Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Нужен совет по вирпулу ARC4020.

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по вирпулу ARC4020.

    Еще одна темка от меня, не судите строго=) Холодильник попал ко мне с симптомами "внезапно включаются лампочки индикации и пищит" выключается только перезагрузкой из розетки. По старой схеме проверили модуль, заменил все конденсаторы (они уже были уставшие), симптомы остались. Заглянул в МК, биметалл при тряске внутри как погремушка, что-то в нем болтается (заподозрил плохой контакт) но обледенения на испарителе не наблюдал. термофьюз в силиконе полный воды (так же его забраковал), все вполне обоснованно заменил на стиноловский комплект - не помогло. так же пищит, вдруг, внезапно. Есть подозрение, что геркон на плате индикации может чудить ну или сам модуль управления. Кто что думает по этому поводу?

  2. #2

    По умолчанию

    А что тут думать. Если ты мастер и не можешь поднять, присылай мне, сделаю твою электронику. Но перед этим не мешало бы заменить резистивный датчик температуры.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня по месту есть мастер электронщик, но возможности нашего сервиса ограничены, информации и технических возможностей нет, кроме как поэлементный поверхностный ремонт, прошивка и т.п. этим мы не занимаемся=( я делал замер сопротивления сенсора температуры, 74 кОм при замороженной камере, по таблице не сходится, очень высокое сопротивление, если конечно у меня та таблица...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    74 кОм
    -14...-16 град.С.

  5. #5

    По умолчанию

    а можно конкретнее, что в плате ломается и после поддается ремонту? мой термосенсор условно исправен или он в какие-то моменты начинает глючить? могу предположить, что холодильник регулярно встает на оттайку, вода в лотке появляется, и испаритель не замерзает льдом, хозяйка уверяет, что холодильник регулярно выключается... вы могли бы для сравнения таблицу сопротивлений показать?

  6. #6

    По умолчанию

    в моих архивах есть три таблицы, вот две из них, третья совсем другая, и все они подписаны как для вирпул=(
    ARC4020-Tsensor.JPG таблица сопрот&#10.png

    Выходит, в холодильнике на данный момент. неисправна (условно) оттайка, сенсор температуры и модуль управления? оттайкусдеал, сенсор около трех тыщ в рублях, 5 тыщ модуль... все менять для полной уверенности?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    А другой датчик нельзя померить?

  8. #8

    По умолчанию

    с другим еще хуже, у меня в мастерской еще два проблемных вирпула стоит, у каждого из них рассинхрон в логике работы, причем проявляется в течении недели двух после включения... то на оттайку не идет при исправных деталях, то не доразмораживает... так вот у каждого из них разное сопротивление сенсора и оба из них выключаются.... заведомом исправного датчика увы нет....

  9. #9

    По умолчанию

    с другим еще хуже, у меня в мастерской еще два проблемных вирпула стоит, у каждого из них рассинхрон в логике работы, причем проявляется в течении недели двух после включения... то на оттайку не идет при исправных деталях, то не доразмораживает... так вот у каждого из них разное сопротивление сенсора и оба из них выключаются.... заведомом исправного датчика увы нет....

  10. #10

    По умолчанию

    Можем выслать чип на адаптере. Через недельку дойдет.

  11. #11

    По умолчанию

    адаптер это что? цена вопроса? меняется только процессор, по сути там ничего больше не остается? как-то коряво уже ремонт выглядит. одно заменить, другое, третье... что за техника... где берете такие вещи, если не секрет?

  12. #12

    По умолчанию

    чип на адаптере - наверное другой проц на переходной плате, выполняющий функции родного

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    У mihaildub есть канал ютубе. midlab называется. Там все есть.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 13:11
  2. нужен совет
    от мама дочи в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 10:45
  3. нужен совет
    от Алексей74 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 08:47
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет
    от holod757 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •