Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: INDESIT NBA 20 - Утечка

  1. #21
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    работать по старинке твоё право.
    У меня 5 коллекторов, в том числе 2 цифровых. Один из пяти азотный. Перепробовано все, самый надежный старый дедовский способ, надавить азотом и оставить на сутки, потом проверить с поправкой на температуру. Иногда и суток бывает мало.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    У меня 5 коллекторов, в том числе 2 цифровых. Один из пяти азотный. Перепробовано все, самый надежный старый дедовский способ, надавить азотом и оставить на сутки, потом проверить с поправкой на температуру. Иногда и суток бывает мало.
    На своей 17 летней практике, хватало до часу . Повторов не было ,что я делаю не так ?!

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Одного часа за глаза . Если давление на месте то утечки нет.
    Так быстро у кошек получается... только котята рождаются слепыми

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так быстро у кошек получается... только котята рождаются слепыми
    Кто-то быстро ремонтирует, и устраняет утечки ,а кому-то и сутки недостаточно.

  5. #25

    По умолчанию

    Что-то для такой практики пионерские вопросы задаются ... хотя кому года хватает , кому 17 ти мало для понимания таких очевидных вещей .

  6. #26
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    На своей 17 летней практике, хватало до часу .
    И толку с этого часу... если индезин, аристон, норд, бяка-это низкая сторона. Сё равно на горб и потащил. Разве что чАсов дохера.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    И толку с этого часу... если индезин, аристон, норд, бяка-это низкая сторона
    На двух видео,утечка именно на высокой стороне на индезитах ,смотрите внимательней.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodec122 Посмотреть сообщение
    Так вот в первые несколько часов давление падает соток на 5 потом держит одно пару суток.
    Накачиваете азот в контур высокого давления? А накачивать в контур низкого не пробовали? то что он выравниваться будет около часа - это нормально... Попробуйте еще накачать азота и значение давления опять сместиться на 0,5... ну или где-то рядом

  9. #29
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    На двух видео
    Когда под 25-ю стоит неделю и не уходит на холодном контуре, тоже не было? За моих три года раз десять, а тут 17. Просто песня, а не 17 лет.

  10. #30

    По умолчанию

    .....

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Когда под 25-ю стоит неделю и не уходит на холодном контуре, тоже не было? За моих три года раз десять, а тут 17. Просто песня, а не 17 лет.
    Что значит на холодном контуре ? Впервые такое слышу .Походу здесь кому-то нужно выдать удостоверение .
    Изображения Изображения

  12. #32
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Все кто всего час прессует, особенно верха.....это адепты Брутяна. Stiv21, ты как челобитную царю подаешь?! можешь засунуть свои корки знаешь куда?

  13. #33

    По умолчанию

    Стоит Рейнфорд с верхней МК на 134-ом, газа практически не было, высокий контур при 35 Бар часов 5-6 стоял, сделал вывод, что нет утечки, хоть и гнилой порог внизу. А вот низкий контур азотом надул до 16,1 Бар при +27,5 на корпусе холодильника часа 3-и пока я возле него вошкался (другими делами занимался) на месте стояла стрелка, начал грешить на МК, опрессовал и его и в воду - ни пузырика. На утро на манометре на низком контуре упало с 16,1 до 15,5 Бар при +21 на 6,5 градусов меньше, но после обеда уже было +27 несколько часов как а давление так и не поднялось, даже чуть чуть, на 0,1 бар (на сколько могу судить по стрелочному манометру) упало, маленькая утечка есть, буду искать

  14. #34

    По умолчанию

    Есть такое хобби, утечку искать
    Простите, черный юмор.

  15. #35

    По умолчанию

    Хорошо тебе, тебе смешно , а мне искать утечка, по ходу маленькая хоть бы найти. Ковырну в районе перехода между между МК и ХО, должно быть соединение, и РТО проверю и вход КТ в испаритель, а потом может разделю МО и ХО проверю по отдельности, а там видно будет.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Стоит Рейнфорд с верхней МК на 134-ом, газа практически не было, высокий контур при 35 Бар часов 5-6 стоял, сделал вывод, что нет утечки, хоть и гнилой порог внизу. А вот низкий контур азотом надул до 16,1 Бар при +27,5 на корпусе холодильника часа 3-и пока я возле него вошкался (другими делами занимался) на месте стояла стрелка, начал грешить на МК, опрессовал и его и в воду - ни пузырика. На утро на манометре на низком контуре упало с 16,1 до 15,5 Бар при +21 на 6,5 градусов меньше, но после обеда уже было +27 несколько часов как а давление так и не поднялось, даже чуть чуть, на 0,1 бар (на сколько могу судить по стрелочному манометру) упало, маленькая утечка есть, буду искать
    С чего вы решили что него труба проходит в нижнем пороге ?

  17. #37

    По умолчанию

    Один ломастер пришёл на ремонт ЛЖ ноуфрост с верхней МК, он заменил всасывающую трубу,убрал весь кондер в стенке ,пошёл только на воздушном который с низу , но утечку так и не нашёл. А утечка была по медной трубке воздушного кондёра которая купается в испарительном лотке . То есть шёл мелкий пузырь при 50бар .

    https://youtu.be/zOqKqIKhHI0

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    трубке воздушного кондёра которая купается в испарительном лотке
    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    То есть шёл мелкий пузырь при 50бар .
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Когда под 25-ю стоит неделю и не уходит на холодном контуре, тоже не было?
    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Впервые такое слышу
    Stiv21, хорош тут писями меряться, каждый будет делать так как считает нужным для себя. С тобой опытные люди разговаривают, а не дилетанты! Полемика окончена, тему фтопку!

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я автор темы . Проходи мимо.
    ты везучий человек раз получалось у тебя вычислить утечку за час. не учи молодёжь своей ахинеи. тебя профи правильно поправляют.
    правильно написано в посту №10. прими это как аксиому и не меряйся писькой, она у тебя однозначно короче.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    С чего вы решили что него труба проходит в нижнем пороге ?
    Я и не знаю, а предполагаю, сказал то что увидел - ржавый порог, перемычка между камерами без замечаний, конструкции того холодильника в плане прохождения петли обогрева не знаю, но исключил ее из места возможной утечки опрессовкой азотом 35 Бар на 5-6 часов.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit SB 185 утечка где?
    от Sergunrog в разделе Indesit
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 18:01
  2. Indesit B18.025 Утечка в ХК.
    от Виталий Ив в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:47
  3. indesit CA-240 утечка.
    от NFдима в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 23:43
  4. Indesit BH180NF.025 утечка.
    от Сергей 152 в разделе Indesit
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •