Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184

Тема: LPB и MPB компрессора

  1. #1

    По умолчанию LPB и MPB компрессора

    Обычно низкотемпературные компрессора применяются в соответствующих низкотемпературных камерах. Но иногда их LPB~компрессоры применяют и в среднетемпературных витринах. Недавно на такой среднетемпературной камере крякнул LPB ~компрессор. В магазине предложили соответствующий по холоду,, но MPB~компрессор. Вроде логично. Какой вариант выбрать : купить LPB, но через месяц или сразу MPB и восстановить "справедливость"?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    если восстанавливаешь как в родном исполнении, то надежность ремонта должна быть теоретически уж не хуже того, сколько отработал заводской компрессор. А если производительность выбрать +10...15%, то ресурс можешь увеличить в 1,5 -2 раза. Только конденсатор не забудь пройти мойкой высокого давления.
    Другое дело, что восстанавливать можно строго как положено (родным хладагентом по весу, с заменой фильтра и т.д.), а можно менять так, как можется))))
    Был как-то на семинаре Эмбрако, так там один умелец все домогался до представителя-итальянца, чтобы компрессора этой фирмы поставлялись без масла: типа "под какой хладагент заливаешь масло, таким хладагентом можно и заправлять"!!! Вполне предсказуемо, что с ним итальянец на контакт никак не хотел идти!
    Хреново, когда даже прочитать не могут точное название модели, и тем более нет понимания, что если обозначили эту модель вот так, значит и эксплуатация подразумевается конкретно так.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Какой вариант выбрать : купить LPB, но через месяц или сразу MPB и восстановить "справедливость"?
    Я так понимаю низкотемпературники завод ставит для удешевления изделия , задача мастера в первую очередь надежность и качество ,зачем ждать месяц и вестись на поводу у производителя.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А если производительность выбрать +10...15%, то ресурс можешь увеличить в 1,5 -2 раза.
    а можешь снизить в 2 раза. Из за повышения и без того небольшого перегрева и как следствие отсутствие охлаждение обмоток. Ну а если установлен выпариватель без ТЭНа, где нагревателем является нагнетательная труба(например 6ка), то более мощный компрессор это надругательство быстро оценит.

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Обычно низкотемпературные компрессора применяются в соответствующих низкотемпературных камерах. Но иногда их LPB~компрессоры применяют и в среднетемпературных витринах.
    Очень часто применяют, особенно на статике. Так как кипение глубоко минусовое.
    Среднетемпературные компрессора можно увидеть только на оборудовании, где допустимая заводом изготовителем температура в объеме от 0 или даже +2*С до +8/+10*С.
    Там где -5/+5 почти всегда НТ компрессор стоит.
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Какой вариант выбрать : купить LPB, но через месяц или сразу MPB и восстановить "справедливость"?
    Ставь то, что было с завода. Зачастую компрессора вылетают на торговом из за отсутствия технического обслуживания. И гарантию давать можно только тогда, когда есть договоренность на обслуживание этой техники в последующем.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Обычно низкотемпературные компрессора применяются в соответствующих низкотемпературных камерах. Но иногда их LPB~компрессоры применяют и в среднетемпературных витринах. Недавно на такой среднетемпературной камере крякнул LPB ~компрессор.
    Модель витрины подскажи, так для понимания.
    Ну Данфосс ранее теперь секоп клепал в таком диапазоне компрессора LBP-MBP.
    У меня дома уже 3 года на индезите трудится TL5G.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я так понимаю низкотемпературники завод ставит для удешевления изделия , задача мастера в первую очередь надежность и качество ,зачем ждать месяц и вестись на поводу у производителя.
    Для удешевления-это понятно, но при этом завод, я думаю, не враг себе и LPB ~компрессор работает в своем родном режиме в среднетемпературной камере, пусть это и кажется парадоксально.
    Слав, значит не надо месяц ждать, когда подвезут LPB, но и не надо "вестись на поводу"? А что, есть третий вариант?

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    улитор, если компрессор работает в своём режиме то ему пох. интер работает в минус 15-минус 20 кипении при Т в объёме +2+6.. так зачем там средний? оно по десятку лет работает.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А если производительность выбрать +10...15%, то ресурс можешь увеличить в 1,5 -2 раза.
    смелое заявление.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    берешь даташит на конкретный КМ и граффики смотришь, могет он работать в таком режиме или нет.

  9. #9
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Ну Данфосс ранее теперь секоп клепал в таком диапазоне компрессора LBP-MBP.
    Мне нравится серия SC**CL на 404 или SC**G на 134. Эти как раз работают в LBP/MBP диапазоне.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Модель витрины подскажи, так для понимания.
    Ну Данфосс ранее теперь секоп клепал в таком диапазоне компрессора LBP-MBP..
    Специально не оговариваю модель витрины - для темы это не важно. Для компрессоров диапазона LPB-MPB никаких вопросов нет - просто ставить и все. Нет, рассматриваем конкретно LPB и конкретно MPB.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    так зачем там средний? .
    А я даже больше спрошу - а он в принципе может именно в этой охлаждающей камере заменить LPB~компрессор?

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    а он в принципе может именно в этой охлаждающей камере заменить LPB~компрессор?
    Выход температуры кипения за рекомендованные заводом рамки может вывести компрессор из строя. Все понятно?!

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    а он в принципе может именно в этой охлаждающей камере заменить LPB~компрессор?
    по факту... может) это экономически не выгодно но работать будет.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    по факту... может) ...
    Это как? Подразумевается, что "средний" работает в своем "среднем" режиме и при этом температура в камере не должна ухудшиться. И как это сделать при неизменном испарителе? Если мы запустим "средний" в "низкий" режим, то придется иметь дело с AleksScrew

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Это как?
    это то, что "средний" будет таки работать в "низком" режиме.. (HBP кондейные не беру)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    улитор, просто из жизни- стоят боки на улице на камеру мороженого минус 24.. глянь диапазон по таблице) щас битцер тоже так стал делать-универсальные моторы.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg бок.jpg (173.3 Кб, Просмотров: 62)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    то придется иметь дело с AleksScrew
    улитор, ты зря относишься к выбору компресора с легкомыслием. Боком может потом выйти.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это то, что "средний" будет таки работать в "низком" режиме.. (HBP кондейные не беру)
    Вот и получается, что магазинщики невольно(по незнанию) толкают на "преступление",предлагая MPB. А как "логически" был предложен MPB, мол камера среднетемпературная, значит и компрессор предлагается соответствующим.
    А так мужики-магазинщики грамотные и, главное приветливы и узнают меня по телефону

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    улитор, ты зря относишься к выбору компресора с легкомыслием. Боком может потом выйти.
    Это где ты усмотрел мое "легкомыслие"? Как раз наоборот в этой теме я хотел показать, что иногда предложение применить MPB ~компрессор в MPB~камере и является легкомыслимым.
    Не, я конечно могу применить это "легкомыслие",но если клиент очень сильно меня попросит после моей лекции о последствиях, которых он(клиент) возьмет на себя.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    улитор, есть разные ситуевины. Где кондейный ротационник загинет поршень жив останется.. Зы: но и 9238 вместо 2192 я не предлагаю ставить) зызы: тема то стара как мир кстати.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •