Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Минск-126-1 крепление сильфонной трубки к испарителю ХК

  1. #21
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Через одну прокладку и в кембрике надо закрепить. А перед этим вырезать мокрую крышу и перезапенить, иначе опять будет гнилой термостат а то и щипки тока.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Через одну прокладку и в кембрике надо закрепить. А перед этим вырезать мокрую крышу и перезапенить, иначе опять будет гнилой термостат а то и щипки тока.
    Я же написал вначале темы, что вначале закрепил через прокладку и в кембрике. В итоге недоволен оттаиванием и большой запас по морозу в ХК. Теперь попробую убрать прокладку, только кембрик и к испарителю.

  3. #23
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    потом как то заметил, что на крышке сверху влага. снял её. под ней даже лёд, термореле вмёрзло.
    Устраняйте ПЕРВОПРИЧИНУ . А не манипулируйте кембриками.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    Теперь попробую убрать прокладку, только кембрик и к испарителю.
    Как колега заметил правильно )) Уберите промерзание ...
    Останетесь без своего пенсионера ((

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Уберите промерзание ...
    ((
    Конечно буду делать, как разберусь с оттаиванием. А то вдруг этот симптом "ни туда" корни даст. С верхом пока сделал так: Приподнял фольгу. Высушил всё феном. Переклеил алюм скотчем. После этого были только капельки водички, льда не было. Но сейчас,новое термореле я не закрепляю, а просто положил повыше. Хочу добиться правильной работы. Как налажу, буду пенить верх.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    . Как налажу, буду пенить верх.
    Пока не уберется промерзание , толку не будет . Натопите хату зимой с открытой на улицу дверью ))

  7. #27
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Ну, удачи ....

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    У меня ХК снизу, МК сверху. Вы считаете, что на режим оттаивания влияет маленький "уход" холода с МК ? Возможно, у вас опыт. Сделаю ещё пару опытов с креплением трубки сильфона к испарителю ХК. Посмотрю на результаты и займусь запениванием крыши. Ещё раз спрошу здесь. При выборе "правильной" пены, на что смотреть? Маленькое расширение, чтобы поры были меньше ?

  9. #29

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Пена для связки , ложи пеноплекс ( плотный пенопласт ) , сверху груз . Под грузом пена немного плотнее будет , меньше пор для влаги .

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    сделал эксперименты. рядом с креплением трубки сильфона закрепил датчик цифрового термометра, чтобы измерить реальную температуру испарителя. при положении регулятора "3" реальная температура испарителя опускалась до -24*, реле ещё не срабатывало. чуть уменьшил регулятор, реле щёлкнуло, слежу за оттаиванием. температура стала подниматься и около "0" реле запустило компрессор. конечно говорить о какой-нибудь оттайке нельзя. ведь по техничке на tam133-1м-1 включение должно быть +3.5, а выключение -22.5...-10. если бы реле так и срабатывало по температуре испарителя, всё бы работало верно. новый регулятор, китайский 133. нет ли какой хитрости при установке? может, например, перед установкой надо какое то время подержать его в тепле концом трубки вниз

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    около "0" реле запустило компрессор.
    Теоретически, это и есть причина неполной оттайки плачущего испарителя! А вот почему терморегулятор компрессор включил именно ТАК, можно делать только предположения...

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    на китайские ТАМ-133 много нареканий? Хотел купить K59 но не было по городу ни у кого.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Теоретически, это и есть причина неполной оттайки плачущего испарителя! А вот почему терморегулятор компрессор включил именно ТАК, можно делать только предположения...
    И предполагать нечего. В советское время холодильники проектировали не самые глупые люди. Датчик термореле крепить ТОЛЬКО через пластину и в кембрике. И, если склероз мне не изменяет, там была пластина, раскрывающаяся как книжка. Так вот- конец датчика термореле необходимо укладывать в эту "книжку" изогнув буквой "U" , в соответствующие направляющие. Ну и, само собой, всю эту сборку крепить с обратной стороны испарителя.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    на китайские ТАМ-133 много нареканий? Хотел купить K59 но не было по городу ни у кого.
    Когда исчезли орловские - от китайских скоро отказался - служат недолго.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebus77 Посмотреть сообщение
    tam133-1м-1 включение должно быть +3.5, а выключение -22.5...-10. если бы реле так и срабатывало по температуре испарителя, всё бы работало верно. новый регулятор, китайский 133.
    Претензии к продавцу этого терморегулятора с требованием заменить на исправный.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Датчик термореле крепить ТОЛЬКО через пластину и в кембрике. И, если склероз мне не изменяет, там была пластина, раскрывающаяся как книжка. Так вот- конец датчика термореле необходимо укладывать в эту "книжку" изогнув буквой "U" , в соответствующие направляющие.
    Конструкция крепления у меня такая:

    Было сделано так, как я привёл в чертеже в первом посте. Т.е. трубка в кембрике и между пластинами. Какое назначение кембрика? От гальванической пары спасает прокладочная пластина. Диаметр сильф трубки 2мм, диаметр кембрика около 5 мм. Кембрик похоже ПХВ. От времени он стал жёсткий, и он только мешает хорошо прижать трубку сильфона. Может сам кембрик должен быть другой, из какого-то мягкого материала,который хорошо проводит тепло, который наоборот занимает все пустоты в прижиме и лучше передаёт тепло?? И да, тоже думал про "U" образное крепление трубки. Даже, по моему, спрашивал тут, но ответа не было. Может не хватает длины прижима трубки? Длина этого крепления 7-8 см (нет под рукой), если изогнуть "U" будет 14-16 мм. Ведь термореле измеряет температуру не шариком на конце, как термопара, а какой то длиной трубки, где фреон в жидком виде, как я понял. Где то читал, что прижим должен быть не менее 10 см..

  18. #38

    По умолчанию

    Именно эту пластину я и описал. Кусок задубевшего кембрика можно и отрезать\Кончик, естественно, запаять\. Кембрик защищает от возникновения гальванопары не только в районе крепления к испарителю , но и по всей задней поверхности испарителя, там где проходит датчик термореле. А, с другой стороны, запаяный кембрик защищает сам датчик термореле от преждевременного сгнивания.
    А по теме - собери как сказано и дай холодильнику с сутки поработать, не заглядывая в него поминутно.Термореле, на мой взгляд, оптимально поставить на "2".Ну а если не поможет - см. пост36.
    Неужели в Городе нет в продаже К59?

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Понял. Ответьте , пожалуйста , на 2 вопроса:
    1. Кембрик, который с завода идёт - ПХВ (поли хлор винил) ? он жёсткий по всей длине стал. Думаю новый он был мягче...
    2. В этом холодильнике трубка сильфона просто прижимается с одной стороны или изогнута "U" ?
    (K59 не было, сказали, что привезут " во вторник". Подождал, говорят нету.. Взял, что было.)

  20. #40

    По умолчанию

    1. ПХВ. Смущает - замените.
    2.Изогнута.Только гнуть аккуратно , по радиусу 6 -8 мм. без залома.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗИЛ-62 кш-240 крепление компрессора
    от Kraftway в разделе ЗИЛ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.03.2020, 08:06
  2. Длинна капиллярной трубки? Минск-Атлант 184-66
    от Aleksei 79 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 08:35
  3. Внутренний диаметр сильфонной трубки
    от isx в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 14:29
  4. Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
    от maxer в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 13:17
  5. крепление ВО
    от Nikolau в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •