Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: TURBO SET 90 сварочный пост

  1. #1
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию TURBO SET 90 сварочный пост

    Парни,скажите а кто нибудь работает со сварочным постом TURBO SET 90 или Кастолин щас вроде называются.
    вот с такими: http://holodps.ru/catalog/refrigerat...ing/00592.html
    Если кто работает,то скажите как вы их заряжаете? или вы просто покупаете новый баллон?(дороговато выходит,если покупать)
    ....а вообще мне нужно от него редуктор на пропановый баллон. Я бы купил 1-2 штуки. (может у кого валяется за ненадобностью)

  2. #2

    По умолчанию

    Баллоны кислородные одноразовые. Опыты с перезарядкой оксигена неизвестны. Редуктор на пропановский баллон, на самом деле просто вентиль. Открытием- закрытием вентиля регулируется подача газа.

  3. #3

    По умолчанию

    Я Castolinовские кислородные сам заправляю. Уже 6 лет как.DSC_0145.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Я Castolinовские кислородные сам заправляю. Уже 6 лет как.DSC_0145.jpg
    Ну ежели есть возможности и приспособы, то завидуем!

  5. #5

    По умолчанию

    Я приспособы сам сделал, чо завидовать? Руки же никто не выкручивает

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Парни,скажите а кто нибудь работает со сварочным постом TURBO SET 90 или Кастолин щас вроде называются.
    вот с такими: http://holodps.ru/catalog/refrigerat...ing/00592.html
    Если кто работает,то скажите как вы их заряжаете? или вы просто покупаете новый баллон?(дороговато выходит,если покупать)
    ....а вообще мне нужно от него редуктор на пропановый баллон. Я бы купил 1-2 штуки. (может у кого валяется за ненадобностью)
    Горелку купи, оторви шланг и профит.

  7. #7
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Я Castolinовские кислородные сам заправляю. Уже 6 лет как.DSC_0145.jpg
    Ну я бы просто просверлил дырку в балоне сверху чуть сбоку от центрального,чтоб не мешал наворачивать редуктор и поставил бы туда ниппель ,шредер и больше 150атм не заряжал бы.
    -----------||------------||---------------||----------------||--------------------||----------------||------------------||------------------------||----------------
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Горелку купи, оторви шланг и профит.
    тут вентиль другой а тот как раз на пропановые наворачивается и на 600 газ.
    да мне сама накрутка, вентиль нужна,а то я свою там у себя криво сделал )).
    По-этому и хочу купить.
    Вдруг кто уже забросил с ними работать и лежит без дела и не жалко продать,то я бы купил.

  8. #8

    По умолчанию

    Этот турбо смахивает не на бесплатый , но вроде как дешевый сыр из мышеловки . 11 тыр - вроде мелочь , а расходы на разовые кислородные и газовые баллоны ? Золотые сварные швы получаются .Во первых литр кислорода - это ни о чем , и заканчивается на самом интересном месте . Потому лучше 3-5-10 литров , или литровые , но 2-3 и многоразовые .50-литровый кислород - в стационаре , чтобы из него заправлять , и не платить за каждую заправку 1-го литра , как за 50.Газ тоже 40 литров за 700-800 руб на АГНС , а не 600р за литр в "Быттехнике"Не вздумай варить этот кислородный баллон - мож он силуминовый , даже на заводских - ни одного сварного шва - только ковка , протяжка . прокатка и резьбы. Газовый баллон 3-5 литров с бытовым редуктором - в газкомплекте . Некрасиво? - со временем изобретешь что то красивее.Кислородные баллоны 1 -2-3-5 литров - у медиков ( списанные от кислородных масок и вместе с редуктором ) ) , у военных летунов - со списанных аппаратов - титановые гантели на 3-5 литров , у МЧСников , пожарных с дыхательных аппаратов , Горелка - на рынке , шланги заправочные 2 - 3 метра.Да на самой кислородке спроси у мужиков - если нет у них , посоветуют у кого прикупить кислородные баллоны.

  9. #9
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    "Не вздумай варить этот кислородный баллон - мож он силуминовый
    не, он железный...точно у меня есть я его варил... Я тоже перешел на старые добрые медицинские с новыми закрутками и редукторами...класс никаких гаечные ключей все вручную .... как давно я об мечтал.
    мне просто нужен такой вентиль как на этой горелке. Но никто пока не предлагает

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    мне просто нужен такой вентиль как на этой горелке. Но никто пока не предлагает
    Может и задарил бы , но у самого такой штуки не было никогда.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Ну я бы просто просверлил дырку в балоне сверху чуть сбоку от центрального,чтоб не мешал наворачивать редуктор и поставил бы туда ниппель ,шредер и больше 150атм не заряжал бы
    В одноразовом баллоне 110 бар, это во первых. И шредер больше 50 бар вряд ли будет держать.

  12. #12
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    И шредер больше 50 бар вряд ли будет держать.
    140 держит точно и прочно ....проверенно.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    140 держит точно и прочно ....проверенно.
    Долбанутым нет покоя, то одно им то другое. (не в обиду, вспомнилось в шутку)

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    140 держит точно и прочно ....проверенно.
    главное чтобы золотник в глаз не прилетел

  15. #15
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Долбанутым нет покоя, то одно им то другое. (не в обиду, вспомнилось в шутку)
    Чарли сказал ,что ты "инструментальный маньяк",а значит если была такая горелка,то подобные эксперименты тоже проводил. ...не скромничай....

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    главное чтобы золотник в глаз не прилетел
    ну вроде не летал никогда

  16. #16

    По умолчанию

    Вообще не Чарли а Муравей но это не важно. Посмотри в ютубе. У Egoiste там много классных видео, в том числе и про инструмент.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Чарли сказал ,что ты "инструментальный маньяк",а значит если была такая горелка,то подобные эксперименты тоже проводил. ...не скромничай....
    я двухлитровый баллон воткнул, вместо литрового.
    Отверстие побольше сделал и 2х литровый поставил... и махнул MAXYGAS на MAPP и редуктора все другие. Так что от турбосета там только подставка красивая осталась)
    Последний раз редактировалось egoiste; 11.03.2017 в 00:25.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    не, он железный...точно у меня есть я его варил... Я тоже перешел на старые добрые медицинские с новыми закрутками и редукторами...класс никаких гаечные ключей все вручную .... как давно я об мечтал.
    мне просто нужен такой вентиль как на этой горелке. Но никто пока не предлагает
    Модераторы ... Порядок наведите где Вьюга за ТБ ...
    Последний раз редактировалось muravei77; 11.03.2017 в 01:15.

  19. #19
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    не, он железный...точно у меня есть я его варил... Я тоже перешел на старые добрые медицинские с новыми закрутками и редукторами...класс никаких гаечные ключей все вручную .... как давно я об мечтал.
    мне просто нужен такой вентиль как на этой горелке. Но никто пока не предлагает
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Модераторы ... Порядок наведите где Вьюга за ТБ ...
    что то не так в моем посте?

  20. #20

    По умолчанию

    Работаю самодельным сварочным постом. Кислород 2х литровый медицинский баллон. Кран под стандартный кислорондый редуктор поменяли на кислородной станции, заодно и баллон проверили, можно не заморачиваться с краном и накрутить на медицинский кран переходник на большую резьбу, многи е так делают, переходник можно заказать токарю или купить в магизине (или заказать в интернете). Горелка средняя польская, 2500-3000 р в магазине, пропан - одноразовые баллоны для туристической горелки, 70 руб в магазине, от такой же горелки взял кран, посадил на шланг, чтоб эти баллончики цеплять. Кислород заправляю напрямую с большого баллона. Все дешево и сердито.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сварочный пост
    от sergeyk_a в разделе Инструмент
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 18:14
  2. Сварочный пост
    от itur в разделе Инструмент
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 19:09
  3. Сварочный пост Украина
    от doker_84 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 23:16
  4. Сварочный пост.
    от DreamWood в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:04
  5. Продам сварочный пост
    от povhnv в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •