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Теперь кондей только на турбо и юзать.
    Степень открытия EEV связана с частотой работы компрессора..но для доширак ремонта покатит.

  18. #58
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Теперь кондей только на турбо и юзать.
    Так турбо у него вроде как временно работает и потом автоматически отключается. Не штатный для кондея этот режим.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Вот теперь и будет юзать в турбо режиме, включая его каждые полчаса иначе горшку джигурда.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Степень открытия EEV связана с частотой работы компрессора
    ...именно эту обратную связь (которая так по...коробила уважаемого ТС) я и мел ввиду, просто биссера на всех не хватит, если расписывать алгоритмы работы инверторных систем...
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Вот теперь и будет юзать...
    ...да ничего он не будет, ибо система при запуске обнаружит отсутствие клапана, и выдаст ошибку. А то что он её запустил без клапана, это чистая профанация, типа "я и без вас обошёлся". Дудки, не хрена он у него не работает...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с кондиционером Condaria
    от Filin19375 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 22:29
  2. Проблема с кондиционером Dekker
    от Pro100pash в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 13:24
  3. Ситроен С4 проблема с кондиционером
    от medyanov. в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 22:32
  4. Проблема с кондиционером приора
    от serbyx в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 11:53
  5. проблема с кондиционером SENSEI
    от chap1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 00:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •