Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Самый тихий до 25 000 рублей.

  1. #1

    По умолчанию Самый тихий до 25 000 рублей.

    Добрый день! Дорогие эксперты холодильного ремесла.

    Впервые в жизни выбираю холодильник. У меня квартира-студия, небольшая. Сейчас стоит БОШ (сломанный, отдали друзья). Я хочу себе купить новый и максимально тихий холодильник. В специфику своей работе на компьютере я еще и собираю компы, поэтому шум в 40 - для меня понятен, в целом переносим, но я хотел бы максимально бесшумный холодильник до 25 000 рублей.

    Т.к не нашел правила оформления поста, будет много букв.

    1) Максимально тихий. Судя из того, что я просмотрел на яндекс маркете 40 - это стандарт. видел 33 - винные шкафы только. Видел очень сильно разнятся отзывы по одной и той же модели. мол компрессор поставили другой и все шляпа, шумит спать невозможно.

    2) Ноуфрост или плачущий - на текущий, понимаю бюджет готов взять любой вариант. Разморозить раз в полгода можно, не надорвусь.

    3) Качество материалов. Совершенно не понимаю, от чего и как зависит это, т.к ломается понятно всё. С одной стороны брать западные, сломается, оторвется ручка - ценники высокие, отечественные - жить можно, но я так понял что тихих в помине нет.

    4) Я выбрал 4 фирмы, на которые упал глаз. Даже с боем удалось предварительно приехать и вживую посмотреть холодильник. Как бы еще сделать чтобы его включили.

    Вот модели

    1) ATLANT ХМ 6323-180 - понравился ценой, цветом, вместительностью.
    2) Sharp SJ-B132ZRSL - очень понравился, множество вариаций полок, очень простой и стильный. (первый раз слышу о такой фирме)
    3) Kraft KFHD-400RINF - также сильно понравился, заказал на просмотр, т.к не понятно как дела с полками. Кастрюлька с супом влезет не влезет. (также первый раз слышу про такую фирму)
    4) Liebherr CUsl 2811 - зацепило что А++, видел вживую. Меня все отговаривают брать 1) Если что сломается, разоришься на ремонте. 2) Компания кидает на ремонт, т.е если вытек хлад или что-то сломалось сами виноваты, платите за новый. меня либхер зацепил именно тем, что я предположил, что раз А++,то и работать он тише должен.

    В общем что скажете? Понятно, что раз на раз не приходится, но я не знаю на что обращать внимание, и как выбрать самый тихий.

  2. #2

    По умолчанию

    По уровню шума невозможно угадать. От слова "вообще". Лучше всего брать с компрессорами Danfoss. Они самые тихие. Но есть еще шумы от движения хладагента, очень громкие трески из морозильного отделения (это физика процесса, ничего сделать нельзя) и иногда из холодильного при оттайке плачущего испарителя.
    Сейчас все холодильники говно. Выбирайте по своему вкусу.

  3. #3

    По умолчанию

    4 пункт будет самый тихий.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kizum Посмотреть сообщение
    Компания кидает на ремонт, т.е если вытек хлад или что-то сломалось сами виноваты, платите за новый.
    Либхер довольно таки клиентоориентирован-то есть могут и холодильник поменять если не поддаётся ремонту..
    Цитата Сообщение от Kizum Посмотреть сообщение
    Sharp SJ-B132ZRSL - очень понравился, множество вариаций полок, очень простой и стильный. (первый раз слышу о такой фирме)
    Ты не слышал про эту фирму?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    как по мне - инверторный двиг создает меньше шума(+ немного экономичней ,хотя - более дорогой если че). Хотя когда то очень давно х-к кристалл вообще не имел компрессора и работал на аммиаке . А холодос для вина - ? хз ,мож на пластинах пельтье - только карлсон шумит ...

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    как по мне - инверторный двиг создает меньше шума
    не всегда-судя по отзывам))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7

    По умолчанию

    muravei77, про шарп никогда не слышал, поэтому даже не знаю толковые у них холодильники или нет.

    За либхер благодарю, значит он самый тихий выходит.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Kizum, 25 тыр это так то слишком бюджетно..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9

    По умолчанию

    Из перечисленных - только либхер. насчет кидалова.. лажа, либхер до 10 лет меняет бесплатно холодильники не подлежащие ремонту.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Ледник

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Лучше всего брать с компрессорами Danfoss. Они самые тихие.
    ну тут бы я поспорил конечно, но если конечно с атлантами сравнивать, то потише будут ))

  12. #12

    По умолчанию

    muravei77, 25 000 мало? Не способен тут даже ничего высказать сделав умное лицо, ибо нифига не разбираюсь с этом. Я понимаю за что плачу когда железки покупаю, а тут честно не понимаю, мне с виду они одинаковые, знайте как кастрюли Золинген за 25 000 одна на 3 литра и из Сербии за 3 000 рублей.

    Попробую иначе задать вопрос. Живу один, суп варю, храню в холодильнике стандартную еду. Кастрюля с супом, яйца, курица, в морозилке грибы, что летом собираю. из мороженного тока оладушки с мясом. Сыр. Поэтому пока не понимаю что мне даст повышение бюджета. Из того что успел начитаться понял, что если холодильник проживет год-два так это счастье и нужно скорее бежать к нему нагибаться и целовать в компрессор или куда фантазия подскажет.

  13. #13

    По умолчанию

    Kizum, Да бери самый простой без ноуфроста и в 15000 уложишься то же атлант с нижней морозилкой на них и гарантия 3 года вроде нахер переплачивать они сейчас и за 55000 тоже самое ставят ,ни сколько не лучше .

  14. #14

    По умолчанию

    Yurist, Vestel VCB 276 VW типа такого норм?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kizum Посмотреть сообщение
    Yurist, Vestel VCB 276 VW типа такого норм?
    Смотри сам по месту если устраивает то пойдёт

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kizum Посмотреть сообщение
    Vestel VCB 276 VW типа такого норм?
    вестел, беко, норд не бери..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17

    По умолчанию

    Благодарю всех за ответы. С понедельника буду ездить щупать трахтелки морозильные.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lina Safor Посмотреть сообщение
    мне кажется, что таких холодильников не существует)))))
    морозко называется

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kizum Посмотреть сообщение
    Живу один, суп варю, храню в холодильнике стандартную еду. Кастрюля с супом, яйца, курица, в морозилке грибы, что летом собираю. из мороженного тока оладушки с мясом. Сыр.
    Знаешь, за душу задел.. Если не секрет - почему один? Дети же должны быть... Родня ...Ну, там бабенку бы завел... Почему - один? Не мое, конечно, дело.. Просто как-то задел за душу... Нафига ты так сказал? Извини, что в душу лезу..

  20. #20

    По умолчанию

    Один написал, чтобы советующие не думали предлагать там холодильники семейные =) сын есть, бывшая жена есть, бабы заведенные были, устал, хочу отдохнуть заняться творчеством =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 16:39
  2. Сервопривод BELIMO LR24A-SR (5000 рублей!!!)
    от SADLERS в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 06:05
  3. Помогите с выбором холодильника до 23 тыс рублей
    от alex2887 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 23:57
  4. Самый тихий дренажный насос
    от fagot в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 16:29
  5. Холодильник до 25тыс рублей
    от r1sh в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •