Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 118

Тема: Вакуумник из компрессора!

  1. #61
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    вот тот что желто синий . уже больше 7 лет убиваю . работает . за маслом следить надо .
    Такая же хрень. Масло меняю, потому, как эта сволочь пАдает на бок в багажнике и масло уходит в багажник. Покупал - ещё за 3 с половиной рубля, тоже лет семь назад. Но этот гад никак не хочет помирать. Сколько он через себя эмульсии пропустил - мне стыдно смотреть ему в смотровое... ) Только провод питания заменил на - от какого-то кондюка.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Масло меняю, потому, как эта сволочь пАдает на бок в багажнике и масло уходит в багажник.
    Шеф ты аккуратней там ,там же ещё кислород ездит вместе Што бы вакуумник не падал, его помещают в деревянный ящик))А вообще то Ротенбергер устойчивый ,добрая площадка!!!да и лошадка ,,,фото на старом телефоне потом покажу

  3. #63
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Шеф ты аккуратней там ,там же ещё кислород ездит вместе
    Знаю. После случая с Александром Долгих из Питера - кислородно-пропановая горелка, которой работал долгие годы - лежит в гараже, как НЗ, только на крайний случай. То же самое с баллоном -сигарой, от которого подзаправлял маленькие кислородные - так и стОит несколько лет с остатком где-то 70 атмосфер и прикрученным переходником на маленькие ... Ссыкотно, видишь ли, честно - ссыкотно... Сейчас работаю, каюсь, Bernzomatic 8000, муторно, конечно, по сравнению с нормальной горелкой, но - безопасно.

  4. #64
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Знаю. После случая с Александром Долгих из Питера
    "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" ... ничего личного, народ так говорит. Случай с Александром - стечение каких-то обстоятельств, не более того... Когда у меня была "Волга", потребовалось обработать пол в салоне. После снятия старой краски до металла уложил слой грунтовки самопальной на натуральной олифе (выпаренное подсолнечное масло). Учитывая удельный вес свинцового сурика и густоту олифы рапылял смесь Латвийским пульвером при давлении 50 бар (кислородом... не было ничего другого под руками). Двух больших баллонов кислорода вполне хватило... Вентиль открывал медленно, зная об опасности резкого сброса давления, и без последствий... Так к слову...

  5. #65
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Случай с Александром - стечение каких-то обстоятельств
    Не спорю, чему быть - того - не миновать. Но , есть ещё - на Бога надейся, но - сам - не плошай.

  6. #66
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Не спорю, чему быть - того - не миновать. Но , есть ещё - на Бога надейся, но - сам не плошай.
    Вот потому и не рекомендую никому делать так (бережёного бог бережёт). К тому же нужно ещё кое что знать при этом, делиться не буду по понятным причинам. Паяю как правило с кислородом, переливая его в свой чемоданчик батарейка.jpg

  7. #67
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Жень, я так же, как и ты знаю всё, что нужно при работе с кислородом. А Саша - имеет опыт - больше нашего с тобой , вместе взятых. Но это не помогло ему....
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    делиться не буду по понятным причинам.
    Да, правильно, хрен ли делиться, пусть поотрывают себе все конечности.

  8. #68
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Жень, я так же, как и ты знаю всё, что нужно при работе с кислородом. А Саша - имеет опыт - больше нашего с тобой , вместе взятых. Но это не помогло ему....
    Да, правильно, хрен ли делиться, пусть поотрывают себе все конечности.
    Будут соблюдать правила ТБ с кислородом, не поотрывают, а везение не всем сопутствует по жизни... ИМХО (в моей "школе" есть нарушения этих самых правил ТБ, случись что - никогда этого потом себе не прощу)

  9. #69
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    везение не всем сопутствует по жизни...
    Уже -тост! )

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Но это не помогло ему....
    это сука .случай

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Уже -тост! )
    Да какой там тост!? Вот, если о тостах (четвёртый, после третьего; "За тех, кто в небе", или после перевода "За то, чтобы не пили третий за тостующего"): а в простонародье;"Я пью за неизбежный вынос, но лучше мы вас, а не вы нас" (так, чёрный юмор для разрядки)

  12. #72
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    это сука .случай
    Да, так. Возможно, это никогда, ни с кем не повторится... Но, тем не менее - все правила дорожного движения и техники безопасности - написаны кровью...

  13. #73
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Да, так. Возможно, это никогда, ни с кем не повторится...
    У Джимми Коллинза есть есть рассказ о лётчике (Глуми Гасс), который всю жизнь и всего боялся (что его обязательно собьют, взорвётся боекомплект на борту, что отломится стойка на посадке и т.д.), став при этом Героем Америки. И вот в одном из диалогов ему говорят; "Послушай, Глуми, когда-нибудь ты обязательно состаришься, у тебя вырастет длинная седая борода и ты будешь ходить и мучаться, что обязательно наступишь себе на бороду и сломаешь шею..."

  14. #74
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Достаточно для создания вакуума, а вот водичка так и останется в системе... Весь смысл вакуумирования в создании низкого давления и выдержке при этом давлении для выкипания влаги и неконденсатов...
    И ещё если я не ошибаюсь температура наружного воздуха.
    Если вакумируют в помещении зимой, то эффект удаления влаги ухудшается.
    Но это лично мае мнение.

  15. #75
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Писал уже здесь -повторюсь . Вакууммируя тем же Валуе , достигаем вакуума 100 - 200 - 50 - 30 микрон , и поставив параллельно с эти валуём поршневой компрессор , просто переключаем вакуум - на поршневик , по манометру заметно , , что глубина вакуума не нарушается, т.е поршневик создает такой же вакуум , как и пиндосский Валуй ,
    А кроме слов, можешь это чем проиллюстрировать?
    На каком манометре видишь достижение вакуума 100 - 200 - 50 - 30 микрон и его не нарушение?

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref81 Посмотреть сообщение
    если вакумируют в помещении зимой, то эффект удаления влаги ухудшается.
    а если на морозе, то вообще приближается к нулю, лед он как то вообще плохо испаряется, а потому вакуумирование только с целью извлечения некондесатов.

    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    плохо , что у вакуумника нет нагнетательного патрубка
    корпус порвет, мы же сразу для опрессовки 30 очков начнем качать.

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    эта сволочь падает на бок в багажнике и масло уходит в багажник.
    что бы масло сохранить резиновую заглушку и опору с компрессора загонял в выпуск, изредка забывал, потому улетала с хлопком и терялась, заткнул за неимением болтом 12х35, однажды тоже забыл вынуть перед включением, так этот болт просвистел мимо моего лба хозяйской люстры пробил гвл и застрял в нем*crazy* , а вы говорите кислород:-d

  17. #77
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста как часто кто меняет масло. Для продления моторесурса.
    Сегодня вы вакумируете установку на 22 а завтра нужно свакумировать 404 или134 .будете ли вы менять масло.
    Я лично меняю.

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    будете ли вы менять масло.
    На Глории 10 лет не менял и не доливал, уровень масла стоит мёртво, но качает дольше чем когда был новый. Кстати и масло практически прозрачное за 10 лет. Где-то в 2006 я его покупал. Я только шланги и колектор меняю при работе - для бытовки один, для промки другой. Получается для 12, 134, 406 ...фреонов один комплет, а для 22, 404 другой.

  19. #79
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Плохо , что у вакуумника нет нагнетательного патрубка . Писал уже здесь -повторюсь . Вакууммируя тем же Валуе , достигаем вакуума 100 - 200 - 50 - 30 микрон , и поставив параллельно с эти валуём поршневой компрессор , просто переключаем вакуум - на поршневик , по манометру заметно , , что глубина вакуума не нарушается, т.е поршневик создает такой же вакуум , как и пиндосский Валуй , Но у поршневика имеется еще и нагнетательный патрубок со шредером на выходе , на который навернут шланг , опущенный в масло , и если этот "вакуум" откачал из системы 0 целых , фиг десятых чего то - воздуха , влаги , или хладона , этот самый фиг , выскочит из шланга в виде пузырька газа . Правильно ? А если через 5 минут вакууммирования в течение 5-ти минут не вышло ни одного пузырька газа , возникает вопрос : -Какого хрена мы пытаемся высосать из этой системы в течение остальных 20-ти минут ?
    Сергеич, а давай - ты все подготовишь, а я (дурак такой!) подъеду к тебе с VG-200 (http://www.aholod.ru/upload/docs/vg200.pdf), и мы проверим твою теорию с электронным манометром??? Потому что то, что ты говоришь про пузырьки газа (и прочие процессы вакуумирования) в лучшем случае, добросовестное забуждение)))
    Там всего-то и нужно - впаять лишний Шредер под мой электронный прибамбас в той линии для замера. Уверен - тебе такое и не снилось!

  20. #80
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Сегодня вы вакумируете установку на 22 а завтра нужно свакумировать 404 или134 .будете ли вы менять масло.
    Я лично меняю.
    Зачем менять ? газ откачиваешь с неконденсатами , а не масло )). Масло потемнело , помутнело ... Да , меняешь сразу ) .

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вакуумник GL 1.5 Ltd
    от ХолодДом в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 15:16
  2. Вакуумник CPS VP6D. в СПБ
    от Cold_85 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 21:41
  3. Вакуумник из компрессора кондиционера DEAWOO
    от Морковыч в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 12:16
  4. вакуумник из ск-140
    от sneg в разделе Инструмент
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 22:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •