Добрый день, уважаемые мастера. У меня такая проблема: холодильник новый, отработал полгода на рекомендованном в руководстве режиме (5 градусов холод, 5 деление биофреш, -18 градусов мороз). И вот вентилятор хк стал работать, как я думаю, на максимуме и без остановки. Этот низкочастотный гул вызывает дискомфорт, если находиться на кухне. Иногда такой гул бывал и раньше, но он проходил, то есть вентилятор регулировался аппаратом (гул становился тише или совсем исчезал). Если аппарат выключить и через пару минут включить, всё работает идеально, но через пол дня опять появляется этот непрекращающийся гул, который постепенно достигает максимума и не меняется. Вызванный сервис сказал, что превышения по шуму нет (в руководстве тоже указано, что низкочастотный гул вентилятора не является неисправностью), что это компьютер, и он сам знает, когда и куда дуть, по поводу изменения в работе после выключения-включения не ответил. Я решил поменять режимы, и при установке хк на минимум (3 градуса холод, 1 деление биофреш) вентилятор начинает регулироваться аппаратом - совсем он не отключается, но обороты меняются и его почти не слышно. При других настройках хк вентилятор работает снова громко и без остановки. Но главное, что температура внутри идеальная везде, тут никаких вопросов. Вентиляционная решётка очищена, гигиена соблюдается. Подскажите пожалуйста, так должно быть? Может ли вентилятор всё время работать, или это какая оттайка и через 2 дня остановится? Почему реагирует на вкл-выкл? Или это что-то с датчиками, с мозгами, или надо разморозить весь аппарат? Мучаюсь сомнениями и очень жду ответа.