Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Карандаш La-Co (Лако) все имеют в перечне?

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    А Стиноловский ТЭН вместо стекла работает, однако.
    Было дело, от безысходности такое сколхозил, до сих пор работает( лет 8-10 примерно).
    В моем случае сгорел быстро, со слов клиента через 3 недели после первого ремонта перестала работать ХК. Холодильник какой марки уже не помню, вроде кореец широкий 70 см с верхней МК.

  2. #62

    По умолчанию

    Аналогично,на Шарп стареньком через месяц перестала работать хк.но давно это было и не знал что стекло продаётся)))

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2021
    Сообщений
    14

    Вопрос Вопрос о карандаше LA-CO

    Всем привет, бытует мнение что карандаш LA-CO ненадежный для пайки алюминиевого испарителя, так ли это? я понимаю что припоем будет лучше, но так как я не очень опытный, и пока что учусь паять на испарителе который уже не пригоден. Может поделитесь кто как делает?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vdm_S Посмотреть сообщение
    Всем привет, бытует мнение что карандаш LA-CO ненадежный для пайки алюминиевого испарителя, так ли это? я понимаю что припоем будет лучше, но так как я не очень опытный, и пока что учусь паять на испарителе который уже не пригоден. Может поделитесь кто как делает?
    Иногда всплывает информация о холодильниках с испарителями, заклеенные мною карандашом еще во второй половине 90-х, до сих пор в работе. Насчет надежности, исключить механическое воздействие, изгиб и всякие деформации, ну и как любой клей наносить на обезжиренный металл и исключить давление газа на расплавленный состав.

  5. #65

    По умолчанию

    а я еще зачищаю наждаком поверхность, перед удалением жира и т.п. Но аккуратно, да бы не попало в испаритель мет стружка работают норм

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    спасибо большое за ответ, а то много уже слышал что ненадежно, но кто испаритель будет гнуть)) тем более все холодильники что я привожу и продаю с новых (нету с верхней морозилкой)

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2021
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ну это понятно, и это обязательно
    спасибо за ответ, думаю многим тема будет полезна)

  8. #68
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vdm_S Посмотреть сообщение
    думаю многим тема будет полезна)
    Мастера с этим ...ом не играются!
    Пользуйся поиском по форуму и не сори без нужды!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 14:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •