Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: холодильник TOSHIBA GR-X56FR утечка по капилляру

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    так самая оснавная проблема это длина капилляр не где не могу найти а на глаз как то не охота делать

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо всем проблему решил сам с помощью смикалки холодильник работает нормально фото работы выложу позже а потом тему можно будет закрыть . ( кстати этот хол можно перевести на обычный компр. ) время будет выложу как.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsen Посмотреть сообщение
    кстати этот хол можно перевести на обычный компр.
    С электроникой не будет работать, фигня получится, поэтому электронику нужно отсоединить всю и поставить термостат. Естественно еще повесить плачущий испаритель.

    Кстати, что бы фреон не покупать лучше газом для зажигалок заправить, говорят холодильный коэффициент увеличится процентов на 10-15 и электричества будет меньше потреблять.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Газом от зажигалок когдато пользовался , наоборот хуже там вместе с изобутаном идет еще пропан лучше р600. А по поводу всю эликтронику отсаединить ( можно сделать по проще с иметировать работу компрессора и кое какие приблуды еще навесить дополнительно цена вопроса это асс12 и кое что примерно на $ 60-70 естествино это себестоимость без учета работы) он и так моло берет по сравнению сколько выдает ( на 110 вт в пике выдает 275 вт )

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Прикольно

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsen Посмотреть сообщение
    Спасибо всем проблему решил сам с помощью смикалки холодильник .....
    Поделись как длину КТ узнал с помощью смикалки. Где новые пустил, делал ли РТО? У меня капилярки в пене пока не гнили, но как знать, а вот в ХО на этой 56-ой сантимов 20-ть менял.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Поделись как длину КТ узнал с помощью смикалки. Где новые пустил, делал ли РТО? У меня капилярки в пене пока не гнили, но как знать, а вот в ХО на этой 56-ой сантимов 20-ть менял.
    Длинна каппиляра в зависимости от мощности компрессора, газа, диаметра и температуры. Здесь указано в американских еденицах, это
    ТС-25 по русски это будет 0,025 инчей, ТС-50 это соответственно 0,050 инчей, мощность компрессора дана в Н/Р, то есть в лошадинных силах. Бытовой компрессор обычно 1/4, редко встречал 1/3. В общем открываем таблицы перевода инчи в мм и Н/Р в kW смотрим какой газ используем, температура конечно самая низкая, морозильник все-таки, какую капилярку достали и определяем длинну. Таблица самая последняя. http://www.jbind.com/pdf/inst-tubing.pdf
    Конечно, геморно немного, но только такую нашел, обычно когда покупаешь капилярку таблица с ней в коробке идет, но не могу найти. Удачи

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Поделись как длину КТ узнал с помощью смикалки. Где новые пустил, делал ли РТО? У меня капилярки в пене пока не гнили, но как знать, а вот в ХО на этой 56-ой сантимов 20-ть менял.
    если обращали внимание медь там очень подвержина корозии как шешелем побита талщина стенок трубки тоньше чем на шредере20170204_151409[1].jpg20170203_192512[1].jpg вот моя работа и результат ее . А как я вычеслил длину капилляра очень просто ( ну правда не совсем просто )если кап. не забит и сифонит чуточку то можно. какая роль кап.в холд. все знают . На основе старого

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coolbreeze Посмотреть сообщение
    Длинна каппиляра в зависимости от мощности компрессора, газа, диаметра и температуры. Здесь указано в американских еденицах, это
    ТС-25 по русски это будет 0,025 инчей, ТС-50 это соответственно 0,050 инчей, мощность компрессора дана в Н/Р, то есть в лошадинных силах. Бытовой компрессор обычно 1/4, редко встречал 1/3. В общем открываем таблицы перевода инчи в мм и Н/Р в kW смотрим какой газ используем, температура конечно самая низкая, морозильник все-таки, какую капилярку достали и определяем длинну. Таблица самая последняя. http://www.jbind.com/pdf/inst-tubing.pdf
    Конечно, геморно немного, но только такую нашел, обычно когда покупаешь капилярку таблица с ней в коробке идет, но не могу найти. Удачи
    В этом холодильнике такой номер не пройдет. Я тоже использую калькулятор только ( DAN CAP)

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    видио моей работы

  11. #31
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Еще один рукосуй.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Шото не нравиться...........

  13. #33

    По умолчанию

    Видео не доступно.

  14. #34

    По умолчанию

    Не Брутян ли это? Почерк похож

  15. #35
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Брутян конструировал эти тошибы. Выпустить на рынок такой лакированный гробик со сроком жизни меди 2-3года, без надлежащих испытаний, сервисного обслуживания и запчастей может только резиденть иностранной разведки. За рубежом производитель давно был засужен и контужен и в потугах выплачивал всем компенсацию через суд за испорченные продукты и нервы. Но наши люди с распада СССР привыкли молиться на импортное сверкающее г, а значит продавать такой продукт можно не опасаясь за последствия. (за время написания этого поста в России окислилось 259 сенсоров по испарителю,+ отгнило 154 фишки )

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Не Брутян ли это? Почерк похож
    Нет это Арсен

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Брутян конструировал эти тошибы. Выпустить на рынок такой лакированный гробик со сроком жизни меди 2-3года, без надлежащих испытаний, сервисного обслуживания и запчастей может только резиденть иностранной разведки. За рубежом производитель давно был засужен и контужен и в потугах выплачивал всем компенсацию через суд за испорченные продукты и нервы. Но наши люди с распада СССР привыкли молиться на импортное сверкающее г, а значит продавать такой продукт можно не опасаясь за последствия. (за время написания этого поста в России окислилось 259 сенсоров по испарителю,+ отгнило 154 фишки )
    У меня остались куски этой меди сниму на видио и покажу как двумя пальцами гнется. В нем единственое что нормально сделано это испаритель ноуфроста мороз.камеры и магестрали по контору конденсатора , хотя в запенке магестраль метал обмедненый но держится хорошо. А магестраль по низкому давлению г....

  18. #38
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    со сроком жизни меди 2-3 года
    Как тут не вспомнить добрым словом National (зелёненькай такой), выпуска середины 80-х годов, которые могли приобрести только отдельные категории граждан СССР, в магазинах под названием "Берёзка", за не всем доступные, оперделённые денежные средства-заменители называемые чеками. Там тоже была весьма тонкостенная медь (хотя и она думаю даст фору современной и её заменителям). Так вот у этих холодильников тоже сгнивал кусок всасывающего трубопровода, проходящий рядом с пучком проводов, между испарителем и выходом из шкафа. Но... это происходило через 10-15+ лет (т.е. по сути практически отработав средний срок службы) и весьма несложно ремонтировалось, путём замены тонкостенного (съёмного) участка (как тут не вспомнить "добрым" словом засунувших в тело шкафа, этот весьма небольшой и уже алюминиевый участок, например Индезит) порядка 30 сантиметров, на отечественный толстостенный, который ну уж точно переживёт сам холодильник. Если бы производитель сделал именно этот небольшой участок толстостенным (а тогда вряд ли производители сильно мечтали о выносе техники на свалку через 5 лет), то эти аппараты создавали бы совсем минимум проблем владельцам. Замены остальных элементов (а он на минуточку уже тогда был Ноу Фрост, со всеми вытекающими таймерами, ТЭНами, плавкими и дефростерами), в те годы можно посчитать по пальцам!

    Цитата Сообщение от arsen Посмотреть сообщение
    У меня остались куски этой меди, как двумя пальцами гнется.
    Так мы же между собой их (современные) и называем по сути техникой ИЗ ФОЛЬГИ...

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Как тут не вспомнить добрым словом National (зелёненькай такой), выпуска середины 80-х годов, которые могли приобрести только отдельные категории граждан СССР, в магазинах под названием "Берёзка", за не всем доступные, оперделённые денежные средства-заменители называемые чеками. Там тоже была весьма тонкостенная медь (хотя и она думаю даст фору современной и её заменителям). Так вот у этих холодильников тоже сгнивал кусок всасывающего трубопровода, проходящий рядом с пучком проводов, между испарителем и выходом из шкафа. Но... это происходило через 10-15+ лет (т.е. по сути практически отработав средний срок службы) и весьма несложно ремонтировалось, путём замены тонкостенного (съёмного) участка (как тут не вспомнить "добрым" словом засунувших в тело шкафа, этот весьма небольшой и уже алюминиевый участок, например Индезит) порядка 30 сантиметров, на отечественный толстостенный, который ну уж точно переживёт сам холодильник. Если бы производитель сделал именно этот небольшой участок толстостенным (а тогда вряд ли производители сильно мечтали о выносе техники на свалку через 5 лет), то эти аппараты создавали бы совсем минимум проблем владельцам. Замены остальных элементов (а он на минуточку уже тогда был Ноу Фрост, со всеми вытекающими таймерами, ТЭНами, плавкими и дефростерами), в те годы можно посчитать по пальцам!

    Так мы же между собой их (современные) и называем по сути техникой ИЗ ФОЛЬГИ...
    Мне бы конечно можно было бы выпендриться и все эти участки которые я в запенке упаковал засунуть в термо трубки то тогда бы скорее холодильник згнилбы а трубки нет

  20. #40
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Арсен, и шо случилось с твоим видео? Где оно? Я хотел завтра Димке показать....))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 18.05.2018, 07:27
  2. Toshiba GR-X56FR не морозит
    от [email protected] в разделе Бытовой холод
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 19:15
  3. Help! Toshiba GR-X56FR.
    от luhara в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •