Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Помогите пожалуйста, подскажите каких фирм хол-ник лучше? спасибо

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Зато сейчас десять лет на компрессор гарантия. Вот всё остальное из холодильника развалится мне кажется намного раньше.
    Это при условии хорошей напруги и наличия четырёхлистного клевера ))

  2. #22
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Зато сейчас десять лет на компрессор гарантия
    + Библия, и молитвенник для укрепления этой веры будут вложены в коробку с холодильником.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    + Библия, и молитвенник для укрепления этой веры будут вложены в коробку с холодильником.
    И в гарантийный талон добавить пункт - " на необмытый товар гарантия не распространяется"!!!!

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmkoreaag Посмотреть сообщение
    у кого есть ещё что сказать - буду очень благодарен)
    Всё что сказали за Норд верно,но есть одно исключение.Норд 416 минимум наворотов,неплохая степень надёжности.Однокамерный с принудительной разморозкой.Что бы было понятно тот же самый Донбасс 10.Из существенных недостатков, нужно часто размораживать отключая и разгружая.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Уважаемые мастера, а про Либхерры что скажете?

  6. #26

    По умолчанию

    Добрый день друзья. Прочитал тему, понял что не буду брать Беко и Норд, но не могу решить следующую дилемму: хочу купить недорогой, но надежный холодильник, вроде даже определился покупать Bosch KGV36VW23, но нашел видео, в котором автор говорит что дешевые Боши очень ненадежные в плане электроники и утечек фреона, так ли это ? Еще приглянулся Лджи но он на 10000 тысяч дороже, с дисплеем и ноуфростом, которые мне не нужны, но на него все отзывы хорошие. Стоит ли переплачивать и будет ли он надежнее Боша ? Бош я так понимаю почти неремонтопригоден? А как с этим делом у Лджи? Или вообще стоит присмотреться к другим моделям? Извиняюсь за столько вопросов и надеюсь на помощь уважаемых мастеров

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ремонтируется всё,другой вопрос сколько это стоит?Хотите недорогой и ремонтопригодный берите Индезит No frost без электроники.

  8. #28
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, а про Либхерры что скажете?
    У меня 2шт трудятся.О чём то говорит?

  9. #29
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Un2amED Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья. Прочитал тему, понял что не буду брать Беко и Норд, но не могу решить следующую дилемму: хочу купить недорогой, но надежный холодильник, вроде даже определился покупать Bosch KGV36VW23, но нашел видео, в котором автор говорит что дешевые Боши очень ненадежные в плане электроники и утечек фреона, так ли это ? Еще приглянулся Лджи но он на 10000 тысяч дороже, с дисплеем и ноуфростом, которые мне не нужны, но на него все отзывы хорошие. Стоит ли переплачивать и будет ли он надежнее Боша ? Бош я так понимаю почти неремонтопригоден? А как с этим делом у Лджи? Или вообще стоит присмотреться к другим моделям? Извиняюсь за столько вопросов и надеюсь на помощь уважаемых мастеров
    Bosch KGN и спи спокойно.

  10. #30
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    У меня 2шт трудятся.О чём то говорит?
    От том что ведро прошитых модулей, фанов , датчиков всегда на готове! Почему бы и не пользоваться тогда долго и счасливо

  11. #31

    По умолчанию

    VIHTER, Понял. INDESIT DF 4180 W типа такого ? Надежный ли он ? недорогой ремонт это хорошо, но хотелось бы без ремонта хотя бы лет 5. Дома работает Аристон, что про них скажете ? Или это тот же индезит ? По крайней мере визуально внутри они одинаковые...

    Master-holoda, Бош KGN это конечно хорошо, и дизайн у них нравится, но слишком дорого получается, даже дороже Лджи. Вообще идеально было бы выбрать что то до 25, максимум 30, а KGN у нас стоит 35....Что максимально надежное в данной категории ?

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Un2amED Посмотреть сообщение
    Вообще идеально было бы выбрать что то до 25, максимум 30, а KGN у нас стоит 35....
    Да, забыли люди, когда на холодильник копили месяцами... Поэтому сейчас производители всё в помойку и превращают, гоняясь за уменьшением цены...
    Russia - это конечно не город! Но в большинстве городов думаю уже за весьма среднюю зарплату можно купить весьма средний холодильник! Зил-63, в середине 80-х стоил 370 рублей, а 64-й в конце 410! Ну о Розенлево-Национале-Филипсе вообще умолчу! Сколько была СРЕДНЯЯ зарплата?
    Получаем то, что хотим! А потом плачемся о ненадёжности!

  13. #33
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    От том что ведро прошитых модулей, фанов , датчиков всегда на готове! Почему бы и не пользоваться тогда долго и счасливо
    Фаны на либхере не летят,сенсоры раз в 8 лет,модуля не выходят из строя, если конечно не коротнуть сенсор об испар. Ну ты наверно в теме.

  14. #34

    По умолчанию

    холоддающий, Указал город, средние зарплаты у нас 25 - 30, какой средний и более менее надежный холодильник купить ?)

  15. #35
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Опять же, вроде планируем вещь на долгие годы, спрашиваем мастеров, а 5-10 тыров играют принципиальную роль! Ну есть выше рекомендации, хотя нынче всё ЛОТЕРЕЯ!
    У меня несколько лет была похожая ситуёвина с друзьями: советовал им двухкомпрессорный Атлант (порядка 18 тыров тогда) на дачу, но в связи с финтрудностями взяли БЯкУ однокомпрессорную за 14. На четвёртый сезон, по весне, она перестала охлаждать холодильную камеру! Итог - покупка Атланта! Но я же говорил, ребята, ну займите эту пятёру, пусть хоть на полгода! Не берите БЯкУ! Но нас разве кто слушает...
    Простоквашино... Говорил ему, купи себе валенки! А он, пошёл и кеды купил! А они, говорит, красивее...

  16. #36

    По умолчанию

    холоддающий, глянул после вашего комментария на двухкомпрессорные атланты, вроде понравился atlant хм 6321-101 за 25 и atlant хм 6021-031 за 21, гарантия 3 года, а не год как у остальных производителей, наверное, говорит о большей надежности. подскажете что нибудь именно по этим моделям, особенно по atlant хм 6321-101 ? получается и цена нормальная, и гарантия дольше, теперь уже склоняюсь именно к этому холодильнику...

  17. #37
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Атланты, изменив материалы, добавили своих бяк! Но, ИМХО, уж они реально своих денег стоят (двухкомпрессорные)!

  18. #38
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Un2amED Посмотреть сообщение
    наверное, говорит о большей надежности.
    нет, говорит о желании завода быстрее продать, о заманухе скажем так

  19. #39

    По умолчанию

    Сейчас еще нашел ATLANT ХМ 4421-009 ND с ноу фростом, привлекает возможность не размораживать его, но , если я правильно, понимаю то однокомпрессорный будет значительно хуже двухкомпрессорного?

  20. #40
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Не надо привлекаться тем, что не особо привлекательно (применительно к отдельным экспонатам)!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 00:51
  2. Подскажите как лучше сделать
    от Positive в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •