Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Прошу помощи ремонту морозильной камеры Indesit SFR 167 NF

  1. #21
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    пайка кошмарная просто.
    Да и стык с 7-й картинки не лучше!

    И из каких соображений рубанули контур интересно?

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Не повезло вам. Нарвались на самых настоящих рукосуев. Сомое первое то, что компрессор поставили не такой, какой должен стоять. Как уже выше сказано, разные масла, разная мощность, на что надеялись не понятно? Второе, это то, что вам его перезаправили до жо... Вода, что была под холодильником следствие передозироки. Во время работы компрессора, всасывающая трубка покрывалась льдом до самого компрессора, а во время остановки, лёд оттаивал. Отсюда и вода на полу. Самый обыкновенный передоз, что, так же приводит, к выходу компрессора из строя. Про пайки даже говорить не буду. Вообщем вина стопроцентно, тех рукосуев кто вам делал холодильник. Но, как вы добъётесь правды, одному Богу известно.

  3. #23

    По умолчанию

    если в договоре не указано раздельно сроки гарантии на работу и запчасти то Вы правы.

  4. #24
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А что это за понятие: "Гарантия на работу"? Это как одна известная Московская организация придумала (гарантия 3 года) много лет назад для завлекалочки? Ну что за бред, любой специалист понимает, что с НОРМАЛЬНО сделанными пайками, НИКОГДА не будет проблем (про пайку алюминия не скажу, время покажет, тут их нет)! От слова СОВСЕМ! Гарантия близка к ВЕЧНОЙ! Впрочем это с нормальными... По сути, при капитальном ремонте, даётся гарантия, на заменяемую деталь, т.е. в данном случае на компрессор, ну и фильтр со Шредером.
    Можно для понта, дать гарантию 3 года на работу, при замене термостата! Ну типа за три года клеммы не соскочат...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Не повезло вам. Нарвались на самых настоящих рукосуев. Сомое первое то, что компрессор поставили не такой, какой должен стоять. Как уже выше сказано, разные масла, разная мощность, на что надеялись не понятно? Второе, это то, что вам его перезаправили до жо... Вода, что была под холодильником следствие передозироки. Во время работы компрессора, всасывающая трубка покрывалась льдом до самого компрессора, а во время остановки, лёд оттаивал. Отсюда и вода на полу. Самый обыкновенный передоз, что, так же приводит, к выходу компрессора из строя. Про пайки даже говорить не буду. Вообщем вина стопроцентно, тех рукосуев кто вам делал холодильник. Но, как вы добъётесь правды, одному Богу известно.
    я бы уточнил, на жадных рукосуев, гарантию раз дал, молча исправь.

  6. #26
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    И из каких соображений рубанули контур интересно?
    А потому что засоры, утечки диагностировать не могут, вот и рубанули. Ручонки из жопы им бы тоже рубануть!

  7. #27

    По умолчанию

    Вот у врачей-никогда коллегу перед пациентом не офоршмачат. между собой разберутся,или жизнь выпихнет из профессии.Корпоративная этика. (Личное мнение)

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    бывают рукосуи на nf режут контур, да под самый корень, ну чтоб без восстановки. тут то еще можно восстановить. требуйте восстановления. не там они утечку как бы обнаружили. ну и про тэн. вы видели, что его меняли?
    смотрю на фотки: работа - почти копия недавнего(2года назад)nf, восстановленного мной после таких ремонтов. только контур -"по самые яйки". пришлось чуток порезать перемычку. 66ой компрессор не меняли, но заправили "полкондера". ухари еще тэн засунули. не лепесток, а который у старых на испарителе. который весь поддон расплавил и замкнул проводку. проводка удачно замкнула. включен был и тэн и компрессор. могло быть хуже. а позвали, что мк не отключается. месяц работал так после рукожопа. видать темп. не набирал. на вопрос, а что не к ним? типа по гарантии. помер, говорят, мастерило.

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Вот у врачей-никогда коллегу перед пациентом не офоршмачат. между собой разберутся,или жизнь выпихнет из профессии.Корпоративная этика. (Личное мнение)
    Да, многовато наговорено на публику...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Вот у врачей-никогда коллегу перед пациентом не офоршмачат. между собой разберутся,или жизнь выпихнет из профессии.Корпоративная этика.
    Частично соглашусь , когда коллега был сразу видно по работе и действиям , без комментариев ,ошибается каждый , другое дело сектонисты-брутянисты , где не посмотрел везде опа .

  11. #31
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    если в договоре не указано раздельно сроки гарантии на работу и запчасти то Вы правы.
    а если указано что 6 мес на мотор ...то все ...будете платить.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    До заключения независимого эксперта ничего переделывать третьими лицами нельзя.
    цена экспертизы примерно 25-30 т.р.... ну это в Москве, у вас может подешевле.


    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    а я позже в инструкции нашел,что год.
    в инструкции на мотор?..если да ..то как она к вам попала? такие вещи выдаются только если вы сами будете решать вопросы гарантии этого мотор-компрессора с заводом-изготовителем или с фирмой поставщиком, но при этом гарантия на установку,заправку и т.д. дает организация. Может у вас и был такой договор? т.к. это дешевле для заказчика.
    поругайтесь немного чтоб по гарантии сделали....если нет,то я согласился бы доплатить,но потребовал бы мотор большей мощности какой был. В противном случае готовьте прилично денег на суды,экспертов и "тучку" нервов. И пока идти будет суд ,экспертиза и т.д. ваша морозилка будет стоять.....а это все ой как не быстро.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Вот у врачей-никогда коллегу перед пациентом не офоршмачат.
    Та ладно.
    Конечно может это у нас, но Ку..ми друг друга крють, не знаешь кому верить.

  13. #33

    По умолчанию

    Не знаю где как но в Москве механик без доплаты хрен поменяет компрессор.А клиент чем лучше?
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Та ладно.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Конечно может это у нас, но Ку..ми друг друга крють, не знаешь кому верить.
    Не знаю как у вас принято-но меня учили "сор из избы" не выносить.А так на всю Россию кому то кости перемывать.....

  14. #34

    По умолчанию

    А кто сказал, что это норма?

    Ну а по теме, что брутянов жалеть?

  15. #35

    По умолчанию

    Да не жалеть-на хера на всю страну обсуждать? люди же читают .Сами там они разберутся-кто кому доплачивать должен. сейчас полно всяких юр. контор-иди узнавай (если уж приспичило).

  16. #36

    По умолчанию

    Недавно делал холодильник после таких мастеров . обрубили контур и заправили . через некоторое время и сдох мотор. была утечка в запенке соприкосновение алюминьки и капиляра . Заменил кусок трубки поменял мотор , восстанавливал контур. Если будут переделывать по гарантии то примерно должно быть так :20170323_131720.jpg20170323_134846.jpg

  17. #37
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Не знаю где как но в Москве механик без доплаты хрен поменяет компрессор.А клиент чем лучше?



    Не знаю как у вас принято-но меня учили "сор из избы" не выносить.А так на всю Россию кому то кости перемывать.....
    На лицо откровенное жопорукство с вытекаюшими последствиями. Не знаю как у Вас в Москве? А у нас в России принято уважать мастерство и уважение к собственному труду и к честному и добросовестному труду соотечественников.

  18. #38

    По умолчанию

    Не по теме. А в природе существуют Индезитовские морозилки с атлантовскими компрессорами с завода? Сегодня доделывал морозилку с проблемой в оттайке, стоит Атлант не обратил внимание на каком газе, но все же. Что странно, пайки на всасе и нагнетании на заводские не похожи, на каждой капли припоя висят, фильтр и капа черный как в саже, а сервисный как заводской. У хозяина спрашивал, говорит не менялся, покупал с магазина лет 7-8 назад. Обычно АСС компрессора встречал на таких.

  19. #39

    По умолчанию

    Не знаю как у вас-у нас стучать или закладывать не принято, или " за глаза" кости перемывать.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас-у нас стучать или закладывать не принято, или " за глаза" кости перемывать.
    платим все делаем

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. Прошу помощи по постройке холодильной камеры
    от евген 66 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 19:49
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  5. новичок в реф. прошу помощи
    от NIKOS в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 17:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •