Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: вирпул ARC 8140 IX намерзает в морозилке

  1. #21
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    а у тебя тен не греется в процессе работы или когда отключенный стоит?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    а у тебя тен не греется в процессе работы или когда отключенный стоит?
    вот какраз проверяю через минут 20 напишу

  3. #23
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    питание на тэн приходит во время работы?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да !!!Проблема глубже, чем вы думаете.
    Будьте любезны просветите."Я не волшебник,а ......" Учиться и повышать квалификацию стремлюсь))))Можно в личку.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    короче схема такова что пока компрессор работает тэн неможет быть включён,микрореле на компрессоре 3 контактное и когда комп отключается включает другой контакт тем самым даёт возможность работать релюхе тена, так вот когда копил хол при каждом выключении включался тен,так как был пробит транзистор, я поменял транз.. проверил нагрузочными клещами всё ок, но проблема выскочила опять с намерзанием, сегодня поменял опять транзистор так как прошлый был БУ но не пробит и маркеровка возможно неподходила так как живу в глубокой деревне, и запчасти на растоянии 250 км самые ближайшие ,(да и электроншик я так себе ,любитель) сегодня при первом пуске холод дошёл до -16 (по электронному градусник) хотя выставлено - 18 выключиля и включилась оттайка, потом включился ещё и температура дошла до -22 хотя выставлено на -18 и хол выключился и тэн невключился, пока всё гуд.буду наблюдать, отпишусь.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Это твой первый "НОУ-ФРОСТ"?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    а камень в том что, быстрее всего проблема с оттайкой, как бы аналог подобрать транзистор 9BB? если кто может скиньте пару вариантов так как барахла БУ валом может что заколхозить можно, ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    Это твой первый "НОУ-ФРОСТ"?
    прикалываться не надо, ремонтировал я их уже не сощитать, дело втом что я сутки просидел возле него месяц назад всё было гуд, но быстрее всего года холодильнику и что вылезло снова,

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    А никто и не прикалывается.
    Сервис-мануал есть?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    А никто и не прикалывается.
    Сервис-мануал есть?
    нет

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    короче схема такова что пока компрессор работает тэн неможет быть включён,микрореле на компрессоре 3 контактное и когда комп отключается включает другой контакт тем самым даёт возможность работать релюхе тена, так вот когда копил хол при каждом выключении включался тен,так как был пробит транзистор, я поменял транз.. проверил нагрузочными клещами всё ок, но проблема выскочила опять с намерзанием, сегодня поменял опять транзистор так как прошлый был БУ но не пробит и маркеровка возможно неподходила так как живу в глубокой деревне, и запчасти на растоянии 250 км самые ближайшие ,(да и электроншик я так себе ,любитель) сегодня при первом пуске холод дошёл до -16 (по электронному градусник) хотя выставлено - 18 выключиля и включилась оттайка, потом включился ещё и температура дошла до -22 хотя выставлено на -18 и хол выключился и тэн невключился, пока всё гуд.буду наблюдать, отпишусь.
    "подтягивающий" резистор в базе транзистора как себя чувствует?

  12. #32

    По умолчанию

    Золотое правило ,проверяй фреоновую систему, проверяй перефирию то бишь оттайку и только в последнем случая када решить больше не на чё разбираемся с модулем а то шо ты паяльник умеешь в руках держать и чешутся у тебя руки совсем не значит шо в модуле проблема .Автоматика у тебя испаритель оттаивает проблемы с внешней панелью вот и копай там в первую очередь.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    "подтягивающий" резистор в базе транзистора как себя чувствует?
    завтра буду глядеть отпишусь, сегодня он уже достал меня, спасибо за подсказку я чёто не подумал,

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Золотое правило ,проверяй фреоновую систему, проверяй перефирию то бишь оттайку и только в последнем случая када решить больше не на чё разбираемся с модулем а то шо ты паяльник умеешь в руках держать и чешутся у тебя руки совсем не значит шо в модуле проблема .
    "Пассажиры, знакомые с местными обычаями, знали, что ждать автобуса нет смысла, а новички, погуляв с чемоданами, набирались опыта."

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Золотое правило ,проверяй фреоновую систему, проверяй перефирию то бишь оттайку и только в последнем случая када решить больше не на чё разбираемся с модулем а то шо ты паяльник умеешь в руках держать и чешутся у тебя руки совсем не значит шо в модуле проблема .
    дело в том что модуль был не совсем рабочий,поменял уже 3 ёмкости ,пробит транзистор, и термопредохранитель был сгоревшим. вот и лез туда.
    С Вами полностью согласен.

  16. #36

    По умолчанию

    буцефал,Evory
    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    дело в том что неоднократно проверял тэн включаетя, проверя клещами нагрузочными , периодичность включения не засёк, но примерно через 8 часов
    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    испаритель чистый

  17. #37

    По умолчанию

    Evory, а я всегда различаю по по почерку электронщиков,промщиков и просто долбоебов-брутянов,ты эту тему создал не для того шоб кидатся какашками ,Вот доведи его до ума прогони и скажи свое заключение в чем была неисправность и как ты ее решил.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Evory, а я всегда различаю по по почерку электронщиков,промщиков и просто долбоебов-брутянов,ты эту тему создал не для того шоб кидатся какашками ,Вот доведи его до ума прогони и скажи свое заключение в чем была неисправность и как ты ее решил.
    зачем грубить???

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Я ЭТУ тему не создавал.
    Я создавал ДРУГУЮ тему и там всё расписано.
    "Калигула! твой конь в Сенате Не мог сиять, сияя в злате: Сияют добрые дела."

  20. #40
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    "подтягивающий" резистор в базе транзистора как себя чувствует?
    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    завышено сопротивление по ESR поменял
    Вопрос переходит в глубоко научную плоскость! Причина в промерзании как уже сказано, пенопластовой вставки. Воздушный поток со влагой из продуктов, оседает на передней панели, имеющей избыточную теплоемкость из за набухания водой. В то время как должен проходить через испаритель, там осаждаться и благополучно удаляться нагревателем. А так еще можно флаги прерывания по таймеру проверить, один упал, второй порвался....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ARC 8140 IX .
    от Денис С С в разделе Whirlpool
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:44
  2. whirpool 8140
    от skvic в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 20:09
  3. Намерзает лед - Вирпул Лаган CFS 101F
    от Бельчонок в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •