Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Дозаправка автокондиционера

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    можно ли самостоятельно дозаправить систему
    А кто же тебе запретит? Вот только что из этого получится? Мастера с такими проблемами сталкиваются, что не в раз получается справиться, а уж несведущему....

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Я понимаю, что дозаправка это неправильно, но вопрос в другом. Эту процедуру делают и мастера, причем система потом работает и не плохо, вопрос в том - как?

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что дозаправка это неправильно, но вопрос в другом. Эту процедуру делают и мастера, причем система потом работает и не плохо, вопрос в том - как?
    Эту процедуру делают мастера-жлобы.По уму,нет ничего правильнее,чем устранив утечку,отвакуумировать и заправить норму по весам.
    500-700 граммовые дозы,априори не стоят того чтобы даже думать о дозаправке.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Доза больше, машина старая, да и очень хочеться попробывать, поэтому осознаю риск и хочу попробывать, раскажите как?

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Насколько больше?На 300-500 грамм? Тогда тем более полная перезаправка, неизвестно,чего,и в каком количестве до тебя там заливали.
    Да и судя по дозе, машина двухконтурная,так што лучше ваще обратись к спецу.Дешевле выйдет.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Наткнулся на многочисленные ролики про заправку автокондиционера, поэтому вопрос, а возможна ли самостоятельная дозаправка системы. Все кто продают фасованный фрион со шлангом, говорят лишь о давлении на нд от температуры окружающей среды, но разве это не опасно. Вообщем можно ли самостоятельно дозаправить систему и как?
    Конечно можно, фреон продается в небольших баллончиках с одноразовым шлангом и манометром, машина должна быть хорошо прогретой, вся инструкция на баллончике как заправлять

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Стекло лобовое надо протереть хорошо,это одно из условий.На баллончике должно быть написано.И зазор на свечах,не дай бог не тот.Вся заправка насмарку.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Вторую тему создаю, информации ноль. Почему так сложно просто дать ответ? Зачем все эти ответы не о чем, прошу помощи практиков, как заправить, остальные воздержитесь от своих философских мыслей!

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Инструкция на баллоне сводиться к тому, что бы довести значение нд, до заданной величины в зависимости от температур окружающего воздуха. Возможно ли так славить гидро удар? Возможно ли его словить вообще?

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Если я к примеру замерю температуру трубки на выходе испарителя, и буду держать давление ниже температуры кипения, гидроудара уже не будет, правильно?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    Если я к примеру замерю температуру трубки на выходе испарителя, и буду держать давление ниже температуры кипения, гидроудара уже не будет, правильно?
    А заправлять жидким? Ты сначала закрой конденсатор (радиатор спереди) и посмотри что будет с давлением? и в каком состоянии испаритель? И потом поймешь что таблица температур, для идеальных условий, а ты пишешь машина старая. Возможен воздух в системе. У меня был случай: реношку заправили так что трубки лопнули, а давления так и не добились.

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    Вторую тему создаю, информации ноль. Почему так сложно просто дать ответ? Зачем все эти ответы не о чем, прошу помощи практиков, как заправить, остальные воздержитесь от своих философских мыслей!
    Да все очень просто, когда купишь балон фреона с манометром, прогрей машину минут 30, затем в комплекте с баллончиком фреона идет небольшой шланг с иглой внутри, так вот перед тем как накрутить шланг на баллон, открой вентиль на всю, когда ты открываешь то игла уходит внутрь крана, а когда закрываешь соответственно вылазит наружу и прокалывает баллон, ну так вот, открой кран на всю, затем накрути шланг на баллон, на конце шланга установлен коннектор, найди на машине такой же, сними колпачек, не бойся не перепутаешь, там он один такой, встряхни баллон хорошо, поверни вверх тормашками и пробуй закрывать вентиль, как только почувствуешь что игла проколола баллон, начинай немного открывать вентиль, и все, если на шланге есть манометр то постарайся заправить до 35-40 Psi, это зеленый сектор, как только будет зеленый сектор, сразу убирай все, если на шланге нет манометра, то заправить должен все. Думаю это тебе поможет

    https://video.search.yahoo.com/searc...46&action=view

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    Если я к примеру замерю температуру трубки на выходе испарителя, и буду держать давление ниже температуры кипения, гидроудара уже не будет, правильно?
    kioka, если в системе было давление, а потом его не стало, о чем это говорит? О том что система стала негерметична. И простая (правильнее сказать - тупая) дозаправка ничего не изменит. Дырка не затянется, скорее наоборот)))) К тому же неотвакуумированную систему (а как ты ее с дыркой нормально отвакуумируешь?) заправлять придется иначе, ведь газ в системе уже не чистый, со стабильными характеристиками.
    Ну и уже не редкость стала покупка газа под названием "коктейль", который только поможет доломать начатое.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    kioka, если в системе было давление, а потом его не стало, о чем это говорит? О том что система стала негерметична. И простая (правильнее сказать - тупая) дозаправка ничего не изменит. Дырка не затянется, скорее наоборот)))) К тому же неотвакуумированную систему (а как ты ее с дыркой нормально отвакуумируешь?) заправлять придется иначе, ведь газ в системе уже не чистый, со стабильными характеристиками.
    Ну и уже не редкость стала покупка газа под названием "коктейль", который только поможет доломать начатое.
    Система была отвакуумированна и заправлена, сейчас в системе есть давление, муфта блокируется.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    А заправлять жидким? Ты сначала закрой конденсатор (радиатор спереди) и посмотри что будет с давлением? и в каком состоянии испаритель? И потом поймешь что таблица температур, для идеальных условий, а ты пишешь машина старая. Возможен воздух в системе. У меня был случай: реношку заправили так что трубки лопнули, а давления так и не добились.
    Собственно говоря это меня и интересует. Система с расширительной трубкой, испаритель и конденсатор летом были промыты снаружи и внутри, компрессор в неизвестном состоянии. Допустим есть утечка, которую не устранить, уходит фреон не не много, производительность падает, но заправлять по новой каждый сезон желания нет. Так вот я перед каждым сехоном хочу самостоятельно доливать некое количество фриона, а здесь пытаюсь узнать как это сделать так, что бы трубки не разлетелись и гидроудар не поймал. Надеюсь все описал. Может лучше не по давлению, а например по перегреву или с моей системой и не известным ее состаянием так нельзя ?

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    У меня нет практики, вот я прошу мастеров объяснить, как дозаправить кондиционер, опираясь хоть на какие то косвенные показания, так как считаю, что тупо по давлению нд это совсем примитивно и опасно

  17. #57
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    как дозаправить кондиционер, опираясь хоть на какие то косвенные показания
    Опираешься как обычно на перегрев и переохлаждение на разных режимах работы. Смотришь чтобы перегрев не упал ниже нормы при любом режиме работы.
    Но это всё от лукавого. Если фреона много и его жалко, сначала слей станцией эвакуации в пустой баллон, потом верни слитое на место и дозаправь при необходимости.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kioka Посмотреть сообщение
    тупо по давлению нд это совсем примитивно и опасно
    ставь докипатель и не словишь гидроудар.вот с обьемом онного надо бы определиться.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ставь докипатель и не словишь гидроудар.вот с обьемом онного надо бы определиться.
    Литров на двадцать в самый раз будет.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    А ниже нормы это сколько. Все режимы работы, это от оборотов двигателя, температуры, обдува испарителя? А нельзя заправить по перегреву в каком то определенном режиме, скажем так где этот перегрев будет минимальным?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗАПРАВКА, ДОЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРА
    от Сертуро в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 689
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 22:40
  2. Масло для компрессора автокондиционера
    от Slimusnz в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:56
  3. Муфта для заправки автокондиционера
    от Feliks в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 19:39
  4. Оборудование для Автокондиционера
    от Аrtemoni6e в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:42
  5. Герметик для автокондиционера
    от magna в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •