Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Рефы на путину! Сахалин!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Satil68, ты столько понаписал, а про гарантии ни слова! Ну так что?!
    будет заключаться договор. но сначала собеседование по телефону а потом по Скайпу. Первых попавших брать не буду. Кондиционерщики и бытовики не канают. Маштаб другой и ответственность. Мне самому начальство нарежет резьбу за плохую работу установок.

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satil68 Посмотреть сообщение
    будет заключаться договор.
    В нынешнее время договор не является гарантией оплаты! Каковы будут аргументы?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satil68 Посмотреть сообщение
    Предпочтение морским рефмеханикам
    За винты не боишься? В основном кнопочники и попадались, ох как не любят когда что-то ремонтировать ручками надо. А у тебя манера общения, как у стармеха. Пришёл, роли обозначил, помогаек ему подавай. Чо? У нас на "кочке", все закончились уже?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Пришёл, роли обозначил, помогаек ему подавай. Чо? У нас на "кочке", все закончились уже?
    Надеюсь путина не первая ? Тогда куда девались прошлогодние " помогайки "? Хотелось бы и их послушать - на чем они прокололись ? Если техника в т.ч. и древняя , то как дела обстоят с рем . базой , ЗИПом? Немаловажна и организация - ну железяка это , загружена камера , а она крякнула - есть ли на такой случай резерв в этой камере , или резервная камера? Или ждем когда найдете вкладыши на тот же ФУБС или клапана , а некондицию продукции на шею машинисту?

  5. #25

    По умолчанию

    Ну вот и этот ТС пропал , Похоже со своими неудобными вопросами , мне и в этом веке не светит счастье преодолеть возрастной ценз ?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну вот и этот ТС пропал , Похоже со своими неудобными вопросами , мне и в этом веке не светит счастье преодолеть возрастной ценз ?
    а в Майкопе очень тепло, даже жарко, работы не хватает, на сахалин собрались?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    в Майкопе очень тепло, даже жарко, работы не хватает, на сахалин собрались?
    Да не очень жарко .Но работа есть , причем на постоянной основе.Лет с десяток назад может и рискнул-бы , но только после беседы с прошлогодними
    " помогайками "- дураку же ясно , что от таких шикарных условий откажется только идиот , при нынешнем то положении с работой . А раз ищут по обЪявлениям - значит там -засада.А насчет ГТО и возрастного ценза он хотя бы подумал - тебе нужен биатлонист или холодильщик ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    В основном кнопочники и попадались, ох как не любят когда что-то ремонтировать ручками надо.
    Ручками сам и ремонтирую. Со стороны на ремонт помогаек не зову. И винты тоже сам перебираю. сам делаю расчет, монтаж и проектирую электросхемы. У нас на "кочке", все закончились уже?[/QUOTE] а они у нас и не начинались. В 2015 году Невельская кузница выпустила 4 рефов. И сколько она всего рефов выпустила? А все остальные кадры в основном были Одесса, Калининград с Советских времен. Пару лет назад приходили "специалисты" с Анивы. Спросил, как отличить рабочее ТРВ от нерабочего. В ответ тишина. Потом по телефону сказали, что задаю умные вопросы.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну вот и этот ТС пропал , Похоже со своими неудобными вопросами , мне и в этом веке не светит счастье преодолеть возрастной ценз ?
    временной пояс однако. спать пошёл. сейчас на работе. есть вопросы, давайте созваниваться. Отвечу всем!!! Хамства не люблю и незаслуженные ярлыки себе вешать не позволю. 21февраля улетаю в командировку на 5 дней. В это время не смогу отвечать.За такие деньги коллеги, я считаю, что надо и головой и руками работать, а не сидеть просто в ЦПУ и чай гонять. На сахалин и в хабаровск приезжают работать специалисты ООО Гран. Вчера разговаривал с одним специалистом по ЗИПу и он рассказал об этом.
    ГТО- это о том, что надо будет шевелится, сутки на ногах. Никто сдать нормы ГТО не будет. В одной морской компании каждый год с моря везут груз200. Не хочу чтобы и у нас кто нибудь умер от старости. Умер когда-то и мой морской учитель Капустин Николай Николаевич, правда на берегу.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    В нынешнее время договор не является гарантией оплаты! Каковы будут аргументы?
    а какие надо?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    За винты не боишься? В основном кнопочники и попадались, ох как не любят когда что-то ремонтировать ручками надо. А у тебя манера общения, как у стармеха. Пришёл, роли обозначил, помогаек ему подавай. Чо? У нас на "кочке", все закончились уже?
    морские рефмеханики не те, которые отвечают за живучесть краба, а те кто слышал о СНТОиР. Тебе такое знакомо?

  12. #32

    По умолчанию

    ...вот и первый подвох, вместо знакомства загадки. Никто не слышал, расскажи...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satil68 Посмотреть сообщение
    Тебе такое знакомо?
    Так а я и не "морской"

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Никто не слышал, расскажи...
    Он про это: Техническое обслуживание и ремонт.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satil68 Посмотреть сообщение
    Умер когда-то и мой морской учитель...на берегу.
    ...я...прошу прощенья, дабы не кощунствовать, может умер от неожиданно маленькой зарплаты?
    Я уже согласен, какие нужны документы? ...тока деньги вперёд...

  16. #36
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Обычно обязанности машиниста и механика разные даже по инструкции ОТ.
    Во вторых за ремонт обычно доплачивают саморемонтные. Т.к. по договору на путинах обычно идёт эксплуатация механизмов и мелкий ремонт( фильтра, трв, замена шлангов на шкафах и т.д.)
    Ремонтом занимаются перед путиной и обычно подрядная организация. А во время путины или рейса ремонтом занемаца не гоже надо деньги зарабатовать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Рефы.Газель некст TerraFrigo.
    от rusfreeze в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 17:20
  2. Помощь в покупки рефы.
    от Старатель в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 23:24
  3. Нестабильная работа рефы Goldstar!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 19:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •