Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 184

Тема: LPB и MPB компрессора

  1. #121

    По умолчанию

    Компрессор 2178 больше подходит на такой объём, полюс любит занижать компрессора. А при высокой окружающей надо конденсатор на 2 мэд по 254мм.
    А на чё ставить - на кота в мешке?
    А смысл ставить с.т. компрессор на н.т. шкаф?

  2. #122
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    В закрытый бы тему... Вместе с автором.

  3. #123
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А смысл ставить с.т. компрессор на н.т. шкаф?
    тож как то удивляюсь)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    В закрытый бы тему... Вместе с автором.
    Уважаемые!!!Не уходите пожалуйста в закрытый,смысла нет.Не будет случайный человек загоняться расчетами.

  5. #125

    По умолчанию

    откуда?
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    уд.объемом 231 куб.см/грамм
    Изображения Изображения

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    откуда?
    Он считал в CoolPack-е, перегрев 57*К, SOLKANE не ставит перегрев больше 30*К

  7. #127
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Компрессор 2178 больше подходит на такой объём, полюс любит занижать компрессора. А при высокой окружающей надо конденсатор на 2 мэд по 254мм.
    ...
    А смысл ставить с.т. компрессор на н.т. шкаф?
    Как видишь - 2178 продержался всего лишь года три (уточню позже). При стоимости уже второго ремонта свыше 20 тысяч, делать еще на три года?
    Там вся фишка в том, что высокая температура в помещении поднимает конденсацию, и эффективность агрегата сильно снижается. Потом при работе пищеблока (с 10 часов утра, не позже, и до 2-х часов ночи) ему не дают нагнать холод (вентиляторы в камере работают), и агрегат работает на высоком давлении всасывания. В результате в жару некто начинает играться с заправкой - и переполняет конденсатор...
    Вот поэтому поставлю СТ компрессор, и длительная работа на высоком давлении всасывания ему будет пох, давление все равно будет +0,5 и выше. Меня например устраивает то, что одновременно возьму и компрессор хорошего типа, и конденсатор к нему строго по расчету в одной и той же фирме.
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А на чё ставить - на кота в мешке?
    Ну как на чо? На то что "будет" или "не будет" работать СТ в режиме глубокого режима НТ? Я такое делал (есть об этом на форуме), поэтому спокоен как удав. Уверен, что доза также уменьшится, как и раньше.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Как видишь - 2178 продержался всего лишь года три (уточню позже). При стоимости уже второго ремонта свыше 20 тысяч, делать еще на три года?
    Там вся фишка в том, что высокая температура в помещении поднимает конденсацию, и эффективность агрегата сильно снижается. Потом при работе пищеблока (с 10 часов утра, не позже, и до 2-х часов ночи) ему не дают нагнать холод (вентиляторы в камере работают), и агрегат работает на высоком давлении всасывания. В результате в жару некто начинает играться с заправкой - и переполняет конденсатор...
    Вот поэтому поставлю СТ компрессор, и длительная работа на высоком давлении всасывания ему будет пох, давление все равно будет +0,5 и выше. Меня например устраивает то, что одновременно возьму и компрессор хорошего типа, и конденсатор к нему строго по расчету в одной и той же фирме.
    Ну как на чо? На то что "будет" или "не будет" работать СТ в режиме глубокого режима НТ? Я такое делал (есть об этом на форуме), поэтому спокоен как удав. Уверен, что доза также уменьшится, как и раньше.
    Ваш выход улитор

  9. #129

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек, только для того, что бы узнать мнение мастеров, в правильную ли сторону движутся мои мысли. Я так понимаю, что температуру кипения в основном создают конструкция установки за счет диаметра-длинны КТ или регулировки ТРВ ну и объемной производительности МК, и чем ниже температура кипения тем больше давление нагнетания. Из этого делаю выводы, что низкотемпературный МК расчитан на работу с высоким давлением нагнетания и его я думаю можно установить и в СТ и в ВТ он справится со всем, а вот СТ и ВТ в НТ системах достаточно быстро выйдут из строя. СТ можно в МТ поставить, а от МТ только в МТ, если все они одинаковой объемной производительности.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    и конденсатор к нему строго по расчету в одной и той же фирме.
    а как фирма учитывает?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    там летом помещения даже во время работы точки при открытых дверях имеется примерно + за 40. что уж говорить о температуре после окончания работы пищеблока, когда двери запираются
    По мне,так вынести его и конденсатор покупать новый не нужно,а по хорошему рд,ресивер,об.клапан и соленоид.Али непреодолимые препятствия есть?

  11. #131
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    низкотемпературный МК расчитан на работу с высоким давлением нагнетания и его я думаю можно установить и в СТ и в ВТ он справится со всем, а вот СТ и ВТ в НТ системах достаточно быстро выйдут из строя
    ХоВсеЗнать, изучай теорию, т.к. заблуждаешься!

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Как видишь - 2178 продержался всего лишь года три (уточню позже). При стоимости уже второго ремонта свыше 20 тысяч, делать еще на три года?
    Там вся фишка в том, что высокая температура в помещении поднимает конденсацию, и эффективность агрегата сильно снижается. Потом при работе пищеблока (с 10 часов утра, не позже, и до 2-х часов ночи) ему не дают нагнать холод (вентиляторы в камере работают), и агрегат работает на высоком давлении всасывания. .
    Верхняя граница кипения 2178 это -10*С. Для н.т. шкафа это более чем достаточно. А вот конденсатор рассчитан на -25*С кипения. Для примера фото ШН-1.4 Полаир, на рис 1 старый там 2 мэд и 30 калочей, на рис 2 сейчас ставят 1 мэд и колачей больше, но он по производительности меньше.. С новым конденсатором в горячем цехе тоже не долго работает. А у тебя конденсатор ещё меньше. А высокую температуру кипения приходиться сбивать отключением вентилятора ВО.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому поставлю СТ компрессор, и длительная работа на высоком давлении всасывания ему будет пох, давление все равно будет +0,5 и выше. Меня например устраивает то, что одновременно возьму и компрессор хорошего типа, и конденсатор к нему строго по расчету в одной и той же фирме. .
    Будет пох., если конденсатор позволит ему работать при высоком кипении. Вот и хотелось узнать модель компрессора и конденсатора
    Изображения Изображения

  13. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну как на чо? На то что "будет" или "не будет" работать СТ в режиме глубокого режима НТ? Я такое делал (есть об этом на форуме), поэтому спокоен как удав. Уверен, что доза также уменьшится, как и раньше.
    СТ в режиме НТ - это не есть хорошо. На этом Форуме много раз это объяснялось, приводилось уйма примеров из практики. Саш, в твоем случае надо устранить или уменьшить первопричину - жару в помещении. Пример из моей практики : морозильник(4 куб.м) стоит в глубине гаража. Летом жара в гараже даже при открытых воротах. Агрегат по компоновке как у тебя, компрессор разумеется крякнул. Клиент просит заменить компрессор. После объяснения причин, клиент вырезал в стене гаража проем под конденсатор и только потом я заменил компрессор на аналогичный(НТ). На дверях камеры прилепил памятку , чтобы регулярно убирали пыль с конденсатора. Такой же случай в магазине : моноблок стоял прямо в подсобке-чулане. Пришлось магазинщику строить воздуховод-приточку. А про пыль объяснил устно

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А вот конденсатор рассчитан на -25*С кипения.
    Остроумно и лаконично! Мне понравилось

  15. #135

    По умолчанию

    [QUOTE=улитор;526852]СТ в режиме НТ - это не есть хорошо. [/QUOTE
    Но у вьюги низкотемпературный фактически работал в СТ режиме и установка СТ компрессора с заменой конденсатора помогла избежать капитальных переделок.

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Но у вьюги низкотемпературный фактически работал в СТ режиме
    Кипение -18*C для н.т. компрессора-нормальный режим, вот только малоразмерный конденсатор слишком высоко поднимает конденсацию.
    А если заказчик готов на более мощный н. т. компрессор и новый конденсатор, то загоняя его на -30*С кипения, получим более холодопроизводительную систему для работы при +40*С окружающей. А для с.т. компрессора кипение -30*С, не айс.

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Но у вьюги низкотемпературный фактически работал в СТ режиме и установка СТ компрессора с заменой конденсатора помогла избежать капитальных переделок.
    Насколько я понял - Вьюга4 поменял НТ на НТ, но на 25 % мощнее и конденсатор при этом не менял. Этот более мощный компрессор через 3 года крякнул, что меня особо не удивляет : жара + малоразмерный конденсатор. Теперь Вьюга4 выставил на спор замену СТ вместо НТ, но на этот раз с нормальным конденсатором + неизменная жара, которую при закрытых дверях мы не очень точно представляем.
    Лучше убрать жару и не скупиться на этом, чем экспериментировать с дорогим СТ и конденсатором.имхо

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тот расчёт уже не вспомнить, вот примерный, сделан на программе по компрессорам Tecumseh
    Компрессор CAJ2446Z 26.2 см3.
    851 Вт, массовый расход 6,7гр/сек при кипении -30*С, конденсация 40*С, переохлаждение 6*К.
    капиллярка 1,37мм*3450мм.
    У меня получилось 8.7 грамм/сек(Qo=851вт), для этого расхода и подсчитаю длину капы(d=1,37 мм) своей "дотошной" формулой. В ней уделяется особое внимание шероховатости внутри капы. Для k=0.07 L =2,181 м, а для k=0.007 L = 3,7 м. (k -коэффициент шероховатости)
    Получается прога ведет расчет для капы с минимальной шероховатостью. Для каждой бухты капы этот коэффициент надо искать опытным путем.имхо
    У меня в каталоге для CAJ2446Z Qo=799 вт при То=-30°С;Qo=815 вт при То=-25°С

  19. #139
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Насколько я понял - Вьюга4 поменял НТ на НТ, но на 25 % мощнее и конденсатор при этом не менял.
    Еще не поменял, пока что только рассчитали и отложили. Проблема с оплатой запчастей со стороны заказчика, но там я уверен, потому что говорил непосредственно с хозяином. К тому же предыдущий в прошлом году стянул с них за три заправки в течение трех месяцев что-то около 16 тыс, и ничего не изменилось. Теперь у них есть выбор: или он или я!))).
    Я вот почему-то мельком глянул, там на такой пропеллер 254 поставлен микродвигатель, похоже всего лишь 10-ка, имхо, если это так, то возможно в этом причина всех смертей!
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Насколько я понял - Вьюга4 поменял НТ на НТ, но на 25 % мощнее и конденсатор при этом не менял. Этот более мощный компрессор через 3 года крякнул, что меня особо не удивляет : жара + малоразмерный конденсатор.
    Да нет, тут я считаю, что в том году пригласили неопытного (пока что не знаю кто, но слышал, что он в тот момент пытался консультироваться с другими), и он, не понимая проблемы полез "классически" перезаправлять, дозу серьезно превысил, чем раздавил клапана и конденсатор. Фильтр при этом так и не поменял))))
    Я же писал - он выдает даже кипение минус 18, но сильный шелест. Ну и конечно даже с таким небольшим давлением +1,8, на компрессоре уже при минус 6 бьет тепловая.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 08.04.2017 в 02:50.

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну в общем на замену выбрал ему ст люнит (диапазон кипения +5...-30 кажется так), конденсатор под него, микродвигатель и все остальное.
    Ну, а всё таки, какие модели компрессора и конденсатора?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •