Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Вакуумник из компрессора!

  1. #101
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    .А теперь по существу: уже писал - если нет выхлопа на нагнетании - значит - предел вакуума , который можно достигнуть данным вакуумником . Если я не прав - обоснованно возрази .
    Да нэт же: прекращение звуков - это снижение остаточного давления менее возможностей ШПГ твоего вакуумника, при этом примесей в твоем вакуумнике еще дофига и больше, может быть 500-5000 микрон, например. Это всего лишь 0,5...5 мм рт.ст. А ведь технический (условно не "чистый" вакуум), характеризуется тем, что "когда молекулы или атомы газа перестают сталкиваться друг с другом, и газодинамические свойства сменяются вязкостными (при давлении около 1 мм рт.ст.)"! И это еще не низкий вакуум. А есть еще высокий, сверхвысокий и космический ближний и дальний.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А теперь объясни народу , что отсчитывает твой электронно - вычислительный прибамбас после 5-ти минут вакууммирования , когда выхлопа из нагнетания нет ( а следовательно нет и поступлений на всасывании ) а он показывает увеличение глубины вакуума ? может после 5-ти минут он начинает работать , как таймер обратного отсчета ?
    Выхлопа уже нет, но есть некоторое рассеянное в объеме давление!!! Хоть и микроскопическое, но его значение выше, чем у абсолютного вакуума. Именно это показывает чувствительный прибор. Например, при значении низкого (некачественного) вакуума ; имеем ещё 1016 молекул на 1 см³. Кто не в теме - это 10 000 000 000 000 000 (шестнадцать нулей). единиц.
    Его тоже нужно удалить, но это задача посложнее даже для супер-пупер вакуумника - насосу приходится "отлавливать" молекулы уже только за счет "броуновского" хаотичного движения в разреженной среде. И вот тут уже нужно время, и чем меньше остаточное давление, тем процесс ухудшается.
    -

  2. #102
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Скажу тебе по секрету , только величайшая просьба - об этом -НИКОМУ . Уже давно перестал применять вакуумный - хол компрессор - нагнетатель . В любом продмаге - пивняк с углекислотой. Им и дую- вплоть до 60-ти бар И не верь тем , кто рассказывает о 2-х - 3-х литрах воды в каждом баллоне углекислоты, пока сам не увидишь, или пока тот самый сказочник не покажет тебе те самые 2-3 литра воды в каждом 50-ти литровом баллоне углекислоты. ...
    От я улыбаюсь!!! Недоверие в сказки о воде в углекислотных баллонах потому, что ты не готовил их на сдачу под заправку. С этим было строго на ККЗ. Бывало, и на сдачу возил несколько раз. А я обслуживал 6 газавтоматов, и почти ежемесячно сливал эту воду из десятка вверенных мне баллонов - сначала туда закачиваешь некоторое избыточное давление, а потом баллон переворачиваешь на-попа (вентилем вниз) на приспособе, и открываешь вентиль. Бывает и по пол-баллона сливал! Потому что в газавтомате вода и углекислота встречались в сатураторе, и давление углекислоты было изначально выше, чем давление воды, 6 бар. Но когда давление углекислоты падало ниже, чем давление воды (2-4 бар), то начинался переток воды в баллон. И чем дольше стоял в системе пустой баллон (например все выходные), тем больше туда набегало воды. А давление в моих УГ-баллонах было 90-110 бар по моим манометрам на редукторах...

  3. #103
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это утечки так ищешь?
    Утечки ищем по разному, где-то галойдной лампой, где-то течеискателем,где-то старым добрым обмыливанием. Все зависит от причины. Где-то открытая площадка чуть ветерок лампа гаснет,если закрытое и плохо проветриваемом помещение общий фон покозавает по фону концентрации там обмыливанием.утечки резные бывают.бавает и не одна. Действующая установка или перед вводом в эксплуатацию новой после монтажных работ после испытания на прочность швов,соединений и т.д. и т.п. или отдельных замененных участков, оборудовпния действующей Х.У.
    Везде всегда по разному. Где-то заказчик не готов приобретать расходняк 100%. Денег нет. Все хотят минимальными затратами но идиалтную работу.
    Где-то и даем давление отсекаем по участкам что б создать картину где примерно искать.недостаток один. Нужно чтоб звпорная держала 100%.
    Поэтому везде и к каждой установке свой подход.

  4. #104
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но когда давление углекислоты падало ниже, чем давление воды (2-4 бар), то начинался переток воды в баллон.
    Только если не держит обратник на входе в крышку сатуратора. А такое случалось часто.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    имеем ещё 1016 молекул на 1 см³. Кто не в теме - это 10 000 000 000 000 000 (шестнадцать нулей). единиц.
    Его тоже нужно удалить, но это задача посложнее даже для супер-пупер вакуумника - насосу приходится "отлавливать" молекулы уже только за счет "броуновского" хаотичного движения в разреженной среде. И вот тут уже нужно время, и чем меньше остаточное давление, тем процесс ухудшается.
    Я не знаю как у Вас , а у нас ... так глЫбоко не копают - до электорнного и молекулярных решеток . Из опыта (личного , немалого а не по наслышке ) знаю - в холоде достаточно вакуума , созданного нормальным , не ушатанныи хол . компрессором.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Потому что в газавтомате вода и углекислота встречались в сатураторе, и давление углекислоты было изначально выше, чем давление воды, 6 бар. Но когда давление углекислоты падало ниже, чем давление воды (2-4 бар), то начинался переток воды в баллон. И чем дольше стоял в системе пустой баллон (например все выходные), тем больше туда набегало воды. А давление в моих УГ-баллонах было 90-110 бар по моим манометрам на редукторах...
    Газ автоматы давно почили в бозе , и теперь некому передавливать воду в баллон , отсюда вывод - в углекислоте вады -НЕТ!!! А то так можно додуматься подцепить баллон к каналье , и утверждать , что в баллонах не только вода , а еще и дерьмо .

  6. #106
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну если ты действительно холодильщик - ты должен знать .А теперь по поводу прибора , чем проверял вакуум - выбери любой . который тебе по вкусу -SH- 36N . DIGITAL VACUUM GAUGE VG64 -Supro - фотографий не будет до середины марта - не фотграфирую из принципа - товарищ просит показания манометра , ты ему их отсылаешь - а тебе ушат дерьма на голову за то , что у тебя накатка на гайках - не по фень шую. Приедет хозяин приборов - захочет , будут фото .
    Спасибо, понятно!
    Просто словами бросаешься...
    Сейчас это модным стало

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    отсюда вывод - в углекислоте вады -НЕТ!!!
    Я так тоже свято верил, пока не проверил)))
    Долго хлебать пришлось...

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Я так тоже свято верил, пока не проверил)))
    Долго хлебать пришлось...
    Ну кто ищет - тот найдет , Похоже баллон тоже после сатуратора ? Или вода странная . с температурой кипения ниже . чем у углекислоты . Нормальную 5-6 капель при комнатной температуре , вакуумом - часами надо вытягивать из системы , а тут не успел вентильоткрыть , она при 70 барах моментально испарилась , заскочила в с стему и там сконденсировалась? А может надо было просто просушить фильтр ? Или
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Просто словами бросаешься...
    Сейчас это модным стало
    ?

  8. #108

    По умолчанию

    есть гост там написано до 0,1 по массе жидкой воды а если углекислота ниже 2 сорта то водяных паров содержание не регламентировано ( при т воздуха 20 С )

    ГОСТ 8050-85
    Двуокись углерода газообразная и жидкая. Технические условия
    Источник: http://weldering.com

  9. #109
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Только если не держит обратник на входе в крышку сатуратора. А такое случалось часто.
    Ну так глубоко копать времени не было вообще - там зарплату не за мое появление там платили!!! Хотя конечно пенсию себе из того стажа выкроил.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у Вас , а у нас ... так глЫбоко не копают - до электорнного и молекулярных решеток . Из опыта (личного , немалого, а не по наслышке ) знаю - в холоде достаточно вакуума , созданного нормальным, не ушатанныи хол. компрессором.
    Знать непонаслышке это одно, а применять соответствующее - это совсем другое.
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Газ автоматы давно почили в бозе , и теперь некому передавливать воду в баллон , отсюда вывод - в углекислоте вады -НЕТ!!! А то так можно додуматься подцепить баллон к каналье , и утверждать , что в баллонах не только вода, а еще и дерьмо .
    Автоматы почили (хотя есть еще малёха), а баллоны из-под них остались!

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Автоматы почили

  11. #111
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    У нас многие "прфессионалы" кондиционеры ставят, вообще не имея вакуумника. Продувают немного трубы фреоном и вперёд. Как альтернатива этому способу - компрессор холодильника не такой и плохой вариант..

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6oma Посмотреть сообщение
    . Как альтернатива этому способу - компрессор холодильника не такой и плохой вариант..
    это в европе так делают?,за это тут,в глухой тайге,если не разредил бы магазин,то в живот отпинал.

  13. #113
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    это в европе так делают?
    У меня же ясно написано в профиле - Латвия. Про какую европу вы говорите?

  14. #114
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6oma Посмотреть сообщение
    Латвия. Про какую европу вы говорите?
    ну... вы разве не Европа?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #115
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Не вздумай брать эту погань под названием "зенни". Взял на свою голову себе и папе. Эта синяя ручка в руках отвалилась. И фиг такую найдёшь! Нулёвый насос с дома с коробки до машины не донёс!!!!
    У меня на Value ручка от кувырканий в салоне развалилась, таки догадался отнести ее соседу-авторемонтнику. Так он блин, сделал ее еще лучше, из черного железа и место для кнопочки в железяке выкроил.

  16. #116

    По умолчанию

    Объясните мне, зачем нужен 2-ух ступенчатый насос, с его 0,2 Па (1,97385e-6 атм), если уже при давлении 0,01 атм (1013,25 Па), температура кипения воды 6,698 градусов Цельсия. Достаточно 1-но ступенчатого на 2 Па. Если верить уравнению Клапейрона — Клаузиуса

  17. #117
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    consalt, да можешь забить..)) Я раньше (в 80-х) ваще без вакуумника работал..))

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
    Объясните мне, зачем нужен 2-ух ступенчатый насос, с его 0,2 Па (1,97385e-6 атм), если уже при давлении 0,01 атм (1013,25 Па), температура кипения воды 6,698 градусов Цельсия. Достаточно 1-но ступенчатого на 2 Па. Если верить уравнению Клапейрона — Клаузиуса
    Примерно теми же соображениями и я руководствавался покупая одноступку ,но нет предела совершенству ...или понтов ибо более глубокий вакуум требователен к качеству масла и более частой его замене.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. вакуумник GL 1.5 Ltd
    от ХолодДом в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 15:16
  2. Вакуумник CPS VP6D. в СПБ
    от Cold_85 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 21:41
  3. Вакуумник из компрессора кондиционера DEAWOO
    от Морковыч в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 12:16
  4. вакуумник из ск-140
    от sneg в разделе Инструмент
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 22:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •