Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Обогрев и кондиционирование 5-и маленьких комнат

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Поставь электрокотел на 2 КВ, разведи батареи по комнатам.
    Нужно еще и охлождать.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    это форум кондиционерщиков или кочегаров? кроме дров есть передвижные печки и на балонном газе и даже на керосине, которые по 4-5 квт тепла выдают. именно их сейчас и используем. но хочется поставить нормальное стационарное оборудование и чтобы не менять газовые баллоны каждую неделю.
    от электрокотла на 2 квт я получу максимум 1,8 квт тепла в комнатах. остальное уйдет на насос и потери тепла в трубах. а от кондиционера, потребляющего 2 квт электричества, я получу при температуре на улице в 7 градусов тепла минимум 6,5 квт тепла. разве не так? а этого на отопление 72 кв.м. уже вполне должно хватить при таких температурах.
    вопрос только в подборе подходящего оборудования для того, чтобы сгенерировать это тепло и развести его по помещениям.
    если бы существовал в природе наружный блок для мультисплита на 18-24 btu с возможностью подключения 4-х, а лучше 5-и самых слабых внутренних блоков, то вопросов бы не было.

    олег, знаешь ли ты оборудование за разумные деньги, которое позволит, как ты пишешь, "воду греть кондеем"? я именно в эту сторону сейчас и смотрю. трубы протащить проблем нет.
    В вопросе состояло слово коллеги. И потом куча не понятного. Но ответ дайте. Если вы хоть немного были в теме по холоду, то таких глупых вопрос не задавали. Вот и получается не стыковки, и адрес Москва. Могу сказать я живу на даче газа нет и ненадо. Отваливаю дом 52кв до -5 тепловыйм насосом. После -5 толку мало, стоит печка и дрова. Есть кондиционер старый хитачи, он греет но дрова мне девешле, а точнее бесплатно. Если хотите греет воду кондиционером, гуглите тепловой насос купить.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    В вопросе состояло слово коллеги. И потом куча не понятного. Но ответ дайте. Если вы хоть немного были в теме по холоду, то таких глупых вопрос не задавали. Вот и получается не стыковки, и адрес Москва. ...
    Чечен, не распаляйся, просто дети московских чиновников, несмотря на суровые запреты Кремля, рванули на обучение в Италию:
    а зима теплая и мягкая (от +8°С до +10°С вянваре).

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    это форум кондиционерщиков или кочегаров?
    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    и чтобы не менять газовые баллоны каждую неделю.
    ...и, что бы мулатка , и что бы бесплатно, и что бы жена не знала, Семён об этом и пел...

  5. #25
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    от электрокотла на 2 квт я получу максимум 1,8 квт тепла в комнатах. остальное уйдет на насос и потери тепла в трубах.
    "Потери тепла в трубах" - тоже греют. Впрочем, как и насос. Так что из двух 2 кВт на обогрев потратится ровно 2 кВт. Если не считать микроскопические потери излучением через окна и радиофон гармоник высоких порядков, который "убежит" за пределы помещения.
    Последний раз редактировалось neosfen; 16.01.2017 в 14:33. Причина: правка стиля :)

  6. #26
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShurikTM Посмотреть сообщение
    олег, знаешь ли ты оборудование за разумные деньги, которое позволит, как ты пишешь, "воду греть кондеем"?
    http://iskonspb.ru/shop/product/384288006
    Не реклама, сори. Gree бери, век воли не видать.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    http://iskonspb.ru/shop/product/384288006
    Не реклама, сори. Gree бери, век воли не видать.
    И это только боллер косвенного нагрева от фреона. Я свой солнечный коллектор брал за 400 баков. На 100 литров. Я в шоке

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вентиляция и кондиционирование
    от Максим1526 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 14:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 16:19
  3. Продам. Вкнтиляция и кондиционирование
    от ZEZ в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 06:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •