Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 366

Тема: Антиквариат.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    Хорошо Антиквариат.

    Какой самый "древний" экземпляр вам попадался на ремонт? Работает до сих пор?

  2. #2

    По умолчанию

    Саратов-2! 1959 года выпуска! 127 Вольт! Работает до сих пор!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ЗиСтМосква 1953г лет пять назад, работал, только изоляция осЫпалась местами и оголилась провОдка.

  4. #4
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    Саратов-2! 1959 года выпуска! 127 Вольт! Работает до сих пор!
    Ау меня был 55-го года. Проводка резино-ниточная растрескалась, конденсатор стальной ребристотрубный возле компрессора. Подал напругу - пашет, морозит и тихо так! Компрессор 200 ватт! Но агрегат я снял и поставил на самопальную витринку. Пахал года 2, но сгорел от грозы вместе со своим трансформатором. Жаль...
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у меня эта техника вызывает гордость за свою родину
    Солидарен!

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    зил конца 50х годов. пришёл сосед и говорит: сдох холодильник древний-не урчит. ну я пошёл глянул и нашёл что сосед оборвал удлинитель под плинтусом. всё заработало. а холодильник и сейчас живой. и в ремонте не был ни разу. ещё попадался саратов как юрьич говорит- компрессор крепился там когда то на трёх опорах но когда я пришёл он на полу лежал. по словам хозяйки он гремел так лет где то последних 30... поставил назад. тож живой пока. у меня эта техника вызывает гордость за свою родину-хреново что сегодняшние "изделия" ничего окромя мата не вызывают имхо...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    меня вот что в этой теме всегда интересовало - один раз мне очень давно показали сервисный вентиль с шлиц иглой для заправки прямо на компрессоре на резьбу накручиваится и открывает сервисный порт для зарядки хладагента . у кого есть такой вентиль ? на старые компрессора производства ссср на зилах и донбассах встечается

  7. #7

    По умолчанию

    Попадался лет 7-8 назад ЗИЛ 1956 г.в. Выкинули из-за невозможности эксплуатации без тр-ра 220/127.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у меня эта техника вызывает гордость за свою родину-хреново что сегодняшние "изделия" ничего окромя мата не вызывают имхо...
    Гордость хорошо, а вот без работы многие бы остались. Нет уж пусть будет как есть.

  8. #8

    По умолчанию

    в 2002г зис 1951г.в. зав.№8!!! думаю и сейчас работает испаритель нж компр. оребренный ,в дачном домике ,пацаны похулиганили и контакт отскочил от термостата размерами раза в 4 -ре больше арт-2.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    у бабулки одной зис 53г.выпуска.транс стоит с 220 на 127 тоже не очень моложе,заправлял один раз. но больше корпус нравится-до сих пор ни ржавчины ни гнили! у современных двери быстренько отгнивают.

  10. #10

    По умолчанию

    зил 1956 г на 127 в сгорело пусковое реле пришлось приспосабливать реле рткх не знаю работает ли давно это было

  11. #11

    По умолчанию

    зил 1955 г была проблема с проводкой
    не был в ремонте не разу
    кроме этого

  12. #12

    По умолчанию

    Прошу прощения - возможно не прав.
    Разве ЗИЛы не с 56-го?

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Альдо, С 30 апреля 1950 г. завод начал выпускать холодильники....

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Альдо, С 30 апреля 1950 г. завод начал выпускать холодильники....
    Спасибо - теперь буду знать.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    ремонтировали океан 3 на дому и клиентка с гордостью показала канадское чудо-чуть ниже океана камера нержавейка выпуск тоже пятидесятые года.но было это лет 10 ному назад(кстати живет через дом от меня надо поинтересоваться живой ли )

  16. #16

    По умолчанию

    я опять к зисам 30 04 50 был сделан опытный образец,а серийный выпуск начат в феврале 1951года.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    сейчас точно не помню но года три назад попросили хол двух камерный глянуть_наш советский годов 80ых выпуска.там два трв саленоид на морозилку короче я только руками развёл! а обращались из_за того что щёлкает громко!

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    сейчас точно не помню но года три назад попросили хол двух камерный глянуть_наш советский годов 80ых выпуска.там два трв саленоид на морозилку короче я только руками развёл! а обращались из_за того что щёлкает громко!
    это самоделка?

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    нет точно заводской!! он до сих пор щёлкает это были самые первые советские двух камерники. у него морозилка в верху а компр.лежачий!

  20. #20
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    у него морозилка в верху а компр.лежачий!
    Имя сэр - имя!!!

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •