Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184

Тема: LPB и MPB компрессора

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Ты наверно забыл, что испаритель или воздухан остался прежним.
    Не надо ёрничать, я имел ввиду: если будет установлен MBP компрессор с таким же объёмом цилиндра. Попадались подобранные продаванами по объёму цилиндра. Конечно же я не спорю что с одинаковой производительностью MBP будет работать в низком режиме, и из-за недостатка насыщенных паров ему придёт писец. Я давно подметил, что Вы, г-н улитор, теоретик высокого полёта.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что нельзя? Ставь на здоровье.
    А ты сам попробуй, и гарантию дай. Если и ставить, то с заменой капилляра или регулировкой ТРВ.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Правильно?
    Неправильно, производитель его ставит потому что: 1. Более холодный испаритель (быстрее достигается режим)
    2. Обдув компрессора есть!!
    Это всё касаемо витрин.
    Последний раз редактировалось sahholod; 28.02.2017 в 08:38.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Mbp ставят обычно там
    Где воздухоохладитель с обдувом. и среднетемпературный режим (сплиты, моноблоки, сборки). НИ РАЗУ не видел в таких агрегатах LBP работающие в среднем режиме.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    .... у динамики совсем другие характеристики теплопритока и там на среднем холоде применяют mbp-компрессоры.
    В моем случае в камере воздухан(динамика) и изначально стоял LPB~компрессор. Это так для статистики

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    среднетемпературная витрина может иметь кипение и -15*С, и -25*С.
    И при этом будет различаться размером испарителя относительно объёма

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    В моем случае в камере воздухан(динамика) и изначально стоял LPB~компрессор
    Если это была среднетемпературная камера шильд? название? Так, обновить статистику

  8. #48

    По умолчанию

    И ещё, если углубиться. То в бытовухе, ваще одни LBPешники трудятся. И ничо, в режиме.

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    не надо ёрничать, я имел ввиду: если будет установлен mbp компрессор с таким же объёмом цилиндра. попадались подобранные продаванами по объёму цилиндра. конечно же я не спорю что с одинаковой производительностью mbp будет работать в низком режиме, и из-за недостатка насыщенных паров ему придёт писец. ...
    ой, да глупости! я ж писал, как в другом районе (т.е. далеко от дома), пришпандорил на шкаф вместо lbp точно такой же по ваттам mbp. уже при монтаже разглядел, что шкаф статика, и это будет явно много. при заправке с конролем веса получилась доза 300 гр вместо 360, и с 22-х градусов до +4 температура свалилась за 17 минут, хотя шкаф был литров 600. давление тоже ушло ниже нормы (точнее не скажу, я не помню хладагент, осталось только общее впечатление от своей оплошности ).

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ... Конечно же я не спорю что с одинаковой производительностью MBP будет работать в низком режиме, и из-за недостатка насыщенных паров ему придёт писец..
    Ну наконец-то стали понимать друг друга
    Хорошо, а если с большей производительностью, например двойной, этот МРВ будет работать в среднетемпературном режиме и температура в камере останется прежней? Нет, конечно! Любой компрессор будет работать в низкотемпературном режиме, если до этого стоял LPB~компрессор.

  11. #51
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я думаю, что есть некоторые пределы на разрежение системы - при слишком низком давлении всасывания возможен унос масла в систему. Предположение.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Если это была среднетемпературная камера шильд? название? Так, обновить статистику
    У нас пурга, не поеду за шильдиком. Подождешь

  13. #53

    По умолчанию

    Да, в личку кинешь?

  14. #54

    По умолчанию

    Чтото я запутался, допустим имеем шкаф под напитки 0..+8 испаритель обдувается компрессор с завода стоит НТ например ACC66 на 134 . Какой туда поставить СТ КМ ?

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    компрессор будет работать в низкотемпературном режиме, если до этого стоял LPB~компрессор.
    Пример: Vestfrost VKG 571, 355 л, винный, испаритель статика, компрессор АСС OF700 LBP (-30...-10 оC). При -23,3 оС 96 Вт, при -10 оС=199 Вт. Судя по обмерзанию испарителя (а он не обмерзает) агрегат нагружен до Ткип около -10 оС (не вскрывал агрегат, давлений на всасывании не знаю). Смотрим у АСС диапазон температур кипения для MBP- от -25 до 0 оС. Что мешает взять MBP компрессор для работы при Ткип -10 оС или выше?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bali Посмотреть сообщение
    Что мешает взять MBP компрессор для работы при Ткип -10 оС или выше?
    Ничто не мешает. Вот только как назвать диапазон Ткип-10°С, если средний и низкий диапазоны перехлестываются? Это скорее среднетемпературный режим, чем низкотемпературный.
    Можно сказать и так, если изначальный компрессор работал при Ткип-10°С, то и последующий компрессор будет обязан работать при Ткип-10°С, чтобы сохранить температуру в камере.

  17. #57
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    улитор, вот вопрос возьмём "универсальный" данфосс и чем он отличается от низкого?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #58
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Вот только как назвать диапазон Ткип-10°С, если средний и низкий диапазоны перехлестываются?
    В Руководстве по эксплуатации компрессоров TECUMSEH EUROPE L'UNITE HERMETIQUE советуют отдавать предпочтение MBP. Пункт 2.1 : http://www.frigodesign.ru/sale/lunite/manual/

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    Ничто не мешает. Вот только как назвать диапазон Ткип-10°С, если средний и низкий диапазоны перехлестываются?
    Да как-то все равно, как он называется...
    Цитата Сообщение от улитор Посмотреть сообщение
    то и последующий компрессор будет обязан работать при Ткип-10°С, чтобы сохранить температуру в камере.
    имхо, не в первую очередь для этого, а для того, чтобы размерности остальных составляющих агрегата было достаточно (и без великого запаса)...

    Embraco, стр. 9
    LBP -35...-10
    L/MBP -35...-5
    HBP -5...+15

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    улитор, вот вопрос возьмём "универсальный" данфосс и чем он отличается от низкого?
    Хороший вопрос. Не распиливал, не знаю, но предположу, что у универсала добротнее электрика, по механике(ШПГ) преимуществ особых не д.б. имхо

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •