Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 366

Тема: Антиквариат.

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    На днях Мир однокамерный делал. 1959 года!!! на 127 вольт через трансформатор. Мотор сгорел. ПОставил родной мотор на 220 в и он продолжил свою жизнь. До этого года 2-3 назад менял ручку-замок на этом холодосе..Вот это антиквариат и еще работающий...

  2. #62
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    1959 года!
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ПОставил родной мотор
    хде взял то?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хде взял то?))
    Родной б/у мотор.Из запасов. Ждал своего часа. А кстати,5-6 лет назад часто менял моторы на Мир однокамерном. Там реле пусковое реле под дверью спереди И при разморозке вода попадала на реле,а там иногда и мотор горел. Корпус эмалированный крепкий.Железо тоже не фольга.Одному рыбаку делал,так он на дно холодоса ставил 12 л. ведро с рыбой соленой.Выдерживало. А какой современный холодос выдержит 12 кг ведро с рыбой??? Так то!!

  4. #64
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    я не понял альдо , вы его пилили ???
    приблуду кстать никогда живьем не видел (только чертежи).
    а поближе фото можна, "гамзин" там по родному ?
    раз уж подняли тему из небытия, то и я тисну пару строк...))) Роман, а ты чего, даже поздний вариант не видел? В девяностых в наборе холодильщика "Бирюса" были такие...

    07092012794.jpg шланг прямо на трубку хомутом крепился)))

  5. #65
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    кстати, на первом фото - стол под холодильником - его родной продавался вместе с ним...
    Да, я пошевелил - со столом связано, потом уже и хозяева подсказали...

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Фото0482.jpg
    В предыдущем телефоне около десяти фоток было антиквариата, но год назад он утонул, в этом порылся, но вот таких Саратовых у нас штук три встречал, он так дрожал что на фото с открытой дверью он размыт, но парадокс тот что без единого ремонта, не считая РТХ и то почистил.
    А вот в соседней деревне в церкве у отца Дмитрия работает стол кухонный и без единого ремонта, там помещение без освещения и сам холодильник не сфотографировал, а вот табличку фонариком с зажигалки присветил и снял.
    Это насколько понял ещё первая продукция Минска, до сих пор работает всё в оригинале.
    Фото0615.jpg
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #67
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    .))) Роман, а ты чего, даже поздний вариант не видел?
    ну, я понимаю, что какие-то технологии прошли и мимо меня.

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    но вот таких Саратовых у нас штук три встречал
    У меня в гараже только два стоят. Один с такой дверью, как у тебя 61го, другой еще старее, а работают вообще бесшумно, ты у своих пружины глянь.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    год назад делал Зил-Москва. 50 годов. Перетерлась трубка на компрессоре.. Знакомый писял кипятком когда он заработал...

  9. #69

    По умолчанию

    Вот такая япончиская техника попалась Фото-0433.jpgФото-0431.jpgФото-0432.jpgеще два видел японца 80хгодов но не успел сфотать .Забрал за 200р. для интересного вредя провождения ,осталось транс на 110 В найти.

  10. #70

    По умолчанию

    HAMELEON, У нас этим "квариатом", все помойки забиты))). От телека старого транс возьми, потянет.

  11. #71

    По умолчанию

    Шильда на дверке х.о. внутри. Пуск на вакууме, потом разгоняется.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    У нас этим "квариатом", все помойки забиты))). От телека старого транс возьми, потянет.
    У вас то самомо сабой их как грязи,транс сложно найти ,в се в чермет сдали от нещеты нашей .

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    на очень старых дх такой вход был и на нагнетании, интересно для чего ?
    возможно у древних мастеров были своеобразные манометрические коллекторы.
    прошу прощения что я влез в ваши дебаты ,мне попадались дх и немало ,это типа вентиля он как на вакуум так и на
    на заправку работал очень сложно поддавался заправке.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ты не понял, у очень старых дх такой же вентиль на нагнетании как для приблуды (которую мне никто не подарил). вряд ли он для двойной вакумации. скорей всего древние холодильщики от нас что-то скрыли.
    не скрывали, это заправочный вентиль я его всего 1 раз видел очень интересная вещь, таких заправочников не укаго не было,вот мы и мучались с заправкой.

  15. #75

    По умолчанию

    а что там мучаться?Главное что-б подрывник был. Если нет подрывника ,то сильфон в отсос-и вперёд.

  16. #76

    По умолчанию

    Тестер 30-х годов,ещё нацистской Германии,достался от деда клиенту,когда увидел ''шкатулечку",попросил сфотографировать, он рабочий со слов клиента!
    Изображения Изображения

  17. #77
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Тестер 30-х годов,ещё нацистской Германии,
    дык немцы надёжно всегда делали.. я сам работая на заводе видел немецкие станки который с Германии вывезли по репарации опосля ВОВ(!) ну управление поставлено ЧПУ оно да.. но механика то родная.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #78
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    На днях Мир однокамерный делал.
    У бабушки моей такой исправно служил до 2005 года, сам был 1962 года с компрессором ДХ на 220В.
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Там реле пусковое реле под дверью спереди И при разморозке вода попадала на реле
    Ремонтировал его и менял как раз залитое при разморозке реле РТКХ. После замены холодильник еще исправно служил до 2010 года. Сейчас от него один компрессор остался, у отца в гараже лежит.

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Вот такая япончиская техника попалась Фото-0433.jpgФото-0431.jpgФото-0432.jpgеще два видел японца 80хгодов но не успел сфотать .Забрал за 200р. для интересного вредя провождения ,осталось транс на 110 В найти.
    Полно таких. Моряки в свое время понавозили. Есть немного запчастей на них. Но на такие заявки не езжу.

  20. #80

    По умолчанию

    P1010023.jpgP1010025.jpgP1010026.jpgP1010031.jpgP1010028.jpgP1010029.jpgP1010030.jpgP1010032.jpgПеребирал пусковые и обнаружил несколько довольно старых экземпляров.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •