Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Помогите пожалуйста, подскажите каких фирм хол-ник лучше? спасибо

  1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста, подскажите каких фирм хол-ник лучше? спасибо

    Помогите пожалуйста новичку, какие холодильники чаще всего ломаются и их покупать не стоит. Выбираю себе хол-ник, живём не богато, хотелось бы купить надежный. Обращаюсь за помощью к опытным мастерам, скажите какие ломаются а какие более надежные производители.
    спасибо большое!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Норд бери будешь патриотом! Потом и мастерам может получится денег заработать!

  3. #3
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Норд и Беко самые ненадежные, остальные - как повезет. Вся бытовая техника сейчас - лотерея.

  4. #4
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Вы настолько богаты что-бы покупать дешевые вещи?
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Вся бытовая техника сейчас - лотерея.
    с этим трудно не согласиться.

    Очевидно, дешевый холодильник не может быть изготовлен из качественных (и соотв. - дорогих) комплектующих.
    Хотя и высокая стоимость не есть показатель надежности и качества.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    остальные - как повезет.
    я вот сегодня на атланте 13 года второй компрессор заменил-первый года полтора назад..))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmkoreaag Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста новичку, какие холодильники чаще всего ломаются и их покупать не стоит. Выбираю себе хол-ник, живём не богато, хотелось бы купить надежный. Обращаюсь за помощью к опытным мастерам, скажите какие ломаются а какие более надежные производители.
    спасибо большое!
    Не обольщайся - с покупкой ты опоздал лет на 10-12 точно! Уже давно нет стремления выпустить надежно, наоборот - нужно выпустить подешевле, чтобы продать подороже.
    Не сказано еще про холодильник Владимирский Vestel, я, например, даже не выезжаю на него, сразу отдаю жаждущим секаса)))

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Владимирский Vestel,
    моя формула беко-вестел-норд не еду. если говорят "одна камера работает, а другая нет"))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    И еще одна верная примета - если булькает, тоже конкретно сигнализирует.

  9. #9
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    моя формула беко-вестел-норд не еду. если говорят "одна камера работает, а другая нет"))
    Заелись вы, господа! Там можно ещё и контур отсечь. Только обязательно провести беседу с клиентом, чтобы копил деньги на новый холодильник.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Ром, три дня назад звонили - две бяки со статической морозилкой однокомпрессорные лет 5-7 от роду. Симпомы muravei77 уже указал. На вопрос про малейшие намеки на ржавчину по периметру морозилки или подтекавшую воду под овощными ящиками отвечали отрицательно. От полной диагностики с применением опрессовки отказались, т.к. не хотят за нее платить! Предложил выкупить по четырехкратной цене местной приемки металлолома - тоже отказались. Ну и флаг в руки!
    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Только обязательно провести беседу с клиентом, чтобы копил деньги на новый холодильник.
    Такая беседа у многих вызовет недоверие к мастеру, т.к. не захотят платить деньги за ремонт без длительных гарантий. Сам знаешь, народ у нас в области вообще нищий стал! При утечке по испарителю холодильной камеры можно лепесток повесить, но много секаса с пеной, прокладкой труб, с РТО!

  11. #11

    По умолчанию

    всем спасибо большое за ответы! да, жаль что надежную технику уже не купить, но всёже - понятно что среди не сильно надежной есть хлам (как я понял из комментов норд, беко) а есть же наверное какие-то более надежные.
    ещё раз всем мастерам огромнейшее спасибо за советы, если у кого есть ещё что сказать - буду очень благодарен)

  12. #12

    По умолчанию

    Самсунг и ЛЖ смотри

  13. #13

    По умолчанию

    Индезит какой попроще, типа В181, недорого и особо ломаться не чему.

  14. #14
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmkoreaag Посмотреть сообщение
    если у кого есть ещё что сказать - буду очень благодарен)
    Любой 2-х компрессорный холодос с механическим управлением на термостатах. Даже тот же норд, только не трехдверный. По мне, оптимальное сочетание ремонтопригодности и удобства пользования. (сдохло одно отделение, отключил , переложил в другое аварийно) и названивай мастерам, за двухмоторные все охотно беруться, имхо.

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я вот сегодня на атланте 13 года второй компрессор заменил-первый года полтора назад..))
    Я как-то в 2011 на гарантийную заявку пришел на мотор хк, сделал, отнес инструменты (5 этаж как никак), вернулся заказ - наряд заполнить, и тут пин....дрыч - и компрессор мк при мне словил клина.....

  16. #16

    По умолчанию

    Fixfreezer, про двух компрессорный на механике согласен , но только не норд , качество шкафа трындец полный и это при сопоставимой цене к атланту ...

  17. #17
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    А мне нордовский больше доверия внушает...у Атланта совсем картон пошел, только три года гарантии как плюс....

  18. #18

    По умолчанию

    Пословица за кулика обманывает ) .

  19. #19

    По умолчанию

    Зато сейчас десять лет на компрессор гарантия. Вот всё остальное из холодильника развалится мне кажется намного раньше.

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Я как-то в 2011 на гарантийную заявку пришел на мотор хк, сделал, отнес инструменты (5 этаж как никак), вернулся заказ - наряд заполнить, и тут пин....дрыч - и компрессор мк при мне словил клина.....
    Один из случаев, который никогда не забуду... Год 2002-й наверное, встроенный Аристон (OK-RF 3300 кажись), не работает холодильная камера. Выключаю морозилку терморегулятором на межкамерке, для тишины. Перемыкаю холодильный терм, молчок. Жду, опс, гудение, щелчёк! Приговор! Вынимаю из деревяшки, меняю компрессор, включаю морозилку (думаю не менее получаса прошло)... упс, гудение, щелчёк! И больше компрессор морозильной не запустился! Непросто было объяснить заказчику произошедшее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 00:51
  2. Подскажите как лучше сделать
    от Positive в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •