Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Контроллер evco ev3B23/ev3B33

  1. #21
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Скинул на заводские настройки выключил с розетки.
    И пошёл менять:
    СА1=-20
    Г12=0
    d0=8/0/99
    d1=1
    d6=0
    A1=5
    A4=25
    F0=0
    Кратковременно set, удерживают set.включаю прибор вкльчаю. Три часа оттаика по времени d3

  2. #22
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я хотел выкрутится тем что при d0=0, d8=0
    оттайка не должна активироваться.
    Просто по необходимости ставить принудительно.
    А она не хочет становиться через три часа.

  3. #23

    По умолчанию

    Зачем корректировал датчик на -20 град(СА1=-20) ? Теперь при показаниях на табло -20 у тебя в бонете будет 0 град потает заморозка , а это залет . Судя по этому , ты не очень понимаешь , что нажимаешь , а потому или пригласи кто настроит , или , как уже писал -отпечатай таблицу параметров - тебе дали ссылку , и внеси в нее значения параметров из нормально работающего прибора , и уже согласно этой таблице запрограммируй ненормально работающие контроллеры . Да смотри не сбей настойки на "доноре". Ну а не поможет это - контроллеры под замену.И мой тебе совет - меняй на Эливеллы - они как то попроще .

  4. #24
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Зачем корректировал датчик на -20 град(СА1=-20) ? Теперь при показаниях на табло -20 у тебя в бонете будет 0 град потает заморозка , а это залет . Судя по этому , ты не очень понимаешь , что нажимаешь , а потому или пригласи кто настроит , или , как уже писал -отпечатай таблицу параметров - тебе дали ссылку , и внеси в нее значения параметров из нормально работающего прибора , и уже согласно этой таблице запрограммируй ненормально работающие контроллеры . Да смотри не сбей настойки на "доноре". Ну а не поможет это - контроллеры под замену.И мой тебе совет - меняй на Эливеллы - они как то попроще .
    Прощу прошения описался SP=-20 CA1=0

  5. #25
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    1.И ещё я очень даже понимаю что нажимаю.
    2. Скорее вы читаете не внимательно.
    При d0=0 и d8=0 оттайка вообще не должна активироваться, а она октивируется.
    Поменять прибор я всегда смогу.
    А поменять прибор это последнее дело.

  6. #26
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Прощу прошения описался SP=-20 CA1=0
    Насчёт эливэлов вы наверное правы. Но я предпочитаю данфос

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    А поменять прибор это последнее дело.
    Согласен , но если этот глюк неустраним , менять придетсся , как тут ни крути. А теперь по поводу карты памяти : карта памяти Copi Card предназначена для программирования контроллеров Эливелл , без захода в программу/

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    А поменять прибор это последнее дело.
    Согласен , но если этот глюк неустраним , менять придетсся , как тут ни крути. А теперь по поводу карты памяти : карта памяти Copi Card предназначена для программирования контроллеров Эливелл , без захода в программу . Продается вместе со шнуром для подсоединения к TTL-порту контроллера . Подсоединяешь к заведомо нормально настроенному конторллеру , входишь в его программу , папка FPr , форматируешь и сливаешь настройки на карту , Затем включаешь карту в настраиваемый прибор и подаешь на него напряжение - все , данные уже слиты , контроллер настроен аналогично донору . С Евко эта процедура не проходит . На Данфоссе - не помню - надо смотреть . Не люблю я их .

  9. #29
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Согласен , но если этот глюк неустраним , менять придетсся , как тут ни крути. А теперь по поводу карты памяти : карта памяти Copi Card предназначена для программирования контроллеров Эливелл , без захода в программу/
    За информацию спасибо.

  10. #30
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Согласен , но если этот глюк неустраним , менять придетсся , как тут ни крути. А теперь по поводу карты памяти : карта памяти Copi Card предназначена для программирования контроллеров Эливелл , без захода в программу . Продается вместе со шнуром для подсоединения к TTL-порту контроллера . Подсоединяешь к заведомо нормально настроенному конторллеру , входишь в его программу , папка FPr , форматируешь и сливаешь настройки на карту , Затем включаешь карту в настраиваемый прибор и подаешь на него напряжение - все , данные уже слиты , контроллер настроен аналогично донору . С Евко эта процедура не проходит . На Данфоссе - не помню - надо смотреть . Не люблю я их .
    Спасибо вам большое за столь подробную информацию. Эливэлы простенькие. Но из моего опыта данфос не простые но самые надёжные.

  11. #31
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Таблицу всех параметров в студию.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Таблицу всех параметров в студию.
    Это слишком легко и будем продолжать искать , где там накосячено, а вот когда он с нормального донора перепишет все параметры в табличку , а затем загонит эти параметры в заглюченный прибор - во первых он просто обязан найти ошибку ( или свою , или прибора ) , а если ошибок нет - прибор под замену . И еще в этом польза для него - человек на будущее , причем надолго , запомнит алгоритм поиска ошибок программирования.

  13. #33
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Это слишком легко и будем продолжать искать , где там накосячено, а вот когда он с нормального донора перепишет все параметры в табличку , а затем загонит эти параметры в заглюченный прибор - во первых он просто обязан найти ошибку ( или свою , или прибора ) , а если ошибок нет - прибор под замену . И еще в этом польза для него - человек на будущее , причем надолго , запомнит алгоритм поиска ошибок программирования.
    Специально для Сергеича.
    Привезли 8 монет морозильных банет. Все восемь Я настроил по одинаковым параметром. Через определенный промежуток времени четыре бонеты стали вставать на оттайку через каждые 3 часа. Оставшиеся 4 банеты работают на оттайку так как установил их я( Эти бонеты работает по интервалу времени которые ты им задаешь). Оставшиеся 4 бонеты не становится на оттайку по времени которые ты им задаешь. Складывается впечатление что они работают по параметру d20 = 180 мин.Но параметр d20 прямиком зависит от параметра d8=3 а у меня d8=0. Также я пробовал параметр d20 выставлять на 999. Параметры d0 и d18 выставлял по нулям. Что говорит о том что оттайка не должна активироваться вообще. А боненты один хрен через каждые 3 часа становятся на оттайку. Поэтому Возьмите карандашик откройте Manual подчеркните те параметры которые бы отвечали за оттайку и периодичность.
    В заключение я уже писал я понимаю что выстовляю.
    Я много подключал и устанавливал контролёров. С данной фирмой я столкнулся впервые. И в принципе не увидел ни одного комментария о надёжности великолепной работе этого контролера.что б кто-то написал да нет отличным контроллер данной серии только их и устанавливаю. Но и плохого не кто не написал.
    Я не говорю что я профессионал высокой квалификации но поверьте далеко не дурак. В наше время надо читать литературу и стремиться саморазвиваться а не умничать и думай что ты умнее других каждый может ошибаться Вот почему я и создал эту тему с этим вопросом и пока что там нового или что-то ценного я не увидел.
    А а ребятам которые пытались помочь огромное человеческое спасибо.

  14. #34

    По умолчанию

    Хвалить этот контроллер не буду но и хаять тоже не хочу . В моем репертуаре -он на втором месте по надежности - после Эливелла . А по поводу твоих - значит все же таки замена?

  15. #35
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Таблицу всех параметров в студию.
    Там ранее я писал что когда P4=1 на всех бонетах оттайка встаёт минуты на три и отключается( опять же на четырёх по параметру установоенному d0, a на других четырёх через три часа.) и принудительная оттаика тоже на всех банетах отключается через три минуты при P4=1. Как буто выполняется команда при P4=1 oттайка на активируется.
    Может я что то где-то упустил или не правильно понял. Потому что часто приходится листать мануал, вроде все просто но в тоже время все как то запутано. Если P4 так до d8 вот так, и хватает таких моментов, что мозг немножко подзрывается.
    Особенно параметры d19 и d22 оIMG_20170220_152835.jpgIMG_20170220_152320.jpgIMG_20170220_152904.jpgIMG_20170220_152404.jpg них попозже.

  16. #36
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Хвалить этот контроллер не буду но и хаять тоже не хочу . В моем репертуаре -он на втором месте по надежности - после Эливелла . А по поводу твоих - значит все же таки замена?
    Блин Сергеич седня столкнулся ещё с одним ЕBKOB33 кнопочний. Работал недели две сейчас КМ не останавливается по температуре. Ну поменял на другой. Чет мне эти евко вообще как не нравятся. Или мне не везёт на них.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Блин Сергеич седня столкнулся ещё с одним ЕBKOB33 кнопочний. Работал недели две сейчас КМ не останавливается по температуре. Ну поменял на другой. Чет мне эти евко вообще как не нравятся. Или мне не везёт на них.
    Дело не только в контроллере, играет роль и немалую электроснабжение - напряжение , перебои . Задержки хоть повыставлял ? На первый запуск в том числе - перемигнула напруга - компрессор замычал , но не запустился . Десяток -другой таких фокусов , вот релюшка и залипла . Разгружай контроллер - ставь пускатель.

  18. #38
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Дело не только в контроллере, играет роль и немалую электроснабжение - напряжение , перебои . Задержки хоть повыставлял ? На первый запуск в том числе - перемигнула напруга - компрессор замычал , но не запустился . Десяток -другой таких фокусов , вот релюшка и залипла . Разгружай контроллер - ставь пускатель.
    Да не это холодильник хайнекен переделанный. Я их не обслуживаю просто друг попросил съездить посмотреть у них фирма по обслуживанию. Я так учусь. Раньше думал что в бытовом все просто. А нет мне ещё учится и учится. А за очередной совет большое человеческое спасибо.

  19. #39

    По умолчанию

    Evco по надёжности неплохие контроллеры, а релюшки у всех залипают от перегруза. Единственный дефект, который не встречается у других контроллеров-сломанные кнопки. Раньше кнопки были с 4-мя лапками, потом стали с 2-мя и отлетают при сильном надавливании.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg evco.JPG (79.2 Кб, Просмотров: 19)

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    сломанные кнопки.
    а бывает их нет. совсэм нэт))
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер Evco ev3411m7
    от space3596 в разделе Барахолка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 23:28
  2. Контроллер EVCO
    от Сергей66 в разделе Evco
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 19:37
  3. Контроллер EVCO шоковой заморозки
    от Александ в разделе Evco
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 08:13
  4. Контроллер EVCO EVKB32N7
    от Sergey @ в разделе Электрика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 10:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •