Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Haier HRF-370 ошибка F1

  1. #1

    По умолчанию Haier HRF-370 ошибка F1

    Всем доброго времени! обратились люди с вот таким холодильником, старый, но по сути своей работает, немного странно, порой, замораживает ХК. В наших краях птица редкая, опыта по ним нет и наработок соответственно. Полистал инет, пишут, что ошибка какого-то термосенсора. Экспериментальным путем добрался до трех видимых и воздействуя теплом проверил на работоспособность. Все три исправно показывают приблизительно одинаковые значения, +/-2 кОм в теплом помещении (холодильник давно отключен) температура около +20. На колодке клеммной есть четвертая пара проводов, она звонится на 18 Ом, видимо, это сенсор который в пене ХК установлен и у него почти короткое. Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, как лучше решить эту проблему, чем заменить неисправную деталь. Вскрывать пену или налепить на заднюю стенку сенсор прям на пластик внутри шкафа?
    Есть идея снять сенсор температуры окружающего воздуха (установлен возле платы в голове шкафа) и налепить его на плачку, аккуратно проложить провод пока не придумал как, а вместо него поставить резистор постоянный, на 2 кОм. пусть думает, что в комнате всегда тепло... если нужно ставить датчик на штатное место, то где его в пене искать?

  2. #2
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    AlexandrG, правильно мыслишь. Пусть думает)

  3. #3

    По умолчанию

    еще раз для уточнения. мне нечем заменить сломанную деталь, я беру донор из этой же системы и ставлю вместо сломанного, а на место донора вешаю нагрузку эмитирующую постоянные температурные условия в помещении.
    Один момент меня беспокоит, если возрастет температура летом до 30 градусов и более, как система себя поведет?

  4. #4

    По умолчанию

    еще раз для уточнения. мне нечем заменить сломанную деталь, я беру донор из этой же системы и ставлю вместо сломанного, а на место донора вешаю нагрузку эмитирующую постоянные температурные условия в помещении.
    Один момент меня беспокоит, если возрастет температура летом до 30 градусов и более, как система себя поведет? ну и второй вопрос, будут ли корректны показания сенсора, если он установлен снаружи, а не в пене?

  5. #5

    По умолчанию

    Всем привет! Решил накидать отчет по этой теме. Как и предполагалось, вместо сенсора комнатной температуры поставил постоянный резистор, на табло стало постоянно показывать +22, а комнатный сенсор (за неимением запчасти) поставил в цепь испарителя плачки, очень тонким проводом его подключил и прям поверх пластика, не вскрывая пену, завел внутрь и приклеил на стенку в зоне обмерзания скотчем, вот уже месяц, почти, прошел - полет нормальный.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот это по-нашему. А то наделают функционален колхозишен, понимаешь. Хотя сенсор на пластике - тоже колхоз, но эстетический.

  7. #7
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Да как говорил знаменитый барон Мюнхаузен((((((...безвыходных положений не бывает

Похожие темы

  1. haier refrigerator hyc-260 (ошибка Е5)
    от Bones в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 22:04
  2. haier cfd633cx ошибка E1
    от RUS96 в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 21:22
  3. Haier-558WB T ошибка F-4
    от Мурат в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •