Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Холодильник Самсунг RT - 29 RVPW

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Холодильник Самсунг RT - 29 RVPW

    Уважаемые знатоки и специалисты на форуме!
    Наверняка, возможно, данный вопрос встречался на форуме, но я не смог его найти
    Поэтому, задам ще раз:
    У меня холодильник Самсунг RT - 29 RVPW с 2006 года, проработал 11 лет без проблем.
    С месяц назад, в холодильном отделении начала появляться( раз в несколько дней ), вода.
    Лилась она из отверстия в морозильной камере.
    Вчера, ночью, температура в холодильной камере здорово опустилась в минусовые значения, продукты даже подмерзли.
    Сегодня я выключил холодильник, чтобы его разморозить( ранее, никогда его не размораживал, система No-Frost )
    Отодвинул от стены, посмотреть сзади, поддон для влаги, совершенно сухой, из шланга вода не капает.
    Подскажите пожалуйста, я пенсионер, что мне делать с холодильником, подлежит он ремонту или нет, и сколько это будет приблизительно стоить?
    Не проще ли будет его заменить( учитывая, что он проработал, отлично, 11 лет ), чем ремонтировать?
    Буду очень благодарен всем, кто что-то посоветует, спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    День добрый, Вода появляется у вас из за засора дренажного отверстия.zasor_drenagnogo_otverstiya.jpg

  3. #3

    По умолчанию

    Почистить его можно и самому, А по поводу работы лучше вызвать мастера

  4. #4
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Курганов, а ничего, что у ТС морозилка сверху?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курганов Посмотреть сообщение
    День добрый, Вода появляется у вас из за засора дренажного отверстия.zasor_drenagnogo_otverstiya.jpg
    Курганов, а как его почистить?
    У меня другой холодильник, не тот, фото которого вы выложили.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Холодильник Самсунг RT - 29 RVPW, течь воды из морозильной камеры

    Уважаемые знатоки и специалисты на форуме!
    Наверняка, возможно, данный вопрос встречался на форуме, но я не смог его найти
    Поэтому, задам ще раз:
    У меня холодильник Самсунг RT - 29 RVPW с 2006 года, проработал 11 лет без проблем.
    С месяц назад, в холодильном отделении начала появляться( раз в несколько дней ), вода.
    Лилась она из отверстия в морозильной камере.
    Вчера, ночью, температура в холодильной камере здорово опустилась в минусовые значения, продукты даже подмерзли.
    Сегодня я выключил холодильник, чтобы его разморозить( ранее, никогда его не размораживал, система No-Frost )
    Отодвинул от стены, посмотреть сзади, поддон для влаги, совершенно сухой, из шланга вода не капает.
    Подскажите пожалуйста, я пенсионер, что мне делать с холодильником, подлежит он ремонту или нет, и сколько это будет приблизительно стоить?
    Не проще ли будет его заменить( учитывая, что он проработал, отлично, 11 лет ), чем ремонтировать?
    Буду очень благодарен всем, кто что-то посоветует, спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Для начала разморозка на пару суток с открытой морозильной дверцей. При повторном появлений похожих симптомов обращайтесь к мастеру. Ваш холодильник ремонтопригоден.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Для начала разморозка на пару суток с открытой морозильной дверцей. При повторном появлений похожих симптомов обращайтесь к мастеру. Ваш холодильник ремонтопригоден.
    Bub, большое спасибо, я сегодня утром, так и сделал.
    Но, сейчас посмотрел в поддон, он почему-то совершенно сухой..., куда же вода девается?
    Ремонто-то он пригоден..., но во сколько может обойтись ремонт( хотя бы, приблизительно ) и как надолго его( ремонта ) хватит, если придеться его делать?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мixt Посмотреть сообщение
    я сегодня утром, так и сделал.
    Но, сейчас посмотрел в поддон,
    Мало времени ,смотрите в поддон суток через двое пока оттает дренаж .Ну и при повторении деффекта ,с учетом преклонного возраста холодоса шо весьма вероятно ,уже вызывайте мастера на установку непредусмотренного заводом изготовителем подогревающего дренажа элементом.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Мало времени ,смотрите в поддон суток через двое пока оттает дренаж .Ну и при повторении деффекта ,с учетом преклонного возраста холодоса шо весьма вероятно ,уже вызывайте мастера на установку непредусмотренного заводом изготовителем подогревающего дренажа элементом.
    буцефал, большое спасибо.
    Сейчас посмотрел(размораживается, уже сутки), очень малое количество воды в холодильной камере, намного меньше чем было ранее( подкапывание через отверстие из морозилки ), дренажная трубка и поддон совершенно сухие.Смотрел, сзади холодильника( и внизу ), рядом с двигателем.
    Может, я не правильно смотрю и поддон у этой модели, где-то в другом месте?
    Возможно, я не там смотрю?

  11. #11

    По умолчанию

    Ну да, это же мой холодильник, Hotpoint-Ariston двухмоторный. В лоджии сейчас стоит. А по поводу самсунга, попробуйте для начала отключить его на 2-3 дня, и двери откройте у холодильника. По всей вероятности он у вас потом начнёт нормально работать. А если не начнёт или в течении двух трёх недель опять такая петрушка получиться, то лучше мастера вызывать.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks Посмотреть сообщение
    Ну да, это же мой холодильник, Hotpoint-Ariston двухмоторный. В лоджии сейчас стоит. А по поводу самсунга, попробуйте для начала отключить его на 2-3 дня, и двери откройте у холодильника. По всей вероятности он у вас потом начнёт нормально работать. А если не начнёт или в течении двух трёх недель опять такая петрушка получиться, то лучше мастера вызывать.
    Так и сделал, оттаивает 2-е сутки, но не пойму, куда вода-то пропадает, поддон и дренажный шланг совершенно сухие
    Лишь немного( очень мало, по сравнению с прошлыми разами, когда он работал ), вылилось через дренажное отверстие( или как там оно называется ) из морозильной камеры в холодильную.
    ваks, спасибо вам за участие! Дай бог, поможет!

  13. #13
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    baks, у тебя два ника чтоли?

  14. #14
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мixt Посмотреть сообщение
    очень мало, по сравнению с прошлыми разами, когда он работал
    Потому что основная часть вылилась во внутрь холодильника

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    baks, у тебя два ника чтоли?
    В смысле, ты подумал, что я и baks и Курганов что ли? Это фото с моего сайта, ну и с моего холод-ка соответственно, а выложил Курганов. В личке адрес сайта.

  16. #16

    По умолчанию

    вам все правильно специалист ответил, не исправен вспомогательный тэн оттайки, во время цикла оттайки вода не могла пройти через замерзшее сливное отверстие и лилась через край, к сожалению наверняка замочило стальной контур подогрева уплотнителей дверей ( будет ржаветь в течении года, потом утечка хладогента) чинится всё вопрос приемлемой для вас цены, вызовите из фирмы дешевле 6-7 т.р делать откажутся, и то при условии, что неисправен только тэн. Независимый мастер будет дешевле на 25%.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Потому что основная часть вылилась во внутрь холодильника
    Нет, к счастью, внутрь холодильника, ничего не вылилось
    Всё вылилось из дренажной трубки в поддон.( только на исходе вторых суток размораживания )
    Сейчас, холодильник работает( уже сутки ), как новый, намного тише, с нормальной температурами в холодильной и морозильной камерах!
    Большое спасибо всем, кто подсказал и дал советы!

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sova-VSV Посмотреть сообщение
    вам все правильно специалист ответил, не исправен вспомогательный тэн оттайки, во время цикла оттайки вода не могла пройти через замерзшее сливное отверстие и лилась через край, к сожалению наверняка замочило стальной контур подогрева уплотнителей дверей ( будет ржаветь в течении года, потом утечка хладогента) чинится всё вопрос приемлемой для вас цены, вызовите из фирмы дешевле 6-7 т.р делать откажутся, и то при условии, что неисправен только тэн. Независимый мастер будет дешевле на 25%.
    Всё вылилось из дренажной трубки в поддон.( только на исходе вторых суток размораживания )
    Сейчас, холодильник работает( уже сутки ), как новый, намного тише, с нормальной температурами в холодильной и морозильной камерах!
    Буду надеется, что о чем вы написали, не произойдет.
    Большое спасибо всем, кто подсказал и дал советы!

Похожие темы

  1. Холодильник самсунг RL39SBSW
    от pallech в разделе LG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 20:41
  2. холодильник Самсунг RL 43
    от пепс в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 22:51
  3. холодильник самсунг RL34SGSW/BWT
    от Евгений921 в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 19:16
  4. Холодильник самсунг
    от Alexcold1 в разделе Вопрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 16:34
  5. холодильник самсунг 39sbsw
    от явов в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 07:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •