Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: DANTEX RK-09SEG

  1. #1

    По умолчанию DANTEX RK-09SEG

    добрый день всем хочу так сказать посоветоватся с теми кто в этом понимает. запланировал установить сплит систему,присмотрел в местном интернет магазине dantex rk-09seg по цене около 12500р ххххххх смущает то что эта модель в основном на порядок дороже в других местах,у местных фирм-установщиков,так же по статистике яндекс маркета,цены как правило на 4000-7000 больше чем по ссылке моей,и я не знаю как к этому относится,как к возможности хорошо съэкономить или как к возможности расстроится покупкой? объясните пожалуста стоит ли ждать подвоха от такой экономии,может у них както комплектность отличается,или делают на разных заводах с разным качеством,вобщем стоит ли экономить или цена не спроста ниже чем у других? и как вобщем эта модель в эксплуатации,может стоит в этом же классе чтото другое поискать?
    Последний раз редактировалось muravei77; 12.03.2017 в 15:34.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha4444 Посмотреть сообщение
    как к возможности хорошо съэкономить или как к возможности расстроится покупкой?
    Как вам вариант расстроиться кидаловом на бабки?

  3. #3

    По умолчанию

    а как они кинут,их база и пункт выдачи находятся в моем городе,оплатить можно при самовывозе,а я и предпологал самовывоз. поэтому пугает не оказатся кинутым с технической стороны,ну грубо говоря не купить хлам собранный в подвале,а поскольку я в этом вопросе (кондиционерном) не смыслю вот и советуюсь

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    если с поставкой не кинут то вполне неплохой бюджетный аппарат .

  5. #5

    По умолчанию

    а еще вот что хотел узнать,стоит ли пытатся самому устанавливать? опыт строительно-монтажных работ имеется+соответствующий инструмент,трубки можно заказать с развальцовкой,с электрическим монтажем тоже в ладах. нет только вакуумного насоса,и динамометрического ключа,но это могу у знакомых одолжить. так вот собственно вопрос,какие нибудь специфические тонкости в этом деле есть? или все ограничивается тем что,смонтировать,откачать воздух с трассы,открыть вентили на наружном блоке и включить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha4444 Посмотреть сообщение
    стоит ли пытатся самому
    Если есть большое желание ,то можно.Почитать, посмотреть и вперед.

  7. #7

    По умолчанию

    leha4444, дай людям заработать денех, не жлобись, будет с кого спросить.

  8. #8

    По умолчанию

    тут бы самому хоть кто заработать дал но вопрос не то чтоб именно в экономии,а просто есть время,желание повозится,да и опыт какойто приобрести. но похоже придется всеже позвать спецов,мануал гласит о том что заводской заправки достаточно на трассу три метра, а дальше на каждый метр плюс 20 грамм дозаправки,а у меня выйдет не меньше семи метров,а дозаправка мне наверное сложновато будет,да и нечем заправлять

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha4444 Посмотреть сообщение
    а еще вот что хотел узнать,стоит ли пытатся самому устанавливать? опыт строительно-монтажных работ имеется+соответствующий инструмент,трубки можно заказать с развальцовкой,с электрическим монтажем тоже в ладах. нет только вакуумного насоса,и динамометрического ключа,но это могу у знакомых одолжить. так вот собственно вопрос,какие нибудь специфические тонкости в этом деле есть? или все ограничивается тем что,смонтировать,откачать воздух с трассы,открыть вентили на наружном блоке и включить?
    Какой этаж и тип дома (кирпич, панелька и т.д.)?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Какой этаж и тип дома (кирпич, панелька и т.д.)?
    дом панельный,8 этаж,сторона солнечная,комната около 18 квадратов

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha4444 Посмотреть сообщение
    дом панельный,8 этаж,сторона солнечная,комната около 18 квадратов
    Понятно. Я в такие игры уже не играю (высоты боюсь), хотя посмотреть можно...

  12. #12

    По умолчанию

    есть вариант повесить на балконе,но,не будет ли он там перегреватся,балкон застеклен,но все стекла открываемые

  13. #13
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha4444 Посмотреть сообщение
    балкон застеклен,но все стекла открываемые
    Так делать точно не стоит! Наружний блок должен работать на открытом воздухе, иначе приобретете геморрой.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Так делать точно не стоит! Наружний блок должен работать на открытом воздухе, иначе приобретете геморрой.
    Зы... китайцы сейчас делают наружки, которые боятся сквозняков (я сам Читал в Сервис-мануале)... leha, район-то какой в городе, можно улицу (хочу прикинуть возможные варианты, руководствуясь застройкой...)?
    Последний раз редактировалось Charli; 12.03.2017 в 19:56.

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    делают наружки, которые боятся сквозняков
    А не пишут что будет в противном случае?! Кашлять, чихать вентилятором начнет, не дай Бог сердечный приступ случится (читай компрессор крякнет), тогда нам работа по пересадке сердца предстоит! Хороший кондиционер, денежный!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    район-то какой в городе, можно улицу (хочу прикинуть возможные варианты, руководствуясь застройкой...)?
    северный район,улица раздольная,если точнее- через дорогу напротив санатория "лесной".
    чегото не хотят его везти,говорили срок в течении недели,и тишина пока...

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha4444 Посмотреть сообщение
    северный район,улица раздольная,если точнее- через дорогу напротив санатория "лесной".
    чегото не хотят его везти,говорили срок в течении недели,и тишина пока...
    Там 9-10 этажки 90-х годов, монтаж будет не из самых дешевых...

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Как же вы достали уже, спамеры убогие..))

  19. #19

    По умолчанию

    вечер добрый. решил таки рискнуть и поставить сам,что собственно и делаю,вобщем блоки повесил,трасса готова,дело за тем чтобы прикрутить к блокам трубки,и тут прошу небольшую консультацию,т.к гугл по этим вопросам ничего конкретного не выдает... вобщем трасса вышла 5 метров,а мануал говорит что если трасса больше трех метров,то на каждый метр дозаправка +20 грамм,собственно,приглашат ь спеца чтоб дозаправили,или же 2 метра и эти 40грамм не критично? а второе,вакуумирование- можно ли заменить его продувкой фреоном? читал что при правильно проведеной продувке,фреона теряется совсем чуть чуть,но насколько эта процедура заменяет вакуумирование?

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Работать будет,хоть сам сделаешь,хоть спеца позовешь.С профи лучше,но дороже.По работе кондиционера разницы не увидишь,скорее всего будет разница в сроке службы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DANTEX ??
    от Вова 34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 09:28
  2. DANTEX RK-09SEG
    от matchevik в разделе Dantex
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 20:29
  3. DANTEX RK-09SEG
    от matchevik в разделе Dantex
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 11:32
  4. Dantex RK-48UHC2N
    от Steel_V26 в разделе Dantex
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 20:47
  5. Dantex RK-09SEG. Нормально ли его поведение?
    от NickS в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 19:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •