Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: морозильный ларь Бирюса-300Н5 утечка

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    А может промыть от масла?
    Можно, но не факт, что поможет.
    В эпоху однокамерных как только не извращались с поиском утечек. Иногда помогал хороший прогрев испарителя горелкой, иногда вакуум.
    Суть в том, что точка коррозии изнутри затыкается какой-нибудь частичкой - и нет утечки. Свакуумируешь, частичка обратным давлением отожмется - и есть утечка.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Ни разу не было утечки по конденсатору в этих ларях. Или засор, или утечка по испарителю.
    Попробуй низкую сторону свакуумировать на сутки, а потом вновь опрессовать давлением.
    Ну, не знаю. У каждого своя статистика. Мне попадались с утечками и по испарителю, и по конденсатору. С засорами на бирюсе, крайне редко. Перед опрессовкой хорошенько продуваю азотом. Хоть это не даёт сто процентной гарантии, но кое-что. Думаю за двое суток проявилось бы. Кстати давление упало ещё на 0,05 очка. Так что однозначно ставить навесной конденсатор.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    У каждого своя статистика.
    Не спорю.
    Надеюсь, окружающую температуру учитываешь?

    Кстати, при утечке по испарителю как поступаешь?

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Не спорю.
    Надеюсь, окружающую температуру учитываешь?

    Кстати, при утечке по испарителю как поступаешь?
    Учитываю конечно. Но у меня отапливаемая мастерская. Перепадов практический нет. Тем более азот не фреон, для него это не так актуально.

    По утечке, по испарителю. Ставлю наружные лепески. Благо у нас продают всяких размеров. Так, что подобрать, труда не состовляет. С медью не заморачиваюсь. Считаю это баловством. Для таких холодильников, это просто не целеобразно. Это конечно моё мнение. По крайней мере, куда ставил, до сих пор работают. Некоторые, уже много лет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    азот не фреон, для него это не так актуально.
    Это актуально для любого газа. Закон Шарля.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ставлю наружные лепески.
    Понятно.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Однажды видел, испарителем в ларь всадили алюминиевый листотрубный конденсатор от старого холодильника, и не чего работает. У каждого своя методика.
    На мой взгляд, лучше сразу поменять испаритель.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Учитываю конечно. Но у меня отапливаемая мастерская. Перепадов практический нет.
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Опресовал высокую 20 очей. За двое суток падение 0,1 очка. Дал 25 очей, за сутки тоже упало где-то на 0,1 очка.
    Если темпрература в помещении упадёт с 20*С до 18.6*С. Давление азота понизится на 0.1бара.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лан Посмотреть сообщение
    Однажды видел, испарителем в ларь всадили алюминиевый листотрубный конденсатор от старого холодильника, и не чего работает. У каждого своя методика.
    На мой взгляд, лучше сразу поменять испаритель.
    Писать хорошо. Ты сам хоть раз менял испарители на таких ларях.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если темпрература в помещении упадёт с 20*С до 18.6*С. Давление азота понизится на 0.1бара.
    А не многовато. Я конечно в курсе, что давление азота, тоже зависит от температуры, но оно в разы меньше чем у фреона. Исходя из практи могу сказать, что бывали перепады и поболее чем 1,5 градуса. И стрелка при этом стоит как вкопанная. Вот недавно делал холодильник Бош с утечкой, так у него падение давления было 0,1 в сутки. Тоесть за двое суток упало на 0,2 очка. И всё-таки я её нашёл. А перепад температуры учитывать просто. С повышением температуры, повысится и давление. Вообще в закрытых контурах, внешние перепадытемпературы доходят не так быстро. А 1,5 градуса это вообще не очём.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    что давление азота, тоже зависит от температуры, но оно в разы меньше чем у фреона.
    У Вас пробел в знаниях.
    Если не восполните, будете постоянно набивать шишки. Самообразование необходимо для поднятия квалификации, опытом и практикой не заменишь.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А не многовато..
    отншение давлений прямопропорционально температурам в абсолютных единицах. 293/291,6=21/20,9

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    У Вас пробел в знаниях.
    Если не восполните, будете постоянно набивать шишки. Самообразование необходимо для поднятия квалификации, опытом и практикой не заменишь.
    Обоснуй. Или ты хочешь сказать, что у разных газов одинаковая зависимость давления от температуры? Да, тут далеко думаю ходить не надо. Даже у разных фреонов, при одинаковой температуре, будет разное давление. Или я ошибаюсь? На счёт практики не соглашусь. Было когда-то время, прессовал систему и фреоном. Вот там да. Давление скачет постоянно. Поэтому давно выбросил эту затею из головы.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать,
    Я уже сказал, что хотел. Услышать или проигнорировать - Вам решать.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, что хотел. Услышать или проигнорировать - Вам решать.
    Извини, но кроме того, что ты знаешь закон Шарля, ты ничего не сказал. Но, если ты его знаешь, то должен так же знать, что он отражает действительность, смоделированную для идеальных газов. Где пренебрегаются состовляющие компоненты. Поэтому на практике и выходит, как я уже писал выше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. морозильный ларь Бирюса-355 не понятные заморочки
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:35
  2. Морозильный ларь Бирюса не холодит после замыкания
    от Megalodon в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 09:02
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 22:14
  4. МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ "БИРЮСА" В НУТРИ -1
    от HOLODOC в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:47
  5. Морозильный ларь Бирюса-200НК-5
    от обыватель в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •