Показано с 1 по 18 из 18

Тема: GE 21 выход на режим.

  1. #1

    По умолчанию GE 21 выход на режим.

    Приветствую. Благодаря этому ресурсу мне удалось лет 10 назад реанимировать свой Дженерал 21 SBS на r134 объёмом около 600 литров, поилку и ледник выкинул, вместо данфоса уже стоял ск200, был заменён на ne 1121z . Помог подобрать некий форумчанин Александр Васильевич, реанимировал не сам, тогда ещё не особо был знаком с предметом. Мастер заменил КТ, т.к была забита , дал r12 по протяжке, убрал хвост через два дня. Результат в МК - 25. Через 6 лет компрессор застучал. Сейчас добрался до шкафа и занимаюсь самостоятельным восстановлением. Что сделано: Установлен компрессор взамен стуканутого тот-же ne1121z б.у. с рабочего агрегата, демонтирован, промыт от масла и установлен обратно испаритель, установлен докипатель, заменена КТ, 0,8 х 2,8 ( родная х-з, мастер поставил 0,7х 3) из них около 1.5 на теплообменник, что раннее не было сделано. Отвакуумировано многократно и было заправлено r600. Длину КТ начал с двух метров, потом опытным путём вышел на 2,8 через 3,5. Заправлял по протяжке, в системе оптимально работает 130 грамм, меньше не протягивает, больше - хвост, это с учётом плясок с КТ. Результат- МК -12. фильтр еле тёплый, конденсатор- равномерно, ближе к фильтру ясно, холоднее, контур дверей- тёплый, компрессор молотит постоянно. Крайне не хочется лить r134. Я так понимаю, что на r600 вывести на режим шансов нет. Грешным делом пробовал ПБС, эффект не впечатлил. Дело в том, что я не занимаюсь холодом профессионально и не имею под рукой всё разнообразие газов и компрессоров. Прошу помощи... r12, r406? или я где-то что-либо не учёл? Не судите строго

  2. #2

    По умолчанию

    У вас компрессор на R-134, вы льете R-600 в чем прикол, хотя бы посмотрите тех. данные о газах???? Зачем меняли КТ, ладно первый раз забита, а сейчас, как определили, что нет прохода? Б\у компрессор всегда лотерея, может он уже не "айс"????

  3. #3
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Уравнение с тремя неизвестными. В холодильнике всё должно быть сбалансировано. Производительность капиллярной трубки должна соответствовать производительности компрессора, а оба этих параметра должны соответствовать тепловой нагрузке на холодильник. А третий параметр - марка применяемого агента.

  4. #4

    По умолчанию

    2vlad, Остатки родной КТ на всасе 0,8. Менее 2х метров там быть не могло, просто до фильтра не хватает, почти на всех американцах и японцах + лж и самсунг кт для 12, 134 и 600 стоит одна и та-же, это на форуме неоднократно обсуждалось. Компрессор подбирался по аналогу, немного завышен, родной в районе 350вт. Сейчас ларь в металл повезли с таким-же, отдали даром. Хладагент 134 не хочу, пресс есть, но по окрестным деревням бывает часто давить приходится после него, из газа под рукой сейчас только 600 и ПБС, с их помощью и хочу вывести систему на максимум, потом изменить длину КТ, допустим под 12, не проблема.
    Bub, Свойства газов знаю, кроме этого не раз видел дженералы и национали с шарпами поменьше объёмом с шильдиком r12 или r134 успешно переведённые на изобутан без изменений вовсе. Повторюсь, что на форуме есть достаточно тем, где указывается об унификации производителем шкафов, да, не компрессоров, для разных агентов. Оставить в системе 600 не цель, с помощью него я пытаюсь оптимизировать систему. Это не Стинол или Бирюса, по которым полно мануалов. Это большой старый, тяжёлый американский холодильник и редкий гость у мастеров. Такой в квартиру не затащишь просто так, посему их в основном по дачам-деревням наблюдать приходится.
    Насчёт КТ. остатки родной были припаяны к всасу и она 0,8. Мастер установил 0,7 БЕЗ ТЕПЛООБМЕННИКА. Испаритель я снимал для промывки и перепаять КТ на родную, плюс дать метр на колечки в термоусадке проблем не составило. Компрессор из местного магазина, мясник дядя Зураб пробил испаритель в ларе, хотел лёд сколоть кинжалом.

    Да, забыл, на всасе давление на ходу -0,2.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    кроме этого не раз видел дженералы и национали с шарпами поменьше объёмом с шильдиком r12 или r134 успешно переведённые на изобутан без изменений вовсе
    враньё. МК должен иметь на 40% большую производительность для того, чтобы сравняться со 134..
    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    Свойства газов знаю,
    вряд ли. знал бы-не утверждал бы такую фигню))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    muravei77, Полегче, не стоит горячиться. Зачастую на старой вражеской технике установлены агрегаты с запасом по мощности. Я видел так-же много безуспешных попыток на холодильниках без НФ. Если внимательно читал мои сообщения, то должен был обратить внимание на то, что в моем случае МК как раз с запасом по производительности. Оценивать мои знания и меряться письками не стоит вовсе. Ты в сто тыщь раз круче, ты мастер, без стёба. Если есть конструктив, то буду признателен.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    Зачастую на старой вражеской технике установлены агрегаты с запасом по мощности.
    вот прям на 40% мощнее?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вот прям на 40% мощнее?))
    ну нет, конечно, прибавляем полную загрузку, и т.д и т.д. Если угодно, то успешно не значит идеально. Кроме этого, вся техника НФ, с плачкой всё гораздо печальнее, долгий выход на режим, частое включение... ну сам понимаешь. Я правда не мастер по холоду, просто жаль такой шкаф в металл отдавать.

  9. #9

    По умолчанию

    Прошу прощения, для полноты картины: шильдик оторван, по фото и описанию был идентифицирован как General Electric модели TPG 21 на r134 с дозой 170 гр.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    на r134 с дозой 170 гр.
    вот им и заправь.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #11

    По умолчанию

    muravei77, не хотелось бы по описанным выше причинам, но видать все идет к тому. В конце концов на нём можно более правильно выйти на режим, а потом уже дать r12 или r406. ?

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    а потом уже дать r12 или r406. ?
    да сразу заправь 12 или 406 вот и всё..
    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    Крайне не хочется лить r134
    наслушался про засоры? так это не атлант и не лыжа..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    на r134 с дозой 170 гр.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вот им и заправь.
    И добавь 10% 600-го

  14. #14

    По умолчанию

    muravei77, Я редко занимаюсь холодосами, да и то, японцами и америкосами, причём только знакомым или нищим бабушкам. Заправляю то, что написано и сколько написано.С r12 вопросов нет, пашут как новые, если только дефростеры, таймер или термик. В старых Дженералах и Националях на r134 засоры очень часто, посему домкрат и купил. за прошлый год раз десять точно давил. Сразу заправлять правильным рад бы, но они в малой таре не встречаются, а большой баллон мне нахрен не нужен, да и дорого. из доступного рядом во флаконах только r134 и r600. Нет у меня знакомого мастера под боком, чтоб угостил.

  15. #15

    По умолчанию

    Romany, Делаю так, 134+ 600(10% ) правда без демонтажа испарителя для промывки. Были повторы, раза три, через пару-тройку лет.

  16. #16

    По умолчанию

    Приветствую всех! Итак, я близок к цели. Заправил пока по рецепту Romany, +отрезал 30 см. КТ. Результат- МК -21. работа/стоянка 15/5 мин. Есть подозрение, что из-за более мощного компрессора на выходе слишком большое разряжение (0,8). Но с этим разберёмся, как только с оказией появится r12. Всем огромное спасибо за помощь в осмыслении проблемы! Может кому пригодится: Американский холодильник SBS GE-21. Восстановление шкафа с тремя неизвестными: Капиллярная трубка- 0.8х2.5, ОБЯЗАТЕЛЬНО теплообменник, т.к. всас очень короткий, в моём случае около метра намотал, после в термоусадку, по желанию- докипатель, испаритель промываем от масла, снимается очень легко, конденсатор без изменений (чистить регулярно), Компрессор в районе 320-360 вт. по-видимому Аспера ne1118z или аналог, ne1121z- мне показался мощноват. Норма заправки r134 по шильдику- 170 гр. в моём случае 180 гр. Всем удачи и щедрых не гиморных клиентов!!! Если интересно, позже опишу как пойдёт на r12 , кроме того на рынок по весне приедет сервисмен из фриголы, попробую r290.

  17. #17
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    Заправил пока по рецепту Romany,
    Рецепт не мой, так сказать народный.
    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    попробую r290.
    А вот это не стОит, по-моему.

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослав Св Посмотреть сообщение
    на выходе слишком большое разряжение (0,8).
    это 0,8 бара относительного?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. Проблема с пайкой, подскажите выход!
    от vergez в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 12:35
  2. Режим супер заморозка (SUPER FRZ) режим отпуск (VACATION)
    от SOBAKA_MEN в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 12:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 11:52
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 10:59
  5. Выход из строя компрессоров Bitzer
    от Дмитрий86 в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •