Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Прошу помощи ремонту морозильной камеры Indesit SFR 167 NF

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи ремонту морозильной камеры Indesit SFR 167 NF

    доброго времени суток всем.прошу помощи понимающих.суть дела.отработав 7 лет,штатный компрессор сгорел.вызвали ремонтников.они поменяли компрессор,установив в замен антлант с-кн 130н5-02,заправили фреон r600a,произвели замену фильтра и тэн-а оттайки.после ремонта отработал 8 месяцев и вышел из строя.ремонтники давали гарантию 1 год.вызвали сегодня их,они произвели осмотр и сказали умер компрессор.гарантия на компрессор якобы,6 месяцев а на их работу год.предложили работу по замену бесплатно,но компрессор придется купить уже за свои деньги.мы отказались.позже,в гарантийном талоне на компрессор атлант нашли информацию,что гарантия распространяется на 12 месяцев с момента установки.причину сгоревшего компрессора ремонтники объяснили тем,что мы неплотно прикрывали дверцу,либо из за скачков напряжения в сети(низкого напряжения).но ни того,ни другого не могло произойти.напряжение в сети хорошее.предполагаем,что компрессор сгорел из-за неподходящих характеристик.верны ли наши предположения,и как поступить.спасибо!

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    предполагаем,что компрессор сгорел из-за неподходящих характеристик.
    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    верны ли наши предположения
    Как работала морозилка после замены компрессора: нормально набрала и держала температуру, уверенно включалась - отключалась?

  3. #3

    По умолчанию

    Кажется случился косяк. А косяк как известно-это несколько простых бездумных действий по отдельности безобидных... Имею в виду что.
    Ведь предыдущий компрессор тоже от чего то вышел из строя... может и от износа конечно, но есть вероятность что и из за банальной утечки хладагента. При таких условиях новый компрессор тоже выйдет из строя в короткий срок, просто из за того, что в морозильном объеме не будет набираться температура А компрессор будет работать в нештатном(запредельном) для него режиме очень долго, и естественно при долгой работе и при недостатке хладагента компрессор проработает очень не долго.
    Так же смутило еще вот что, компрессор "С-КН130 Н5-02 R600 130W КОМПРЕССОР" используется для работы с хладагентом r600а, следовательно масло в нем минеральное ибо врятли атлант в свои компрессора будет лить полусинтетику.
    Холодильник Indesit SFR 167 NF, судя по описанию работает на хладагенте R134a (HFC). Т.е. компрессора для этого хладагента идут с синтетическим маслом.
    Могло случиться так, что при смешении оставшегося синтетического масла в системе от предыдущего компрессора с маслом минеральным из нового компрессора произошло так называемое свертывание масла, т.е. разложение масла. Продукты разложения могли забить фильтр или капиллярную трубку. В связи с чем компрессор мог перестать работать в своем обычном режиме и вышел за рамки установленные заводом изготовителем, и при нарушении циркуляции хладагента(равносильно утечке хладагента) соответственно работал очень долго в нештатном режиме так как температура в морозильном объеме не набиралась.
    Это конечно все предположения. Так же не известно каким хладагентом заправляли сервисники холодильник, и были ли выполнены работы согласно сервисным регламентам. Неизвестна мощность предыдущего компрессора и нет информации достоверной о наличии утечек. Вообще очень мало информации...

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Неизвестна мощность предыдущего компрессора
    Ну стоял изначально там я полагаю Danfoss TLES7F на R-134a, 163Вт.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Ну стоял изначально там я полагаю Danfoss TLES7F на R-134a, 163Вт.
    А мне часто встречаются(правда на более поздних версиях) gvm66aa, а это уже 181Вт. Хотя и его один мой знакомый смог уложить(около 1.5 суток с приоткрытой дверью). ИМХО антлант с-кн 130н5-02 ну очень слабоват там.

  6. #6

    По умолчанию

    Соглашайтесь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Как работала морозилка после замены компрессора: нормально набрала и держала температуру, уверенно включалась - отключалась?
    Работала вроде нормально,как это объяснить я не знаю.Работать стала шумнее,чем с предыдущим компрессором и включалась по моему немного дольше.А так морозила всегда без нареканий.Воды ,какого то конденцата,инея в морозилке не было.Мотор еще был горячий,ну думаю так должно быть.Сзади от куда то иногда капала вода,иногда,ремонтники осмотрев-по этому поводу сказали что это конденцат от горячих трубок.Нас это не смущало,подумали что особенности данного компрессора.

  8. #8

    По умолчанию

    Сейчас нашел старый компрессор-вообщем изначально там стоял GVM 66 AА на фреоне R-134 как я понял по надписям.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    А мне часто встречаются(правда на более поздних версиях) gvm66aa, а это уже 181Вт. Хотя и его один мой знакомый смог уложить(около 1.5 суток с приоткрытой дверью). ИМХО антлант с-кн 130н5-02 ну очень слабоват там.
    Сейчас нашел старый компрессор-вообщем изначально там стоял GVM 66 AА на фреоне R-134 как я понял по надписям.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Кажется случился косяк. А косяк как известно-это несколько простых бездумных действий по отдельности безобидных... Имею в виду что.
    Ведь предыдущий компрессор тоже от чего то вышел из строя... может и от износа конечно, но есть вероятность что и из за банальной утечки хладагента. При таких условиях новый компрессор тоже выйдет из строя в короткий срок, просто из за того, что в морозильном объеме не будет набираться температура А компрессор будет работать в нештатном(запредельном) для него режиме очень долго, и естественно при долгой работе и при недостатке хладагента компрессор проработает очень не долго.
    Так же смутило еще вот что, компрессор "С-КН130 Н5-02 R600 130W КОМПРЕССОР" используется для работы с хладагентом r600а, следовательно масло в нем минеральное ибо врятли атлант в свои компрессора будет лить полусинтетику.
    Холодильник Indesit SFR 167 NF, судя по описанию работает на хладагенте R134a (HFC). Т.е. компрессора для этого хладагента идут с синтетическим маслом.
    Могло случиться так, что при смешении оставшегося синтетического масла в системе от предыдущего компрессора с маслом минеральным из нового компрессора произошло так называемое свертывание масла, т.е. разложение масла. Продукты разложения могли забить фильтр или капиллярную трубку. В связи с чем компрессор мог перестать работать в своем обычном режиме и вышел за рамки установленные заводом изготовителем, и при нарушении циркуляции хладагента(равносильно утечке хладагента) соответственно работал очень долго в нештатном режиме так как температура в морозильном объеме не набиралась.
    Это конечно все предположения. Так же не известно каким хладагентом заправляли сервисники холодильник, и были ли выполнены работы согласно сервисным регламентам. Неизвестна мощность предыдущего компрессора и нет информации достоверной о наличии утечек. Вообще очень мало информации...
    Заправили,судя по записи в чеке фреон r600a.Изначально был GVM 66 AА на фреоне R-134 .Из за чего сгорел прежний,к сожалению я не помню.Мастера,когда морозилка накрылась(имею ввиду уже с новым компрессором) приехали с мультиметром,и как я понял у них был с собой манометр.Не знаю,сколько они там измерили давление хладогента,и были ли утечки-просто сказали что скорей всего сгорел из за того,что неплотно закрывали дверцу.Но это исключено.Во первых ,чтобы ее открыть надо было одной рукой упереться в угол,а другой тянуть за ручку,чтобы морозилка не шаталась при открытии,во вторых после открытия,когда дверку начинаешь закрывать и остается где то 1 см зазора между дверцей-дверцу прям как будто вакуумом втягивало,и прижималась она очень крепко.Ни ржавчины,следов отпавшей эмали,не следов подтеканий на нижней части морозилки и двери нет.Как можно самому обнаружить утечку хладагента или косвенные признаки на утечку.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    и были ли выполнены работы согласно сервисным регламентам. Неизвестна мощность предыдущего компрессора и нет информации достоверной о наличии утечек. Вообще очень мало информации...
    Сделал фото ejDLja2j7lU.jpg5A8ThduHRts.jpg5pnFz1RzXvc.jpg6eGOE70LxkA.jpgejDLja2j7lU.jpgEqdhHx3l9es.jpghlkI_xrxIa8.jpgOGN95PMKW-w.jpgQ_w8zL2lnFk.jpgUcmCFbeXC1A.jpg.Как я понял оксилы в районе пайки-это не смытый флюс,больше ничего не могу сказать.

  12. #12

    По умолчанию

    Отрезали контур, заменили Тен, сменили компрессор на другом типе масла и очень меньшей производительности, ну который был у ребят под рукой) в общем Мастера . Ты случаем не из Ставропольского Края?)))

  13. #13

    По умолчанию

    Нет,с Кургана)).Собираемся писать претензию.Интересно было бы знать конкретно.Есть ли косяки мастеров-и если то то какие.Подходит ли компрессор и данный вид хладагента данной морозильной камере.На сколько я понимаю,у компрессора есть не только характеристики по мощности в Вт,наверняка есть еще какие то важные параметры,по которым происходит подбор аналога,или я ошибаюсь.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    Нет,с Кургана)).Собираемся писать претензию.
    Абсолютно верное решение. ... Потом не пожалейте денег на независимую экспертизу и в суд, если откажутся переделать как положено и безусловно по гарантии. Я чумею от этих русских...
    Последний раз редактировалось Charli; 25.03.2017 в 08:58.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Соглашайтесь.
    Почему?Гарантия на работы год,на компрессор год?Почему мы должны покупать за свои деньги новый компрессор?Почему ремонтники сказали о гарантии на компрессор(когда он сгорел) пол года,а я позже в инструкции нашел,что год.Получается обман? Или я чего то не понимаю?Я не готов каждые пол года менять компрессор,тем более если он сгорел на это есть причины,и как мы пока предполагаем,что косяк не за нами.Морозилкой пользуются взрослые члены семьи+я уже писал о том,что дверку Не ЗАКРЫТЬ не возможно-морозилка всегда на виду у 3 членов семьи,кто то да заметит,ну и дверца притягивается очень плотно.Свежее мясо на заморозку,не говоря уж о больших объемах морозилка не видит-используется только для хранения купленных,уже замороженными мясных продуктов,а так же овощей,грибов.

  16. #16

    По умолчанию

    Претензию , куда? Спугнете всех мастеров , договор есть? Если нет , то они всех мастеров обзвонят и вам делать никто не будет.бейте чтоб мотор по гарантии поменяли и все, поверьте.

  17. #17

    По умолчанию

    Мотор по гарантии менять не захотели-сказали гарантия пол года,это было вчера,позже мы уже увидели в бумагах,что год.Чек на проделанный ремонт есть.Сегодня об этом их известим-если и дальше отказ-то только претензию им.По результатам их письменного ответа дальше двигаться.

  18. #18
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Ваша правда. Репутация зарабатывается годами. Если не захотят переделывать по уму. Обратитесь к другим специалистам, по горантии. А смету за работу предоставте в суд для взыскания. Т.к. суд может длится долго.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Ваша правда. Репутация зарабатывается годами. Если не захотят переделывать по уму. Обратитесь к другим специалистам, по горантии. А смету за работу предоставте в суд для взыскания. Т.к. суд может длится долго.
    До заключения независимого эксперта ничего переделывать третьими лицами нельзя. Смета третьих лиц не есть основание для возмещения убытков через суд. Где-то так...

  20. #20

    По умолчанию

    А по фильтру может и утечка, пайка кошмарная просто.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. Прошу помощи по постройке холодильной камеры
    от евген 66 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 19:49
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  5. новичок в реф. прошу помощи
    от NIKOS в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 17:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •