Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Выход из строя витрины после ремонта

  1. #21
    Пользователь Аватар для ColdSystem
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Те чисто по давлению, а не по весу?
    Верно.
    Чиллеры промышленные так же заправляем, и кондиционеры, уже второй год и проблем до данного момента не возникало

  2. #22
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    Я вижу это так, сверлится отверсие, сливается масло, мереется получившейся объем, добавляется недостающее,, заливается обратно, процедура занимает 2-3дня
    Давно вообще в холоде?

  3. #23
    Пользователь Аватар для ColdSystem
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Давно вообще в холоде?
    года полтора, ранее не сталкивался с такой проблемой.
    Мой мастер утверждает что в данные компрессоры вообще не производится доливка масла.

  4. #24
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Я так и думал что не сам.
    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    что он заклинил по вине недостояющего масла или неправильной заправки фреона то будет подавать в суд.
    и флаг ему в руки. Прямо так внутри будет и написано, что неправильная заправка. А вот что была утечка, и компрессор работал в нештатном, аварийном режиме до вызова мастера, любой суд примет во внимание. А дальше на совести мастера. Если сделал все нормально, то даже потеря 10-15% масла не завалит исправный компрессор за неделю. Но заправлять правильнее по весу мелкое хол. оборудование.

  5. #25
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    прошло уже две недели, за это время три раза общались с заказчиком
    Если бы договорились, он уже колбасой отмаржевал бы компрессор купленный...

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    он сказал что отправляет компрессор на экспертизу и если она покажет что он заклинил по вине недостояющего масла или неправильной заправки фреона то будет подавать в суд.
    Пусть совсем сольёт масло (через естественные дырдочки) - мастер виноват будет точно! Проверка неправильной заправки, при демонтированном компрессоре... Арригинально!

  6. #26

    По умолчанию

    ColdSystem, Если хочешь быть уверенным в масле, компрессор снимается масло сливается и наливается НОВОЕ по datasheetУ. Тем более учитывая что была утечка по испару!!!
    А по сабжу: не ссы, не дойдёт до суда. Он ща с другими холодильщегами пообщается, тебя попугает и отстанет.

  7. #27
    Пользователь Аватар для ColdSystem
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Если бы договорились, он бы уже колбасой отмаржевал бы компрессор купленный...
    Заказчик "вредный хохол", считает что все ему обязаны. Работает на ремонте авто, умеет заправлять авто кондеи, аперирует к тому что в автомобильные доливается масло значит и сюда надо.

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Пусть совсем сольёт масло (через естественные дырдочки) - мастер виноват будет точно!
    Вот, хочу както это использовать в случае обращения в суд. Что демонтаж компрессора производился самостоятельно и что было повреждено дополнительно при этом неизвестно...
    У нас в городе экспертов нет, будет отправлять в Москву...

  8. #28
    Пользователь Аватар для ColdSystem
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ColdSystem Он ща с другими холодильщегами пообщается, тебя попугает и отстанет.
    Ну так он мне и "вешает" что проконсультировался с кучей холодильщиков и все говорят что масло доливается... скорее всего именно пугает, но хотелось бы перестраховаться...

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    и если она покажет что он заклинил по вине недостояющего масла или неправильной заправки фреона
    Оно и комплексом может идти...

  10. #30
    Пользователь Аватар для ColdSystem
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Оно и комплексом может идти...
    в свою очередь я могу оперировать к тому что масла там не было уже с момента появления утечки и все это время компрессор работал "на износ"?
    На витрине не стоит стабилизатор напряжения что в свою очередь так же могло повлиять на выход из строя компрессора?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    Ну так он мне и "вешает" что проконсультировался с кучей холодильщиков и все говорят что масло доливается... скорее всего именно пугает, но хотелось бы перестраховаться...
    Не доливают масло, а МЕНЯЮТ ПОЛНОСТЬЮ!!!

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    ColdSystem, договор был?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33
    Пользователь Аватар для ColdSystem
    Регистрация
    27.11.2016
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ColdSystem, договор был?
    нет

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    в свою очередь я могу оперировать к тому что масла там не было уже с момента появления утечки и все это время компрессор работал "на износ"?
    Нет. ColdSystem, сложно говорить на такие темы с неспециалистом. Вам нужно дождаться результатов экспертизы. ИМХО, есть недоработка Вашего мастера, и не в масле дело. Нужно договариваться с заком. Что касается потерь продуктов, то тут, если договором не предусмотрено иное, следует посылать лесом, ибо:

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Обязанность за за наблюдение Темп режима и сохранность продукции в холодильном обьеме лежит на собственнике).Тем более,что в витрине колбасу не хранят,должны убирать её на ночь в камеру.

  15. #35
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    нет
    Лесом пусть идет тогда.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSystem Посмотреть сообщение
    Мой мастер утверждает, что
    ColdSystem, ты уж не обессудь, только тебе здесь вообще делать нечего. пусть твой мастер вопросы задаёт. А то получается. что если бы и ты был сильно занят, то мы бы с тобой через твою жену общались, она с тобой, а ты уже с мастером. Я потихонечку начинаю понимать твоего заказчика. Ты в этой цепочке вообще никто. тебе надо на юридический форум бежать. а мастер пусть сюда идёт. с ним проще общаться будет...

  17. #37
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    да там и мастер походу такой-же как ТС...

  18. #38

    По умолчанию

    ...похоже на то, раз дошло до ругани. Не припомню ни одного случая, что бы доходило до ругани такого уровня...
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Лесом пусть идет тогда.
    ...ничего подобного. За продукцию мастер отвечать не должен (если это не оговорено в договоре), ибо, если заку дорога эта продукция, то имей два и более агрегата. Я практически на всех постоянных объектах, добился возможности переложить продукцию в случае аврала. А за качество ремонта мастер должен нести ответственность, и если он не знает, как долить масло в герметик. значит пускай вначале на кошках потренируется, а уж потом деньги за это получает. Как то так...

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ничего подобного.
    Договора нет? Тогда лесом. Что непонятного? Никакой ругани не вижу. Ну а то что заказчик за свое бабло душу вытрясет с того ремонтера, то его хотелки и ничего более.

  20. #40

    По умолчанию

    ...Если сильно захотеть, то рукажопа, как лже мастера можно привлечь к ответственности вплоть до 157-й, за мошенничество. У нас одно время развелось "мастеров", приезжающих, берущих деньги за вызов, и исчезающих бесследно, были и приезжающие, заправляющие дырявую систему, деньги на карман, и прощай зак. Потихоньку исчезли. Но это отдельная тема. Это я к тому, что не всегда зак неправ.
    Ещё раз повторюсь, - если мастер не знает, как залить масло, пусть тренируется, что бы не угробить дорогостоящую машину, её хозяин может оказаться настойчивым, его хотелка будет значительно длиннее и толще, и он сможет доказать свою правоту. И лесом пойдёт "мастер"...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выход из строя Б/У компрессора после заправки кондиционера
    от aaz3899 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 15:53
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 05:40
  3. печь для выпечки хлеба-выход из строя контакторов
    от muravei77 в разделе Конвекционные печи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 16:21
  4. Выход из строя компрессоров Bitzer
    от Дмитрий86 в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 21:17
  5. Vestel 260 после ремонта шум
    от Darik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •