Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: капилярка на Ballu

  1. #1

    По умолчанию капилярка на Ballu

    IMG-20161227-WA0000.jpgIMG-20161227-WA0001.jpgIMG-20161227-WA0002.jpg Проблема такая, кондиционер на холод работал нормально, а на тепло не греет. Вопрос в следующим можно дросилирующию трубку заменить на капилярку из под 22, так как на 410 ни у одного из знакомых не нашел. Кто поможет в этом вопросе?

  2. #2

    По умолчанию

    николас, добрый вечер!А с чего хоть решили,что в капиллярке дело?Открою секрет,да простят меня светила,нет капиллярки под 22.Есть внутренний диаметр+длина определяющая необходимую производительность при заданных условиях.На 4-ходовой обратите внимание.

  3. #3

    По умолчанию

    Думаете перепускает 4 ходовой? И такой момент, есть программа подбора капиляра на 410?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    Думаете перепускает 4 ходовой?
    Ну и с такими знаниями ты хочешь поменять капилярку, рассчитанную в проге?
    Я бы не рекомендовал) Можно сделать ещё хуже..
    И последнее. Есть литература в инете, где описан принцип работы 4-х ходового(тот-же котзаогланиан).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    кондиционер на холод работал нормально, а на тепло не греет.
    ...сколько фреона утекло с тех пор?. Не надо ничего менять, надо замерить давление, или хотя бы пощупать порты...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    надо замерить давление, или хотя бы пощупать порты...
    на включенном, а то намеряеет на стоячем

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    на включенном, а то намеряеет на стоячем
    Точно и капилляр поменяет

  8. #8

    По умолчанию

    Я не капиляр менять хочу, а трубку дросилирующию НА КАПИЛЯРКУ. Так как на балу всегда шли капилярки и с балу особо проблем не было, это попался с трубкой. С фреоном все отлично, кондер новый, он тепло не нагоняет. На сколько я понимаю если в конструкции стоит капилярка без клапана на второй контура, сплит работает на холод нормально, на тепло уже не очень, такая же история и с трубкой.

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=DeniskaF;516573]на включенном, а то намеряеет на стоячем

    А что у тебя так было, мерил?
    Мне дельный совет нужен, а не шуточки.Надо и ток на работающем измерю и давление. И мерится глубокими знаниями не нужно, каждый что то знает и есть опыт.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    А что у тебя так было, мерил?
    ...ты зря иронизируешь, многие так оценивают количество фреона, и человек тебя ограждает от ошибки. Тем более, что ты собрался курочить новый аппарат...
    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    Мне дельный совет нужен
    ...ну так и огласи давление при работе на тепло, а потом уже имеет смысл делать выводы. Что значит твоё "с фреоном всё отлично" ? Ты говори по существу, цифры, а "нормально" -это эмоции...
    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю
    ...и станет понятно, насколько ты понимаешь...

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    [QUOTE=николас;516657]
    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    на включенном, а то намеряеет на стоячем

    А что у тебя так было, мерил?
    Мне дельный совет нужен, а не шуточки.Надо и ток на работающем измерю и давление. И мерится глубокими знаниями не нужно, каждый что то знает и есть опыт.
    Извини

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    Я не капиляр менять хочу, а трубку дросилирующию НА КАПИЛЯРКУ. Так как на балу всегда шли капилярки и с балу особо проблем не было, это попался с трубкой. С фреоном все отлично, кондер новый, он тепло не нагоняет. На сколько я понимаю если в конструкции стоит капилярка без клапана на второй контура, сплит работает на холод нормально, на тепло уже не очень, такая же история и с трубкой.
    Тебе хороший совет дали насчет 4х ходового. Включ юнит на холод , обратка станет холодной затем померяй напряжение на катушке 4х ход. Должно быть О. Затем вкл на тепло и смотри тоже. Должно быть 12 или 24 у кого как. Если нет напруги то смотри управление. Да между режимом холод и тепло реле времени около 5-10 минут

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolbreeze Посмотреть сообщение
    Должно быть 12 или 24
    ...это с какого перепугу? Всю жизнь было 220в. А ТС всё равно уже забыл, что спрашивал. Для него "дросселирующая трубка"и "капилляра" - это разные железяки...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    а трубку дросилирующию НА КАПИЛЯРКУ.
    фото этой трубки дай а то она потом клапаном окажется

  15. #15

    По умолчанию

    ...так клапан и есть...

  16. #16

    По умолчанию

    спасибо за советы, нужно было разобраться с начало. друг попросил помочь, а все детали проблемы не рассказал, проблема в гайках на голове и соответственно и фреоне. от вакуумировали и заправили по новой грамм 600, по току 2,7а(замерял клещами токавыми) на улице было +3, давление 15атм. по высокой соответственно. температура в помещении было +20,2 на выходе из кондиционера +35,3. для данного кондиционера считаю нормально, если взять то что внутренний теплообменник однорядный, и сравнивать кондиционер балу не стоит с брендовыми.
    P.s капилярку менять знакомые посоветовали не стоит, можно еще хуже сделать. и кондиционер работает уже 4 дня пока все отлично.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николас Посмотреть сообщение
    давление 15атм.
    ...маловато будетъ...

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    фото этой трубки дай а то она потом клапаном окажется
    Уважаемые форумчане ! У меня в Чиго12 тоже стоит капиллярка,вот только мне непонятна роль небольшой петли на КТ,даю фото капиллярки с петлей,для чего эта петля и как она учавствует в работе ? Может это и есть клапан,тогда где можно почитать о его работе?IMG_20170227_143523.jpg

  19. #19
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Петля --для компактного размещения всей необходимой длины капилярки (по расчетной длине) , длина и диаметр капилярки расчитывается программой на заводе , капилярка выполняет роль дросселирующего устройства (ТРВ) для получения перепада давления и создания эффекта охлаждения.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Петля --для компактного размещения всей необходимой длины капилярки (по расчетной длине) , .
    Как я понял роль петли-это чисто механическая-и в гидравлических процессах она не участвует?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Капилярка
    от Togariny в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 18:49
  2. Самопалка и капилярка
    от gus1000 в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 01:20
  3. капилярка
    от олег-) в разделе NORD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 10:59
  4. капилярка
    от holl в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •