Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: INDESIT NBA 20 - Утечка

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Забавная тема:... 35бар, 50 бар, а 100 (сто)бар на БХП-INDESIT никто не пробовал (кислородом) поддавить... чтобы уж наверняка найти утечку за час (даже за минуту)?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    чтобы уж наверняка найти утечку за час (даже за минуту)?
    Ну или обеспечить ее , если ее там не было , до того как....
    Причем размером с холодильник .

  3. #43

    По умолчанию

    Стив троллить могет...

  4. #44
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Стив троллить могет...
    Собака лает, караван идет... Никогда не говори всего о чем думаешь, и всегда думай о чем говоришь. Нужно быть мудрее, и просто слушать, что говорят.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    ты везучий человек раз получалось у тебя вычислить утечку за час. не учи молодёжь своей ахинеи. тебя профи правильно поправляют.
    О каких профи идёт речь? Не смешите . Лучше бы своим барановичам посоветовали тише делать компрессора СК/СКО ,а то теже Киты вас делают как в хвост так и в гриву .

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Stiv21, хорош тут писями меряться, каждый будет делать так как считает нужным для себя. С тобой опытные люди разговаривают, а не дилетанты! Полемика окончена, тему фтопку!
    Вы можете один холодильник в год делать ,и думать что он будет вечность работать это ваше право .

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    .... опрессовкой азотом 35 Бар на 5-6 часов.
    Да ни за что!
    Я не помню, когда мне попадались утечечные конденсаторы, но мой друг раза три за последний год подлетал с такими конкретно - после вот таких супернагрузок конденсатор дает микротрещину, и найти ее очень проблематично, потому что она всего лишь микро.... Типа сам себе придал проблем.
    Ну его - типа утечки может быть и негерметичность обвеса конденсатора - ты бы видел лицо этого же друга, когда он поставил под давление муфтами оба контура - высокий и низкий. Один из них показал падение давление. Причем течеискателем и обмыливанием утечек не найдено!!! Я посоветовал переопрессовать контура - на этот раз утечку показал уже другой контур!!! Тоже самое - тщательный поиск ничего не дал!!! А причина оказалась ... в дефектной муфте ИП-24, которые он поменял случайным образом, не задумываясь...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А причина оказалась ... в дефектной муфте ИП-24, которые он поменял случайным образом, не задумываясь...
    Я думал что таких аборигенО-в уже не осталось . Наверно он глушит систему такими переходниками как на фото ??
    Изображения Изображения

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да ни за что!
    Я не помню, когда мне попадались утечечные конденсаторы, но мой друг раза три за последний год подлетал с такими конкретно - после вот таких супернагрузок конденсатор дает микротрещину, и найти ее очень проблематично, потому что она всего лишь микро.....
    Подскажите пожалуйста конкретно какими максимальными давлениями можно опрессовывать контура, ремонтировал недавно немецкий Либхер или Либертон, не важно, там на табличке было по немецки написано что то, не знаю что, но четко 12 Бар и потом 42 или больше Бар, ну рабочих давлений априори не должно таких быть, решил, что это испытательные давления, при том что в морозилке вместе с трубчатым испарителем совместно и листотрубный. идет. На форуме часто попадалось, типа стояло под 25Бар нихт эффект, дал 40 и обнаружил утечку. Мужики с красными никами, не скупитесь образумьте новичка.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    там на табличке было по немецки написано что то, не знаю что, но четко 12 Бар и потом 42 или больше Бар, ну рабочих давлений априори не должно таких быть
    С чего вы решили? Какое давление R134a при +50?
    Изображения Изображения

  11. #51
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Не удивило, что ты не понял. Зачем кондер в горячий вода помещают, тоже не знаешь наверное. Поменяй город свой на улан батор, не позорь земляков. Звезда ютюба ёпт)))

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Не удивило, что ты не понял. Зачем кондер в горячий вода помещают, тоже не знаешь наверное. Поменяй город свой на улан батор, не позорь земляков. Звезда ютюба ёпт)))
    Чем это я вас позорю, если я чего то не понял ввиду нехватки опыта, то я спрашиваю у опытных, дабы не стать звездой ютюба не в вопросах а в результатах ремонтов. Или вы это не мне?

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Я думал что таких аборигенО-в уже не осталось . Наверно он глушит систему такими переходниками как на фото ??
    Ну если знаешь, то муфты эти как раз киевские...))))) Еще советского производства.
    Нет, с технологиями у него все как раз все хорошо, я у него вместо наставника. И оборудование не у каждого такое есть - например заправочная станция для автокондеев, и много чего еще. Другое дело, что я больше 10 как правило и не даю, а ему хочется быстрее и лучше. Только не всегда возраст материалов учитывает.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    я больше 10 как правило и не даю, а ему хочется быстрее и лучше. Только не всегда возраст материалов учитывает.
    Если я вас правильно понял, больше 10-ти желательно не давать, это относится и к низам и к верхам?

  15. #55

    По умолчанию

    все зависит от толщины металла конструкции испарителя ,производителя :саветские до 25 ,трубчатые до 15 можно и больше ,листовые10, бяка и норд тоже выше 10-ки не стоит ,на норде в незапененном испаре у меня и на 8 гулю надуло и разорвало ,современными ремонтными тоже не больше десятки дальше их крутить начинает и краска сыплется ,ввобщем орентироваться по низу спины как оно играть начинает давление не стоит повышать *jokingly* по кондесаторам верхних пределов на разрыв я не знаю ,думаю и 50 можно ,тут встает больше вопрос безопасности при таких давлений.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Одного часа за глаза . Если давление на месте то утечки нет.
    Если не видишь суслика это не значит что его нет

  17. #57

    По умолчанию

    буцефал, Спасибо за доходчивый ответ.

  18. #58
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Или вы это не мне?
    Не тебе конечно. Шоу-мену из ютюба.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    О каких профи идёт речь? Не смешите . Лучше бы своим барановичам посоветовали тише делать компрессора СК/СКО ,а то теже Киты вас делают как в хвост так и в гриву .
    Зачем ты сравниваешь меня с заводом? Я же не говорю из за тебя, что все хохлы давба...бы. я же не говорю, что это ты загубил заводы типа Антонов.

  20. #60

    По умолчанию

    Да что с ними мучаться! Трубные и NoFrost испарители я дую на 30 Bar и нисколько не жалею. Только такой опрессовкой удается найти мелкую утечку в определенном контуре, а дальше дело техники...

    На фото очередной встроенный Аристон с утечкой. Куплен в 2014 г. Оставил до следующих выходных.

    P_20170612_114254_1_p.jpgP_20170612_114351_1_p.jpgP_20170612_114357_1_p.jpg

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit SB 185 утечка где?
    от Sergunrog в разделе Indesit
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 18:01
  2. Indesit B18.025 Утечка в ХК.
    от Виталий Ив в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:47
  3. indesit CA-240 утечка.
    от NFдима в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 23:43
  4. Indesit BH180NF.025 утечка.
    от Сергей 152 в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •