Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Прошу помощи ремонту морозильной камеры Indesit SFR 167 NF

  1. #61

    По умолчанию

    До кучи, система под 134-й заточена то есть кап. трубка с внутрен. сечением 0.71, а система под 600-й - 0.6мм и здесь косяк высокое давл. всаса и темп. кипения, вот и нагрузка на двигун, который и без того слабоват... ТС вот вам аргументы чем крыть...

  2. #62

    По умолчанию

    Шильд внутри должен быть и на нём написано какой газ и соответственно и компрессор на этом газе ещё аргумент

  3. #63

    По умолчанию

    -
    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Шильд внутри должен быть и на нём написано какой газ и соответственно и компрессор на этом газе ещё аргумент
    -
    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    Сейчас нашел старый компрессор-вообщем изначально там стоял GVM 66 AА на фреоне R-134 как я понял по надписям.
    без вариантов так сказать

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    на экспертизу за их счет
    В Вашем присутствии?

    Цитата Сообщение от Keks45ruS Посмотреть сообщение
    нам пока поставят другой компрессор

  5. #65

    По умолчанию

    Наберут по обьявлению.

  6. #66

    По умолчанию

    Уже пятеро объяснили чё делать.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    даа,корпоративная этика ноль..думаю еслиб компрессор был установлен 160вт и на 134 фреоне,все равно б ремонтника растерзали.Толи кризис так ожесточает людей то ли русская поговорка:не важно что мне плохо,главное соседу хуже))
    А то что все нюансы рассказали заку молодцы!сейчас потребители очень грамотные,чуть что в яндексе забивают "что делать" и в такой ситуации может оказаться каждый из нас и не надо ляля про опыт и мастерство,ни для кого ни секрет что запчасти гавно редкостное сейчас и расходка и прочее,и то что компания выполнявшая ремонт потом куда понесет этот компрессор сдавать???ктониб пробовал компрессор сдать в какую нибудь глорию например?а?
    а исполнитель ведет себя вполне адекватно,предложил варианты

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    даа,корпоративная этика ноль..думаю еслиб компрессор был установлен 160вт и на 134 фреоне,все равно б ремонтника растерзали.Толи кризис так ожесточает людей то ли русская поговорка:не важно что мне плохо,главное соседу хуже))
    А то что все нюансы рассказали заку молодцы!сейчас потребители очень грамотные,чуть что в яндексе забивают "что делать" и в такой ситуации может оказаться каждый из нас и не надо ляля про опыт и мастерство,ни для кого ни секрет что запчасти гавно редкостное сейчас и расходка и прочее,и то что компания выполнявшая ремонт потом куда понесет этот компрессор сдавать???ктониб пробовал компрессор сдать в какую нибудь глорию например?а?
    а исполнитель ведет себя вполне адекватно,предложил варианты
    могу в личку прислать московскую контору, которая меняет свои компрессора без проблем, из серии ск, ско и скн, судя по фото сделано все кривовато, на месте этих мастеров я молча заменил бы компрессор по гарантии и не было б этой темы. да, еще делать надо стараться так, чтоб гарантийных случаев не было, а 66 это даже не 160 Вт...

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    присылай конечно,буду благодарен,выполнено действительно кривовато,но обвинять во всем мастера считаю чрезмерным,есть масса нюансов почему два горшка один за другим сгорели,у нас все таки не форум юр поддержки жадных клиентосов, встрять может каждый независимо от рукосуйности(что говорить если обмотки электродвигателя уже из алюминия делают и наклейки даже на асперах наспех приклеены и отклеиваются)) )

  10. #70

    По умолчанию

    И мне пришли-где БЕЗ проблем меняют, а то я сколько работаю,работаю .....а не знаю. А что в личку то -БОЛЬШАЯ тайна? Да какая на фиг этика-га...ном коллегу облить .Это этика. Не знаю ,нас так не учили.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    кризис так ожесточает людей
    Установка не того и не на том это не этика а брутянизм .

  12. #72
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    даа,корпоративная этика ноль..думаю еслиб компрессор был установлен 160вт и на 134 фреоне,все равно б ремонтника растерзали.Толи кризис так ожесточает людей то ли русская поговорка:не важно что мне плохо,главное соседу хуже))
    А то что все нюансы рассказали заку молодцы!сейчас потребители очень грамотные,чуть что в яндексе забивают "что делать" и в такой ситуации может оказаться каждый из нас и не надо ляля про опыт и мастерство,ни для кого ни секрет что запчасти гавно редкостное сейчас и расходка и прочее,и то что компания выполнявшая ремонт потом куда понесет этот компрессор сдавать???ктониб пробовал компрессор сдать в какую нибудь глорию например?а?
    а исполнитель ведет себя вполне адекватно,предложил варианты
    Оо. Ещё один рукожоп нарисовался. Я просто оф-ю, от таких умозаключений. Сколько вас рукожопов развелось. Таких ремонтников, близко нельзя подпускать к холодильникам. Просто поражают такие защитники. Какая к чёрту этика. Стыки не пропаял, а насрал. Компрессор воткнул, какой захотел. Перезапразил до жопы. Контур рубанул. Сколько ещё нужно аргументов, признать что эти рукосуи близко не имеют отношения, к холодильшикам. Лучше бы ты промолчал. А так обозначил себя рукосуем. Почему то у нормальных холодильшиков, не приходит мысли ставить не то, что стояло. У меня лично, даже на первых холодильниках, небыло таких карявых паек, да и у многих я думаю тоже. Бедные клиенты.

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Оо. Ещё один рукожоп нарисовался. Я просто оф-ю, от таких умозаключений. Сколько вас рукожопов развелось. Таких ремонтников, близко нельзя подпускать к холодильникам. Просто поражают такие защитники. Какая к чёрту этика. Стыки не пропаял, а насрал. Компрессор воткнул, какой захотел. Перезапразил до жопы. Контур рубанул. Сколько ещё нужно аргументов, признать что эти рукосуи близко не имеют отношения, к холодильшикам. Лучше бы ты промолчал. А так обозначил себя рукосуем. Почему то у нормальных холодильшиков, не приходит мысли ставить не то, что стояло. У меня лично, даже на первых холодильниках, небыло таких карявых паек, да и у многих я думаю тоже. Бедные клиенты.
    про бедных клиентов это было сильно,из за таких как ты цены на услуги стремятся вниз, почитай внимательно,о чем я писал потом делай свои умозаключения, твой моральный психотип мне ясен..выпендреж

  14. #74

    По умолчанию

    Что то нет в личке , нет здесь- где БЕЗ проблем меняют компрессора.
    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    могу в личку прислать московскую контору, которая меняет свои компрессора без проблем, из серии ск, ско и скн, с

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Что то нет в личке , нет здесь- где БЕЗ проблем меняют компрессора.
    да ,ясно почему,какбэ это сказать..долыгальщик)))

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    да ,ясно почему,какбэ это сказать..долыгальщик)))
    помэтому и в личке нет

  17. #77
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    про бедных клиентов это было сильно
    reanimator, зря ты так! Согласись что рукожопых "мастеров" сейчас намного больше чем профессионалов, любящих и уважающих свое дело. Как клиенту найти такого мастера? Вопрос цены опустим, это договорная основа.

  18. #78
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    на ругань джентльмены только не переходите...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #79
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    reanimator, зря ты так! Согласись что рукожопых "мастеров" сейчас намного больше чем профессионалов, любящих и уважающих свое дело. Как клиенту найти такого мастера? Вопрос цены опустим, это договорная основа.
    соглашусь,я совсем другой аспект затрагивал, а меня в рукосуи сразу записал однофазник.

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reanimator Посмотреть сообщение
    соглашусь,я совсем другой аспект затрагивал, а меня в рукосуи сразу записал однофазник.
    Записал, по одной единственной причине. Если человек защищает откровенное рукожопство, то значит сам допускает подобное в своей работе, или считает оправданным такой ремонт. Веришь или нет, но мне почему-то, не приходят идеи поставить компрессор с несоответствующими параметрами, и многое другое, что было допушенно в данном ремонте. Что человеку мешает делать работу как положенно? Тут только две причины. Или он не может её делать, ввиду того, что руки растут не из нужного места. Или он не хочет её делать. Ему на всё наплевать, лишь бы бабла срубить. Незнаю каков вариант в этом случае, но гнать таких холодильшиков из проффессии однозначно. Вот если бы клиент написал, что сгорел компрессор.Вызвал мастера, он опрессовал систему, устранил утечку. Поменял фильтр. Поставил компрессор с соответствующими параметрами. Отвакумировал систему. Заправил соответствующим фреоном по вессам. Через восемь месяцев компрессор снова загнулся. Вот тогда было-бы над чем поразмышлять. А так, меня просто поражает как находятся такие защитники. Люди!!! Неужели вы и в правду считаете это в порядке вещей. Кто так считает, бросайте проффесию. Это не ваше.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу помощи
    от евгений54 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2019, 19:22
  2. Прошу помощи!!
    от Андрей_Пск в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 13:07
  3. Прошу помощи по постройке холодильной камеры
    от евген 66 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 19:49
  4. прошу помощи
    от helga dm в разделе Haier
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 18:59
  5. новичок в реф. прошу помощи
    от NIKOS в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 17:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •