Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лари Каравелл, Derby, UGUR, Liebherr

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Лари Каравелл, Derby, UGUR, Liebherr

    Всем привет. Собираюсь ремонтировать и обслуживать морозильные лари Каравелл, Derby, UGUR, Liebherr.
    Может кто подскажет, где можно в РФ найти поставщиков комплектующих на эти лари? Толком никого найти не могу

  2. #2

    По умолчанию

    Там все унифицировано. Дерби не ставит свою модель компрессоров, также как и либхер. Термостаты-процессоры тоже сторонних производителей. Что понятней было- на всех этих моделях с одинаковым литражом и температурой стоит один и тот же компрессор СКО-140 и термостат ТАМ-133. Только шильдики разных заводов. Поэтому что бахнуло то и меняй на оригинал или аналог. Интернет торговля развита. Запчасти есть все практически.а так узкоспециализированнрго магазина под лари либхер и пр. Не бывает.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Там все унифицировано. Дерби не ставит свою модель компрессоров, также как и либхер. Термостаты-процессоры тоже сторонних производителей. Что понятней было- на всех этих моделях с одинаковым литражом и температурой стоит один и тот же компрессор СКО-140 и термостат ТАМ-133. Только шильдики разных заводов. Поэтому что бахнуло то и меняй на оригинал или аналог. Интернет торговля развита. Запчасти есть все практически.а так узкоспециализированнрго магазина под лари либхер и пр. Не бывает.
    Согласен, компрессоров, термостатов везде много и найти их не проблема. Но мне нужны такие запчасти, как створки, ручки, корпус, например. Я нашел пару поставщиков, но не на все модели.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raz Посмотреть сообщение
    Согласен, компрессоров, термостатов везде много и найти их не проблема. Но мне нужны такие запчасти, как створки, ручки, корпус, например. Я нашел пару поставщиков, но не на все модели.
    Вот это то и есть самый геморрой. Ручки, стекла и пр. Холодосами торгуют все! А стекло гнутое умудрится найти ишшо надо!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    А стекло гнутое умудрится найти ишшо надо!
    А денег за него попросят немаленько.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    и термостат ТАМ-133
    Эт шо опечатка или действительно ... ?

  7. #7
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    А стекло гнутое умудрится найти ишшо надо!
    И не просто гнутое,а ещё что бы инеем не покрывалось

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    термостаты-процессоры тоже сторонних производителей.
    тут ты прав но не совсем. ант к примеру ставит контроллеры вурт которые нечем по нормальному заменить кроме как оригинальными, в противном случае это реальный колхоз. если присмотреться к ugur, то контроллеры ir33 которые на них стоят сделаны именно для угура, т.е. не имеют haccp и имеют дополнительные параметры которых нет ни в одной инструкции, так же маркировка контроллера другая. можно заколхозить на угур обычный ir33 и будет работать, я однажды пробовал. но вот те параметры которых в обычном ir33 нет меня смущают.
    если с обычными ларями все просто, то в ларях-бонетах есть подводные камни.
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    но мне нужны такие запчасти, как створки, ручки, корпус, например. я нашел пару поставщиков, но не на все модели.
    это феерический геморой и феерические цены. ты понимаешь сколько будет стоить оригинальное стекло на угур за 180 тысяч?)
    даже если ручку на угуре оторвут, тебе отдельно этот пластик никто не продаст, только в сборе с стеклом.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    ант к примеру ставит контроллеры вурт которые нечем по нормальному заменить кроме как оригинальными,
    или же данфоссный контроллер в котором еще и инвертор.. то есть связка с компрессором неделимая))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    или же данфоссный контроллер в котором еще и инвертор.. то есть связка с компрессором неделимая))
    да. Тоже отличный пример.

  11. #11
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    даже если ручку на угуре оторвут, тебе отдельно этот пластик никто не продаст, только в сборе с стеклом.
    А если колхозить и клеить что либо подходящее,то это лишь на месяц хватает

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    это феерический геморой и феерические цены. ты понимаешь сколько будет стоить оригинальное стекло на угур за 180 тысяч?)
    даже если ручку на угуре оторвут, тебе отдельно этот пластик никто не продаст, только в сборе с стеклом.
    Я нашел нескольких поставщиков на створки Дерби, цены от 5000 рублей за комплект. Вполне приемлемо. А вот на остальных производителей пока найти ничего подобного не смог.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    даже если ручку на угуре оторвут, тебе отдельно этот пластик никто не продаст, только в сборе с стеклом.
    Заказывал и без стекла, а вот почему отрываются ручки-это совсем другая история!

Похожие темы

  1. Liebherr лари
    от RomeoFt в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:54
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:15
  3. Холодильник UGUR /Турция/
    от Ref58 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 08:12
  4. не отключает термостат шкаф каравелл
    от reanimator в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:48
  5. Derby EK 36 X
    от BonoVox в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 00:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •