Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: SOS!!! Рванул теплообменник на чиллере

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Да нету банальной защиты по выходящей воде.
    ...тут сильно зависит от монтажника. Нет, и не надо, надо поставить либо датчик протока, либо тупо датчик давления (если вода идёт на сброс).
    На моём только одном объекте умудрились разморозить: дебет скважины был маленький, и приходилось часто бегать нажимать кнопку "Пуск", ничего умнее не придумали, как её закоротить. Но на том аппарате то же было предупреждение, что носитель только антифризы...

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzden025 Посмотреть сообщение
    И вопрос сколько может стоить это процедура?
    Ровно столько, сколько Вы хотите получить за этот ремонт.
    Это только Ваше.
    У других - свои хотелки.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Я так понимаю, слово мыть, это нужно спец установка для этого?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    В моем арсенале присутствует, азот 10л и 40л, манометры, 2 насоса 1-а ступенчатый и 2-х, станция газовая с кислородом, ну и всякий слесарный инструмент. Что еще нужно? Попробую в аренду взять если дорогой инструмент.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Да нету банальной защиты по выходящей воде. И так в каждом чиллере схерыхолода. Они говорят это дорого, заказчик не готов платить за нормальные контроллеры.
    Денех хватает только на холодильный контроллер Eliwell за 1000 руб.
    Если немного покумекать то на банальном 974 можно вход / выход контролировать.
    Хоть как-то.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а я же говорил, пришли фото. сценариев несколько и зависят от того, что есть в твоём распоряжении, но азот обязателен. самый надёжный, это просверлить дырочки во влаго отделителе и компрессоре восемь с-половиной (туда потом шредера-ёлочки впаяещь), сливай и мой. но прежде всё таки проведи тест на влагу с продувом азотом и салфеткой. бывало такое, что в трв и во вода есть, а в компрессоре нет, хотя во я всё равно сверлю, сливаю и смотрб, если там нет, то в компрессоре точно нет. не спеши сверлить компрессор.
    и есть ли у тебя возможность приобрести r141., и если ты холодом не занимаешься, и у тебя вообще ничего нет, то лучше привлеки специалиста и заплати, ибо самому дороже выйдет...
    как мыть систему? Что для этого нужно?

  7. #47

    По умолчанию

    Опыт нужен) Пока сам не встрянешь не научишься. меньше чем за 100к я бы даже срать рядом не сел. Это только за работы. Если вода в выносном кондере метрах на 10 над установкой, то я бы умножил сумму раза в 4 минимум)

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Опыт нужен) Пока сам не встрянешь не научишься. меньше чем за 100к я бы даже срать рядом не сел. Это только за работы. Если вода в выносном кондере метрах на 10 над установкой, то я бы умножил сумму раза в 4 минимум)
    Мда продешевил я что то.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzden025 Посмотреть сообщение
    Мда продешевил я что то.
    Лучше о деле думай
    А начет
    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    меньше чем за 100к я бы даже срать рядом не сел. Это только за работы. Если вода в выносном кондере метрах на 10 над установкой, то я бы умножил сумму раза в 4 минимум)
    Завидую белой завистью)))И где ж такие клиенты водятся за 10 метров,аж в 4-е раза?ММммммм

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzden025 Посмотреть сообщение
    Мда продешевил я что то.
    ...третья заповедь холодильщика,-никогда не называй окончательную сумму ремонта. пока не уверен в его полном объёме. Не слушай нашего Буку, это он пожадничал, а ты не жадничай. Он- специалист, а ты, -пока неизвестно.Ты же ещё палец о палец не ударил в направлении дефектации, а уже деньги считаешь, не хорошо это, не профессионально. Хотя бы дыру в ВО просверли, и посмотри, что оттуда выльется. Сегодня поеду заниматься примерно тем же, постараюсь сфотать...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzden025 Посмотреть сообщение
    как мыть систему? Что для этого нужно?
    Может все же на кошках потренироваться?

    Мыть вон к Даниле запишись, он обучать взялся.
    Реально, незная броду выгонять из чиллера воду - отважное дело, а главное безумное.

  12. #52

    По умолчанию

    Valter, не пугай человека. Раз ему интересно, значит сделает. "Данилу" я посмотрел, ничего не понял. Где вы находите такие....милые видео. Я обещал фото, но сегодня не добрался до объекта...

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Где вы находите такие....милые видео.
    О чем речь не пойму.
    Какие видео? Cвои я сам снимал. Но куда мне до Данилы.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    "Данилу" я посмотрел, ничего не понял
    Что здесь не понятного?

  14. #54

    По умолчанию

    ...непонятно, это что, платное обучение что ли?...

  15. #55

    По умолчанию

    ...почитал я твоего "здеся", и остался не в восторге, за что он там собрался деньги собирать, остаётся только догадываться...

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Пришлось отказаться от этого чиллера в виду отсутствия знаний и опыта. Не очень хочется встрять на 700 тысяч. У знакомого есть чиллер маленький бу за 2000 руб отдает, на нем буду тренироваться.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzden025 Посмотреть сообщение
    У знакомого есть чиллер маленький бу за 2000 руб отдает, на нем буду тренироваться.
    Вот это дело!

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...почитал я твоего "здеся", и остался не в восторге, за что он там собрался деньги собирать, остаётся только догадываться...
    Як за шо?
    За знания! Он же можно сказать первопроходец. Да можно и самому дойти своим умом!
    Вот сделал рабочий прототип, взялся мыть не мелкий реф, а ту самую центральку,
    пришлось искать варианты решения некоторых проблем "на ходу", проверяя опытным путем.
    Да и с этим можно справится своей головой. Но ведь это время. А Данила предлагает свои опыт и знания получить сразу, но за деньги.
    Время = деньги. Уравнение сошлось

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    меньше чем за 100к я бы даже срать рядом не сел. Это только за работы. Если вода в выносном кондере метрах на 10 над установкой, то я бы умножил сумму раза в 4 минимум)
    Завидую белой завистью)))И где ж такие клиенты водятся за 10 метров,аж в 4-е раза?ММммммм


    Ну когда распаяешь все конденсаторы в количестве 3-4 квт так по 100, сделаешь потом обратно сборку коллекторов, паек штук 200-250. Расскажешь как оно это делается за меньшие деньги)

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...почитал я твоего "здеся", и остался не в восторге, за что он там собрался деньги собирать, остаётся только догадываться...
    Данил реально монстр промывки. А свой опыт оценил почти даром.
    попробуй промой трехтрубку без распайки с сотнями метров труб.
    или конденсатор утопленного чиллера...
    Это не пукалки бытовые мыть или автокондеи.

  20. #60

    По умолчанию

    Подобная проблема!
    Чиллер LW-LWP 2150BZ ( 520 кВт ) нахлебался воды через испаритель (водяной теплообменник).
    Заглушили пробитую трубку и теплообменнике, поменяли прокладки на крышках, продули несколько раз азотом дабы проверить герметичность и просушить.
    При сливе масла, с одного из компрессоров, вытекло 3л воды. Во втором чистое масло.
    Компрессора в рабочем состоянии, сам их выключал когда обнаружили протечку.
    Как ёпегоети просушить?
    Пока изучу работу с R-141b

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка на чиллере Trane
    от ilhom0606 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 21:56
  2. На чиллере вода заливает компрессоры.
    от GReeNFeST в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 12:59
  3. Переход с 407с на 404 на чиллере
    от ColdSystem в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 10:52
  4. Ошибка в чиллере Carrier 30rh_140
    от ALEX134 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 21:46
  5. Компрессор на чиллере Trane
    от shurikgreen в разделе Компрессоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 15:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •