Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: INDESIT NBA 20 - Утечка

  1. #61

    Хорошо

    Valdemar,... лучше не скажешь

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Если не видишь суслика это не значит что его нет
    Его как раз видно сразу ,если опыта нет то и манометр не поможет .

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Да что с ними мучаться! Трубные и NoFrost испарители я дую на 30 Bar и нисколько не жалею.
    Ох я бы посмеялся ,после того как вы бы надавили испаритель норда до 30bar
    Изображения Изображения

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Другое дело, что я больше 10 как правило и не даю, а ему хочется быстрее и лучше.
    В принципе я согласен 10bar золотая середина , но иногда и их бывает чересчур.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Не удивило, что ты не понял. Зачем кондер в горячий вода помещают, тоже не знаешь наверное. Поменяй город свой на улан батор, не позорь земляков. Звезда ютюба ёпт)))
    Ну ты забавный тролль,я это знал когда ты под стол пешком ходил . Научись чётче излагать мысль .

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Ох я бы посмеялся ,после того как вы бы надавили испаритель норда до 30bar
    Я четко писал про "Трубные и NoFrost", а как на фото, дутые, не так часто попадаются.

  7. #67
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Ох я бы посмеялся ,после того как вы бы надавили испаритель норда до 30bar
    Судя по фотке ты даванул?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Я четко писал про "Трубные и NoFrost", а как на фото, дутые, не так часто попадаются.
    И сколько же вы дуете в пластинчатые испарители ? И разве “Трубные и NoFrost” это не одно и тоже ?!

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Судя по фотке ты даванул?
    Угадай с двух раз ? При этом укажи давление в бар и почему так произошло ?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    И сколько же вы дуете в пластинчатые испарители ? И разве “Трубные и NoFrost” это не одно и тоже ?!
    Пластинчатые редко попадаются и как правило там дуть не приходится, т.к. дырку сразу видно. Трубные и NoFrost в принципе похожи, но разные по конструкции. С NoFrost проще.

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Пластинчатые редко попадаются и как правило там дуть не приходится, т.к. дырку сразу видно.
    С какого перепугу вы сразу видете дырку ? Если пластинчатый испаритель в холодильной камере под пластиком .

    Трубные и NoFrost в принципе похожи, но разные по конструкции. С NoFrost проще.
    Это и ежу понятно, но в двух случаях используется всё таже трубка .

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    С какого перепугу вы сразу видете дырку ? Если пластинчатый испаритель в холодильной камере под пластиком .
    Нууу... Дыруку вижу, т.к. знаю где искать. Такое "счастье" попадается крайне редко и зачастую люди не готовы платить за такой ремонт. Ремонтировать приходится в основном с трубным алюминиевым испарителем.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Нууу... Дыруку вижу, т.к. знаю где искать.
    Извините но это бред. Вы приходите на холодильник у которого все в пластике ,вы даже не поймёте из чего состоит испаритель в холодильной камере ,пластина ,или трубка ,а за утечку по наружным симптомам, я вообще молчу .

    Такое "счастье" попадается крайне редко и зачастую люди не готовы платить за такой ремонт. Ремонтировать приходится в основном с трубным алюминиевым испарителем.
    Курьёз в том что два похожих холодильника могут быть как с трубкой так и с пластиной . Вы дуете 30бар и получаете биг- бум в последнем случае.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Извините но это бред. Вы приходите на холодильник у которого все в пластике ,вы даже не поймёте из чего состоит испаритель в холодильной камере ,пластина ,или трубка ,а за утечку по наружным симптомам, я вообще молчу .



    Курьёз в том что два похожих холодильника могут быть как с трубкой так и с пластиной .
    Отработай с мое и будешь разбираться где и что стоит. У меня курьезов не бывает!

  15. #75
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Stiv21, апломбу поменьше плз... Можешь считать как предупреждение.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #76

    По умолчанию

    Стив супер -пупер мастер ,пришел ты к клинету система пустая опресовка на час и и танцы с бубном результата не дали ,скажи нам а кудой ион паршивец делся ,стерся мож весь чи холодос в неправильном месте стоит и на него созвездие водолея негативно влияет?

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Отработай с мое и будешь разбираться где и что стоит. У меня курьезов не бывает!
    Не смешите вы меня,речь про холодильники 3-5 лет,а не те что из 90х.Ещё раз повторю что вы не поймёте где трубка, а где пластина.

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    пришел ты к клинету система пустая опресовка на час и и танцы с бубном результата не дали
    Такого быть не может . Не пишите бред,если есть утечка она себя сразу проявит по высокой или низкой стороне. Нужно давить исключительно контура минуя компрессор.

  19. #79
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Только недавно освободился с ремонта Свияги 109. Утечка по петле обогрева, ржавчины нигде нет. Твоя часовая метода не работает, 30 бар и через час 30. Сутки под давлением выявили утечку. Упало до 20. Испаритель и конденсатор контрольные давления держат. Непромытый контур утечки не показывает вообще, проверено.

  20. #80

    По умолчанию

    Ок ,тут выясняли какое максимальное давление нужно давать на какие испарители пробоины как на твоем видео проявяться и при 1 бар, утечка допустим при 10 бар микро утечка проявляет себя при 20 и выше вот и поведай истину как ты ищешь микроутечки када разрыв испарителя уже при 10-15бар ,такие нюансы шо она в добавок забита маслом рассматривать пока не будем.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit SB 185 утечка где?
    от Sergunrog в разделе Indesit
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 18:01
  2. Indesit B18.025 Утечка в ХК.
    от Виталий Ив в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:47
  3. indesit CA-240 утечка.
    от NFдима в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 23:43
  4. Indesit BH180NF.025 утечка.
    от Сергей 152 в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •