Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ABY54UBAG/AOY54UNAXT c Winter Cool -43 ̊ С

  1. #1

    По умолчанию ABY54UBAG/AOY54UNAXT c Winter Cool -43 ̊ С

    добрый день!
    есть такая проблема - в серверной установлено два аппарата fj aby54ubag/aoy54unaxt, 14квт
    один работает без нареканий, а со вторым регулярно возникает проблема - аппарат останавливается, начинает гонять воздух по кругу. при этом на внутреннем блоке ошибок нет, а вот на наружном показывает ошибку "8" (датчик давления). проблема в том, что вернуть аппарат к работе возможно только единственным способом - на горячую (не обесточивая систему) скинуть с платы разъем датчика давления (см. вложение), выждать 1-2мин и подключить обратно, кондей запустится. любый иные манипуляции - включение с пуста ду, отключение вводного автомата на 10мин и более результата не дает, после включения кондиционер не запускается на охолождение.
    гарантия на аппараты заканчивается через 2 месяца, поставщик намерен его демонтировать и везти к себе для "исследования", но для нас этот вариант не вариант, т.к. кондиционеры монтировались во время стройки и сейчас спустить его с крыши довольно сложно. может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,487

    По умолчанию

    Во-первых, судя по посту, Вы - не спец по кондиционерам.
    Во-вторых, как правило, датчик высокого давления - с ручным сбросом - красная обрезиненная кнопка между проводами.
    В-третьих, в схеме подключения датчика давления ломаться нечему. Только если R27 и C42 "сдохли".Fuji HPSwich.jpg
    Изображения Изображения

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Да, я не являюсь спецом по кондиционером, а являюсь специалистом в области ИТ, по этому охлаждение серверной меня весьма волнует. Что касаемо самой проблемы, я не утверждаю, что поломка именно в схеме подключения самого датчика давления, просто его отключение последующее подключение "на ходу" это единственный способ вернуть аппарат к жизни. А причина возможно в чем-то другом, вот понять ее я и пытаюсь

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,487

    По умолчанию

    Там в рисунке не отобразилось: R27 - сверху +5 В, слева - микропроцессор.
    Скорее всего, обрыв или R27 или +5 В не поступает.

Похожие темы

  1. контроллер cool master
    от степан01 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 12:37
  2. SFA COOL CMV375
    от montirovka в разделе Контроллеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 10:49
  3. lg express cool gr 389 sqf не отключается
    от shark03 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 01:15
  4. Lg c09lhr art cool, не холодит
    от Сергей 201 в разделе Корзина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 16:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •