Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116

Тема: Обзор инструмента (как обещал)

  1. #1
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию Обзор инструмента (как обещал)

    Ну вот доделал инструмент. Хотел сделать просто фото,но сказали делать видео,никогда не делал,а тут еще комментировать чтото нужно было,поэтому получилось не очень,но переснимать не буду пока.В самом конце села батарейка на телефоне,не вошли мои "досвидули" со зрителями,но боле-менее нормально закончилось видео.
    Так что можете бросать помидоры в меня за всё и за видео и за инструмент,буду уворачиваться.


  2. #2

    По умолчанию

    Про асбест сказал и то что кислород из большого травит зело опасно!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Мантуров Денис Валентинович ?

  4. #4

    По умолчанию

    Стульчик классный, у зака такой видел, тоже надо купить очень удобный
    Чемодан у тебя взрывоопасный...

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Это не рабочий инструмент, а снятый с выставочного стенда или витрины магазина... вакуумник 15-летний в сумке трехдневной (его не касалась рука человека) , чемоданы не тронутые транспортными издержками и т.д. Стульчик, безусловно хорошо, хорошо-бы биотуалет ещё с собой возить ...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Это не рабочий инструмент, а снятый с выставочного стенда или витрины магазина... вакуумник 15-летний в сумке трехдневной (его не касалась рука человека) , чемоданы не тронутые транспортными издержками и т.д. Стульчик, безусловно хорошо, хорошо-бы биотуалет ещё с собой возить ...
    ТС в начале видео сказал же, что работает в мастерской. ИМХО для выездов пихать весь инструмент в один чемодан смысла нет, хоть что-то и было сказано про оптимизацию веса, но носить 20 отверток, 5 вальцовок, 6 шлангов и т.д., имхо смысла нет, 2\3 инструмента используется периодически, можно лишний раз и сходить в машину.

  7. #7
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Подобные чемоданы за год-два приходят в абсолютную негодность. Если конечно в них инструмент таскать, а не хранить в шкафу Если работать в мастерской, сумки-чемоданы вообще не нужны.
    Остальной инструмент тоже выглядит как только из магазина. Автор похоже очень аккуратен и педантичен.

    Баллончики (те что в металлом наружу) лаком покрыты?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Автор похоже очень аккуратен и педантичен.
    У автора, похоже, кроме понтов за душой ничего... Блестящие "термосы" без надписей и маркировки чего только стоят и одиноко притаившийся одновентильный коллектор (два я бы понял и то для БХП и автохолода вкупе, а так бытовики пользуются двухвентильными много-портовыми коллекторами)... Работу (фотоотчёт) видеть хочу, а не набор железок...
    Последний раз редактировалось Charli; 11.03.2017 в 11:13.

  9. #9

    По умолчанию

    ТС сколько говоришь манометр для проверки компрессора ?
    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Подобные чемоданы за год-два приходят в абсолютную негодность.
    Для тяжелых железяк вроде постов да , для электрики пользуюсь годами , после года правда переделываю уголки на металл и на сажаю на силикон всю внутрянку .
    Зы есть сейчас коньячного цвета
    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Стульчик классный
    Жека стул для замены термостата хорош , в основной работе коврик спасает колени .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    У автора, похоже, кроме понтов за душой ничего... Блестящие "термосы" без надписей и маркировки чего только стоят и одиноко притаившийся одновентильный коллектор (два я бы понял и то для БХП и автохолода вкупе, а так бытовики пользуются двухвентильными много-портовыми коллекторами)... Работу (фотоотчёт) видеть хочу, а не набор железок...
    Да уж, даже с минимальным количеством инструмента, при опыте можно качественно ремонтировать. А вот без опыта и ответственного подхода- это действительно куча железа. Стыдно сказать, у меня нет и десятой части этого, но обхожусь и не плохо. Поэтому фотоотчет по работе важней. А инструмент накапливается с опытом именно нужный, а не лишь бы больше.

  11. #11

    По умолчанию

    Шланги в горелке(рядом с кислородным баллоном) лучше не хранить, масло+кислород, по ТБ 2.

  12. #12
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Шланги в горелке(рядом с кислородным баллоном) лучше не хранить
    Поддержу. Сварка в отдельном чемодане, без всяких фильтров, огрызков труб и т.д. . Прокладка на переходе с большого кислородного баллона тоже должна быть закрыта во время хранения. На 30:56 явное касание рукой этой самой прокладки и это после демонстрации всего инструмента, имеющего контакт с маслом. Остальное всё хорошо. Если использовать всё по назначению и не стараться заработать всех денег, то инструмент живёт долго.

  13. #13
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 91 Посмотреть сообщение
    переделываю уголки на металл
    Сначала разваливаются внутренние перегородки, потом петли-замки. Уголки у меня до сих пор везде целы.

    А так да, если под нитки-клубочки наверное сносу не будет

  14. #14

    По умолчанию

    Оптимальное положение кислородного баллона вертикальное, тогда даже в одной упаковке с другим инструментом нет опасности .По этому кислород лежащий под чем то лучше не применять ,а остальное почти всё правильно ,особенно труборасширитель первый понравился

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Сначала разваливаются внутренние перегородки, потом петли-замки.
    Если не закрывается бери крупнее купюры)
    На навесах , на замках изначально поставил самсунговские винты ...

  16. #16
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Стульчик классный,
    Для Мосвичей, я такие стульчики на Фуд-Сити видел, в том корпусе где в розницу торгуют.

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    ТС, по рукам, вообще не мастер))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ТС, по рукам, вообще не мастер))
    бред какой-то

  19. #19

    По умолчанию

    Одни понты.

  20. #20
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    У автора, похоже, кроме понтов за душой ничего...
    Я этого Мастера знаю ЛИЧНО и ДАВНО, прошу забрать слова обратно. Зря вы бульдозером поехали..., реально чел решил поделиться искренне, а Вы его в говнище...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сумка для инструмента.
    от egoiste в разделе Инструмент
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 09:06
  2. Видео-обзор работы (как обещал)
    от mandrox в разделе Инструмент
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 16:56
  3. приобретением инструмента.
    от specnaz3 в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •