Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Проблема с кондиционером Samsung AQV09 PWDN

  1. #1

    По умолчанию Проблема с кондиционером Samsung AQV09 PWDN

    Приобрел кондей Samsung AQV09 PWDN 4 года назад. В результате проработал в сумме не более двух недель. Ремонтировали 3 раза по гарантии, меняли 4-х ходовой клапан. После ремонтов снова работал не более пары дней. В итоге гарантия кончилась а кондей так и не работает.
    Клинит клапан в среднем положении. После долгих попыток переключений тепло-холод, таки удается добиться охлаждения от кондера, и после этого если ставить минимальную температуру кондей будет нормально работать. Но если установить предположим в режиме охлаждения повышенную температуру (25 С), после отключения компрессора при достижении заданной температуры, при повторном включении циркуляции снова нет, и приходится заново дергать режимы холод-тепло.
    Думаю купить новый, но наткнулся на данный форум. Подскажите, если добиться режима работы охлаждения и в этом режиме снять питалово с релюхи идущей на клапан, будет ли кондер всегда работать в режиме охлаждения?
    Режим обогрева мне не нужен и так тепло. На сколько понял почитав форум, на соленоид приходит питание в режиме обогрева, в режиме охлаждения по сути с него и так питалово снято. Так почему тогда в режиме охлаждения при остановке компрессора клапан снова клинит? Самусуг пытается управлять клапаном при остановке компрессора? Или его потоком жидкости передавливает в среднее положение и в данном случае уже мне ничего не поможет кроме выпаивания клапана. Так же где то тут прочитал что существует возможность отключения режима обогрева сервисными кодами, может в этом направлении посмотреть еще?
    Выпаивание клапана в моем случае делать нет смысла, тк для этого нужно снова снимать наружный блок, спускать хладогент, потом снова ставить и заправлять, что мне уже и так достало, проще выкинуть в таком случае и забыть как страшный сон фирму Самсунг, как минимум в части климатической техники... Спасибо!!! Прошу прощения что создал тему не в подразделе.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Вам его просто перегрели при замене.

  3. #3

    По умолчанию

    ...фирма Самсунг здесь не виновата. В вашем случае либо найти нормального мастера, но после таких ремонтов вряд ли доведение бедолаги до ума будет дёшево. Либо отдайте его за монтаж нового...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Вам его просто перегрели при замене.
    Ага, причем три раза!!! Самсунг тут очень даже причем, еще и М-Видео причем, но это уже совсем другая история! В двух словах его чинили в авторизированном сервисном центре и самсунг был в курсе.
    Я то вопрос зада про возможность реанимиривания данного аппарата малой кровью.

  5. #5

    По умолчанию

    ...реанимировать можно всё, а вот крови может не хватить. С сервисниками М-Видео надо разговаривать жёстко в соответствии с правами потребителя, каждое действие отмечать под роспись и фотографировать, тогда можно вернуть свои кровные, а у вас поезд ушёл, по этому смиритесь, и не вкладывайте в него больше деньги. На моей памяти, четырёх ходовой приходилось перепаивать раз... да пальцев одной руки хватит, не думаю, что изначально он был виноват, а его замена, (включая сам четырёх ходовой) уже потянет на треть аппарата, если всё правильно делать. И не известно, что ещё вылезет. Вот и думай, стоит ли с ним связываться...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    И не известно, что ещё вылезет. Вот и думай, стоит ли с ним связываться...
    Так я ведь и написал, хочу тупо его вырубить. Перевести в режим охлаждения и откусить провода идущие к этому клапану. Менять его я нив коем случае не собираюсь, а так же не собираюсь вызывать специалистов чтобы его чинить, хочу так сказать попробовать сам, а если уж не выйдет пойти купить новый.
    А с М-Видео вообще косяк, они оказались не сертифицированными установщиками Самсунг, при этом не предупредили даж, а я и подумать не мог. Именно по данному аппарату и именно по партии 2013 года видел очень много отзывов про неисправный клапан. Так что тут точно он. Сами М-Видео мне даж на встречу могли пойти, если бы не сервис официальный, который отказались признавать не ремонтопригодность, а чинили его сдирая бабло с М-Видео.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    меняли 4-х ходовой клапан.
    Как изначально до всяких перепаек выглядела неисправность?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Как изначально до всяких перепаек выглядела неисправность?
    Установили кондей в мае 13, весь год был в командировке не пользовался им, только проверял пару раз. в 14 году как наступила жара кондей радовал холодом неделю где то, потом проснулся с утра от жары.

    Внутренний блок работал в штатном режиме. Наружный, запускался копрессор, включался вентилятор, работал минут 10-15 и перезагружался, при этом не охлаждал и не нагревал вообще, я его долго не мучал боясь испортить компрессор.
    Пришел сервисмен, смотрит а давления типа нет на рабочем компрессоре, ну грит сдулся походу, щас заправим и норм будет. Начал заправлять, а он не заправляется, оказалось что кондей заправлен, а давления на работающем компрессоре нет тк клапан перекрыт 4-х ходовой, типа заклинил.

    В итоге кондей забрали месяца на два, поменяли плату управления и клапан 4-х. Когда привезли, день примерно тестил его, работал. Но было уже холодно.
    На след год, врубил кондей, тот проработал пару дней и опять таже история. Только уже компрессор не вырубался а постоянно работал, но при этом не охлаждал и не нагревал. Опытным путем получилось включить его на холод, или даже на обогрев, постоянным переключением режимов. Вызвал ремонтников, те постучали по клапану и он начинал после этого работать. Снова сняли на ремонт, прошло два месяца. Кондей починили, привезли, установили. Но только уехали сервисмены кондей снова стух... На все мои письма начальству сервисной компании с просьбой либо выдать акт неремонтопригодности, либо акт рукожопости сервисменов мне никто так и не ответил ) Снова забрали кондей с клятвенным обещанием что теперь они его точно починят, что самсунг им официально ответил что нужно поменять еще один клапан, и все станет работать как часы, и что у них даже этот клапан есть на складе и все тип топ. В итоге снова чинили 3 недели, привезли поставили, но опять было уже холодно. В тестовом режиме гонял его около недели было норм. В 16 году с наступлением жары кондюк отпахал еще неделю примерно и приказал долго жить.
    Все остальное время в 16 году во время жары кондей работал в режиме постоянного охлаждения на минимальную температуру в режиме Sleep. После выключения кондей тоже нормально включается и охлаждает, главное не прибавлять температуру. Пару тройку раз было что и таком режиме он переставал охлаждать, помогали только периодические смены режимов.
    Последний раз редактировалось Tonshic; 27.03.2017 в 20:51. Причина: добавил

  9. #9

    По умолчанию

    ...думаю, что ТС уже толком и не помнит. Для нормального человека критерий один - не охлаждает, или плохо охлаждает.
    Несколько лет назад, ко мне обратился старый кореш с просьбой разобраться с его кондюком, то же из М-Видио. Приехал я, -порт в масле. фреона нет. А он и рассказывает, мол пять раз приезжали, а толку нет. Глянул я, а гарантия ещё есть. Пошли мы с ним вместе в это М-Видео. Жалко диктофон не догадались взять. Такую ахинею они (в сервисе!!!) несли,...ёбу даться.
    Короче написали мы заявление, и потребовали заверить. Долго они совещались, но согласились взять назад. Единственное. чего я так и не выгавкал, это стоимость демонтажа. Тут они согласно договору оказались правы. Ну демонтировал сам по старой дружбе...
    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    В итоге кондей забрали месяца на два,
    ...вот тогда и надо было отсчитать 45дней, и на сорок шестой отказаться от ремонта...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вот тогда и надо было отсчитать 45дней, и на сорок шестой отказаться от ремонта...
    Тут дело в том что у самса гарантия 1+2, но при условии установки у сертифицированных установщиков. А у М-Видео гарантия по гарантийнику была год. Соответственно самс мне сразу отказал послал в М-видео. А там я уже писал бумажки чтобы они мне его починили тк я был не осведомлен о том что они не сертифицированные установщики...
    Ну а так то по кондею все помню почти, тк он мне все сука нервы вымотал, еще и ремонт подгадили дома вечным переустановками...

  11. #11

    По умолчанию

    ...тут немного другая хитрость. Авторизация - это их проблемы. Вы, как потребитель, не обязаны это знать. Гарантийные обязательства в данном случае несут они. то есть М-Видео. А то, что они аферисты. это уже давно факт...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Гарантийные обязательства в данном случае несут они. то есть М-Видео. А то, что они аферисты. это уже давно факт...
    Ну так они год и дали гарантию на него. У самсунга год гарантии и 2 бесплатного сервисного обслуживания. Я обратился через год и месяц.
    Еще вспомнил, вроде по началу компрессор вырубался по высокому давлению где то уж там. На блоке управления соответствующие лампочки загорались, ну всмысле после первой поломки, до ремонтов.

  13. #13
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    4-х ходовой клапан скорее всего жив, а вот с EEV у вас проблемы.

  14. #14

    По умолчанию

    ...сейчас уже это не имеет значения, стоимость ремонта затмит результат, вы же не забывайте, владелец сам ремонтировать не будет...

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    а вот с EEV у вас проблемы.
    Именно! Тоже ставлю на ЕЕВу Фуджикоку. Плавали - знаем.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Именно! Тоже ставлю на ЕЕВу Фуджикоку. Плавали - знаем.
    А что такое EEV? Соленоид чтоли?

  17. #17

    По умолчанию

    ...это расширительный клапан, скорее всего с него всё и началось, но это лишь предположение, теперь уже трудно сказать. Однако это добавляет статью расходов на ремонт. Не то, что бы я пугаю, просто обеспечиваю моральную готовность, ибо часто и густо бывает так, что владелец проблемного аппарата не вникает в процесс ремонта (и это правильно), а услышав стоимость ремонта медленно садиться на диван, и без звука выдыхает, ёб..понский магнитофон...да он же новый столько же и стоит же-мать! . шучу конечно, не очень это часто...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это расширительный клапан, скорее всего с него всё и началось, но это лишь предположение, теперь уже трудно сказать. Однако это добавляет статью расходов на ремонт. Не то, что бы я пугаю, просто обеспечиваю моральную готовность, ибо часто и густо бывает так, что владелец проблемного аппарата не вникает в процесс ремонта (и это правильно), а услышав стоимость ремонта медленно садиться на диван, и без звука выдыхает, ёб..понский магнитофон...да он же новый столько же и стоит же-мать! . шучу конечно, не очень это часто...
    Я еще раз повторюсь, вариантов у меня два, либо снять, выкинуть и купить новый, либо попробовать собственно ручно его "починить", если не поможет выкинуть, по этому и спрашивал, как кондей перевести в режим только охлаждения. Суть текущей проблемы я описал в начале поста. Ясно дело что в этот кусок железа я денег вкладывать не буду ни на ремонт ни на даже заправку. Если добиться охлаждения то он работает, до тех пор пока не остановится компрессор по поддержанию температуры, при этом если кондей просто вырубить, то при включении он продолжает нормально работать. В моих мыслях что при остановке компрессора, кондей либо переключает 4-х кран, либо он сам выдавливается давлением. В первом случае можно этого избежать во втором нет. Так же при переключении холод-тепло, характерным признаком того что сейчас все заработает является щелчок во внешнем блоке, я так понимаю это и есть работа 4-х клапана.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторюсь, либо попробовать собственно ручьно его "починить"
    ...а вот этого. уважаемый, ты не писал. Раз собрался починить сам, нафига целую эпопею нашлёпал? Ты бы ещё с детского садика начал.
    Из всего "изобилия" предоставленной тобой информации понятно только то, что в твоей ситуации неисправность комплексная, и универсального совета быть не может. Надо разбирать, замерять и щупать. Ни манометров, ни тестера, ни знаний принципа работы кондиционера у тебя нет. Ищи советчика только на месте...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonshic Посмотреть сообщение
    Подскажите, если добиться режима работы охлаждения и в этом режиме снять питалово с релюхи идущей на клапан, будет ли кондер всегда работать в режиме охлаждения?
    Режим обогрева мне не нужен и так тепло. На сколько понял почитав форум, на соленоид приходит питание в режиме обогрева, в режиме охлаждения по сути с него и так питалово снято. Так почему тогда в режиме охлаждения при остановке компрессора клапан снова клинит? Самусуг пытается управлять клапаном при остановке компрессора? Или его потоком жидкости передавливает в среднее положение и в данном случае уже мне ничего не поможет кроме выпаивания клапана. Так же где то тут прочитал что существует возможность отключения режима обогрева сервисными кодами, может в этом направлении посмотреть еще?
    А вот это что тогда? Я всего лишь просил совета от опытных людей, профессионально занимающихся ремонтом.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с кондиционером Condaria
    от Filin19375 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 22:29
  2. Проблема с кондиционером Dekker
    от Pro100pash в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 13:24
  3. Ситроен С4 проблема с кондиционером
    от medyanov. в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 22:32
  4. Проблема с кондиционером приора
    от serbyx в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 11:53
  5. проблема с кондиционером SENSEI
    от chap1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 00:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •