Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: холодильник KGN36X45/01 когда открываешь дверь выключается компрессор.

  1. #21
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Alex_holod, штаны проверь. Скоро цвет поменяется )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Alex_holod, штаны проверь. Скоро цвет поменяется )
    Клапан держит все нормально)

  3. #23
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Клапан держит все нормально)
    Шредер не травит?

  4. #24

    По умолчанию

    Если не высовывая то может)

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    В Бошах,при нормально работающей заслонке, если её ровно некорректно установили идёт подмерзание продуктов в ХК. Ваши показания температуры будут скакать когда начнётся загрузка продуктов, открывание дверей. Да и в холостую мало верится в ваш рассказ.
    Открывание двери вызовет изменение температуры всё равно. Автоматика будет стремиться исправить положение, но мощности хладоаппарата не бесконечные, а инерционность системы не нулевая.
    Это только в теории температура останется константой.
    Ваше право- верить или нет. Более простого, доступного и эффективного выхода из ситуации, когда мозги холодильника сдохли- нет. По тем временам (из Интернета)- цена блока управления этого чуда
    была 6 тыс рублей (2009 год), а цена блока ТРМ 974- около 900. Причём, новый блок, естественно, имел бы те же недостатки, и мог сдохнуть вслед старому так же быстро. Олухи спроектировали электронику, запитываемую через конденсаторы, являющимися балластом, гасящим 220 до 5 Вольт. Знакомые с электрикой знают, что конденсаторы с большой охотой пропускают импульсные помехи, стеревшие программу контроллера.

  6. #26
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    Олухи спроектировали электронику, запитываемую через конденсаторы, являющимися балластом, гасящим 220 до 5 Вольт.
    Спроектировали её грамотные инженеры.

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    Знакомые с электрикой знают, что конденсаторы с большой охотой пропускают импульсные помехи, стеревшие программу контроллера.
    А вот олухи вместо того что-бы найти и поменять неисправную копеечную деталь. Придумывают глупые теории, натирают ими уши клиентам. И поганят технику, лепя чужеродные примочки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    Кому вопрос? Если мне- то никак. Открыл вручную максимально и откинул провода моторчика заслонки с разъёма. При температуре в морозильной камере -17 градусо....
    Тебе ж показали как скотчем проход тарировать, но при этом загрузка и t окр. должны быть постоянны. Вот если верёвочку ввиделескикзаслонкепривяз анную вывести наружу и жену заставить её дёргать, то будет ещё в разы надежнее, и это... градусник ей дать не забудь.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Тебе ж показали как скотчем проход тарировать, но при этом загрузка и t окр. должны быть постоянны. Вот если верёвочку ввиделескикзаслонкепривяз анную вывести наружу и жену заставить её дёргать, то будет ещё в разы надежнее, и это... градусник ей дать не забудь.
    Насчёт ТЕБЕ- ТЫ поспешил. Несмотря, что ТЫ здесь котируешься как "Мастер", знаний правил неплохого тона ТЫ не знаешь. Глупости-советы применяй сам. Если ТЕБЕ повезёт и ТЫ выпьешь со мной брудершафт, тогда будешь иметь полное право разговаривать на "ты". А пока ....

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Спроектировали её грамотные инженеры.

    А вот олухи вместо того что-бы найти и поменять неисправную копеечную деталь. Придумывают глупые теории, натирают ими уши клиентам. И поганят технику, лепя чужеродные примочки.
    Ещё один "Мастер" лезет со своими идиотскими советами.
    Не разбирающийся ни в электронике, ни в приборостроении. Не понявший даже сути предложения.

    "Копеечная деталь"- это микроконтроллер с разрушенной программой. Мозги твои не позволяют понять, что для замены этой копеечной детали требуется не только программатор, но и сама программа, естественно, не распространяемая свободно.
    Далее. Оставив систему в том же качестве, не снимается риск повторов аварий.

  10. #30
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    Если ТЕБЕ повезёт и ТЫ выпьешь со мной брудершафт, тогда будешь иметь полное право разговаривать на "ты". А пока ....
    Доктор, помогите,у меня мания величия! Доктор: да какая у тебя может быть мания величия, ТЫ, Жалкий презренный КЛОП!
    Адью, мсье
    Дубовицкий

  11. #31
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Присылай модуля я те нашъю каких хош прошивок

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    иметь полное право разговаривать на "ты"
    Правила форума почитай внимательнее, не понравятся (правила), нефиг сюда заходить. "Умник".

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Правила форума почитай внимательнее, не понравятся (правила), нефиг сюда заходить. "Умник".
    Процитируй мне в правилах возможность хамить.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Доктор, помогите,у меня мания величия! Доктор: да какая у тебя может быть мания величия, ТЫ, Жалкий презренный КЛОП!
    Адью, мсье
    Дубовицкий
    Брысь.

  15. #35
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Дубовицкий, со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Не нужно навязывать свои способы "ремонта" людям, которые на этом "собаку съели"!

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Присылай модуля я те нашъю каких хош прошивок
    А принципиальную схему исправишь на ту, которая будет фильтровать помехи сети? Или я должен организовать конвейер отправки- получения битых процев?
    За предложение- спасибо. Я нашёл более приемлемый выход. Промышленные блоки как раз предназначены на тяжёлые условия работы и плохую сеть.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Дубовицкий, со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Не нужно навязывать свои способы "ремонта" людям, которые на этом "собаку съели"!
    Я не руковожу сварщиками, компрессорщиками, паяльщиками и лудильщиками.
    Я поделился своим успехом в сфере, в которой я- специалист. Ибо работа моя всегда была связана именно с конструированием систем управления и приборами.
    А если вы прочитали мой первый пост, вызвавший такую реакцию, внимательно, то там я написал, что ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАТСЯ традиционные методы, то всегда есть нетрадиционный. И неплохой. ( По крайней мере, смысл был именно таким).

  18. #38
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    Промышленные блоки как раз предназначены на тяжёлые условия работы и плохую сеть.
    Не стройте иллюзий. Любая электроника расчитывается на хорошую сеть. Все, что выходит за пределы рабочего допуска по сети - проблемы индейцев...
    Все горит. Пром контроллеры - не исключение.
    При соотв уровне знаний восстанавливается 9 из 10 модулей х-ков. Для остальных ремонт просто перестает быть ликвидным, но это не значит что он не возможен.

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубовицкий Посмотреть сообщение
    Я поделился своим успехом в сфере, в которой я- специалист. Ибо работа моя всегда была связана именно с созданием систем управления и приборами.
    Дубовицкий, а как же в таком случае управление заслонкой?

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Не стройте иллюзий. Любая электроника расчитывается на хорошую сеть. Все, что выходит за пределы рабочего допуска по сети - проблемы индейцев...
    Все горит. Пром контроллеры - не исключение.
    При соотв уровне знаний восстанавливается 9 из 10 модулей х-ков. Для остальных ремонт просто перестает быть ликвидным.
    Да какие могут быть иллюзии? Я не забыл, в какой стране я живу, в какое время и в какой местности. Именно поэтому созданную для качественных сетей блок управления, имеющий питание через балластный конденсатор заменил на функционально законченный, имеющий собственный нормальный блок питания с трансформатором, срезающий импульсы, стабилизатором , супрессорами и прочими причендалами.
    Развивать мускулы, приобретать приборы, программаторы, комплектацию, и знания выгодно при ремонте множества вышедших из строя железок. А если у вас вышел из строя ваш, единственный?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник МХМ 162 как отремонтировать дверь
    от Дмитрий40 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 10:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 13:33
  3. Открытая дверь рубит компрессор
    от sahholod в разделе Daewoo
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 13:28
  4. Холодильник Bocsh kge3401/01 не выключается компрессор
    от serg3112 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 12:56
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •